Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

КОММЕРЧЕСКИЙ ДИРЕКТОР РПЛ ВСТРЕТИЛСЯ С РУКОВОДСТВОМ И СОТРУДНИКАМИ КФС

Сегодня, 17 апреля коммерческий директор Российской Премьер-Лиги Павел Суворов посетил офис Кыргызского футбольного союза. 

В ходе своего визита генеральный секретарь КФС Медербек Сыдыков и коллектив Кыргызского футбольного союза встретились с зарубежным экспертом. 

Руководители Кыргызского футбольного союза и Российской Премьер-Лиги обсудили вопросы продвижения футбола в Кыргызстане. На данной встрече также был обсужден опыт работы РПЛ по продвижению футбола в Российской Федерации и возможности сотрудничества, также обмена опыта.

01:12 17-04-2024
Другие новости

Сегодня, 30 апреля, в офисе Кыргызского футбольного союза состоялась официальная церемония подписания новых и продления действующих соглашений о спонсорстве и партнёрстве. Мероприятие стало важным шагом для укрепления сотрудничества с представителями бизнес-среды, заинтересованными в развитии футбола в стране.

В мероприятии приняли участие руководители партнёрских компаний КФБ, а также представители коммерческих и маркетинговых отделов организаций, поддерживающих отечественный футбол. Участники обсудили актуальные направления сотрудничества и подтвердили желание работать совместно в рамках долгосрочного партнёрства.

Особое внимание было уделено вопросам постоянного сотрудничества, повышению осведомлённости о бренде национальной сборной по футболу и продвижению футбола среди широкой аудитории.

Вице-президент КФБ Дастанбек Конокбаев выразил благодарность многолетним и новым партнёрам за активное участие в развитии футбольной инфраструктуры и поддержку национальных сборных команд.

В ходе мероприятия, помимо подписания новых соглашений, были продлены контракты с несколькими текущими спонсорами. Это подтверждает высокий уровень доверия и готовности продолжать успешное сотрудничество между футбольным союзом и крупными компаниями страны.

«Подписание сегодняшних соглашений — это не просто формальность. Это доказательство нашей общей цели — усилить кыргызский футбол. Мы благодарны всем нашим партнёрам за их вклад и уверены, что в будущем мы реализуем ещё больше совместных проектов», — отметил вице-президент КФБ Дастанбек Конокбаев.

По итогам мероприятия стороны подтвердили готовность расширять сотрудничество, развивать футбол и инициировать новые проекты, направленные на пропаганду здорового образа жизни среди молодёжи.

В ходе мероприятия были продлены соглашения с рядом долгосрочных партнёров и подписаны новые соглашения:

✔️ «КОКА-КОЛА БИШКЕК БОТТЛЕРС» ЖАК — главный спонсор национальной сборной по футболу Кыргызстана
✔️ «БАКАЙ БАНК» ААК — официальный спонсор национальной сборной по футболу Кыргызстана
✔️ «ШОРО» ЖАК («LEGENDA» СМ) — официальный напиток национальной сборной по футболу Кыргызстана
✔️ «АЭРОПОРТЫ КЫРГЫЗСТАНА» ААК — официальный спонсор национальной сборной по футболу Кыргызстана
✔️ «КЫРГЫЗ ТЕМИР ЖОЛУ» МИ УК — официальный спонсор национальной сборной по футболу Кыргызстана
✔️ «TEZ JET» ЖЧК — технический партнёр Кыргызского футбольного союза
✔️ НСК ЖАК — официальная страховая компания национальной сборной по футболу Кыргызстана

Сегодня, 18 ноября, в городе Манас завершился международный футбольный турнир MANAS CUP 2025 (U-23). В заключительный день соревнований Олимпийская сборная Кыргызстана встретилась со сборной России. Матч завершился уверенной победой гостей со счётом 8:0.

Напомним, что ранее Олимпийская сборная Кыргызстана одержала две победы:
— в первом матче над сборной Бахрейна — 2:1;
— 15 ноября над сборной Ирана — 2:1.

Итоговые результаты турнира:
1 место — Россия (9 очков) — 50 000 долларов США;
2 место — Кыргызстан (6 очков) — 30 000 долларов США;
3 место — Иран (3 очка) — 20 000 долларов США;
4 место — Бахрейн (0 очков) — 10 000 долларов США.

Турнир «Manas Cup 2025» приобретает статус традиционного. Он направлен на обмен опытом между молодёжными сборными, повышение уровня международной игровой практики и укрепление дружественных отношений между странами.

Кроме того, участие в этом турнире стало частью подготовки национальной команды к финальному этапу Кубка Азии 2026 года.