Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

КОММЕРЧЕСКИЙ ДИРЕКТОР РПЛ ВСТРЕТИЛСЯ С РУКОВОДСТВОМ И СОТРУДНИКАМИ КФС

Сегодня, 17 апреля коммерческий директор Российской Премьер-Лиги Павел Суворов посетил офис Кыргызского футбольного союза. 

В ходе своего визита генеральный секретарь КФС Медербек Сыдыков и коллектив Кыргызского футбольного союза встретились с зарубежным экспертом. 

Руководители Кыргызского футбольного союза и Российской Премьер-Лиги обсудили вопросы продвижения футбола в Кыргызстане. На данной встрече также был обсужден опыт работы РПЛ по продвижению футбола в Российской Федерации и возможности сотрудничества, также обмена опыта.

01:12 17-04-2024
Другие новости

Сегодня, 4 июля в отеле «Жаннат» города Джалал-Абад в преддверии старта Чемпионата ЦАФА среди молодежных команд U-20, состоялась предматчевая пресс-конференция с участием главных тренеров команд Афганистана, Ирана, Кыргызстана, Таджикистана, Туркменистана, Ирана и Узбекистана. Наставники команд ответили на вопросы журналистов.

Главный тренер Молодежной сборной Кыргызстана – Мирлан Эшенов:

Мы очень рады принимать такой турнир в нашей стране, в южной части — солнечном Джалал-Абаде. Как сказал мой коллега из Афганистана, этот турнир дает нам возможность подготовиться к отбору на Кубок Азии, который пройдет у нас в сентябре этого года. 

Мы очень рады, что в Центральной Азии есть такие сильные команды, как Иран и Узбекистан, с которыми я надеюсь мы сыграем в финальном этапе. Думаю, наша команда готова! Мы провели очень хорошие восьмидневные сборы. Также хочу поблагодарить руководителей футбольной академии «Барселона» за прекрасные условия. Всем командам желаю удачи!

Сегодня, 4 мая, в селе Кара-Ой Иссык-Кульской области состоялось выездное совещание с участием президента Кыргызского футбольного союза Камчыбека Ташиева. На встрече обсуждались планы строительства и развития многофункционального спортивного комплекса.

Для реализации этого проекта в прошлом году был выделен земельный участок площадью 17,72 гектара. В этом году ведутся переговоры о его расширении, и местным органам власти даны соответствующие поручения.

Новый спортивный комплекс станет первым в стране олимпийским центром, соответствующим международным и современным стандартам. В ходе совещания также обсуждались предложения по расширению территории, строительству стадиона на 10 тысяч мест и беговых дорожек для легкоатлетов.

Проект охватывает основные олимпийские и популярные виды спорта. В состав комплекса войдут следующие объекты:

  • главный стадион, 4 тренировочных поля, раздевалки и гостиница при футбольном центре;

  • боксерский зал с 2 рингами и тренировочной зоной;

  • зал борьбы с 2 коврами и тренировочной зоной;

  • зал дзюдо с 2 татами и тренировочной зоной;

  • беговые дорожки и тренировочные зоны;

  • бассейн олимпийского стандарта;

  • крытые и открытые площадки для волейбола и баскетбола;

  • зал для тяжелой атлетики и тренировочная зона;

  • два теннисных корта (один из них крытый).

Кроме того, на территории комплекса будет построен жилой городок, медицинская зона, зона отдыха, летний лагерь, парки и кафе.

Этот спортивный центр позволит улучшить подготовку национальных сборных и создать условия для проведения международных турниров в Кыргызстане.

Строительство олимпийского комплекса начнется уже в этом году при поддержке государственного бюджета.