Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

КОММЕРЧЕСКИЙ ДИРЕКТОР РПЛ ВСТРЕТИЛСЯ С РУКОВОДСТВОМ И СОТРУДНИКАМИ КФС

Сегодня, 17 апреля коммерческий директор Российской Премьер-Лиги Павел Суворов посетил офис Кыргызского футбольного союза. 

В ходе своего визита генеральный секретарь КФС Медербек Сыдыков и коллектив Кыргызского футбольного союза встретились с зарубежным экспертом. 

Руководители Кыргызского футбольного союза и Российской Премьер-Лиги обсудили вопросы продвижения футбола в Кыргызстане. На данной встрече также был обсужден опыт работы РПЛ по продвижению футбола в Российской Федерации и возможности сотрудничества, также обмена опыта.

01:12 17-04-2024
Другие новости

Надирбек Мамадалиев назначен главным тренером олимпийской сборной Кыргызстана U-23. На этом посту он сменил Урмата Абдукаимова. Соответствующее решение было принято сегодня, 25 августа, на заседании Исполнительного комитета Кыргызского футбольного союза.

Надирбек Мамадалиев — опытный специалист, обладатель тренерской лицензии категории «A» Азиатской футбольной конфедерации. В настоящее время он также проходит процедуру получения лицензии AFC PRO.

В разные годы Мамадалиев работал главным тренером футбольной академии имени А. Момунова, а также клубов «Каганат» и «Алай».

С 2023 года специалист входил в тренерский штаб национальной и олимпийской сборных Кыргызстана в качестве ассистента главного тренера. С 2025 года он возглавляет футбольный клуб «Өзгөн».

В новой должности Надирбеку Мамадалиеву предстоит подготовить олимпийскую сборную U-23 к предстоящим Азиатским играм, которые пройдут в Японии с 19 сентября по 4 октября 2026 года.

Кыргызский футбольный союз желает Надирбеку Мамадалиеву успехов на новой должности, плодотворной работы и достойных результатов в подготовке олимпийской сборной Кыргызстана к предстоящим ответственным соревнованиям.