Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

НАЦИОНАЛЬНАЯ СБОРНАЯ ПО ФУТЗАЛУ ОДЕРЖАЛА ПОБЕДУ В ПЕРВОМ ТУРЕ МЕЖДУНАРОДНОГО ТУРНИРА

Национальная сборная Кыргызской Республики под руководством Луиса Бернат Молины принимает участие в международном турнире по футзалу, посвященный памяти Мираброра Усманова, который проходит в Ташкенте. Участие также принимают национальные сборные Узбекистана, Таджикистана и Гватемалы.

Матчи пройдут с 19 по 24 июля в спорткомплексе «Юнусабад». 

В первом туре сборная Кыргызстана встретилась с командой Гватемалы. Уступая по ходу игры 1:3, наша команда совершила камбэк и одержала победу - 4:3. Голами отметились Данияр уулу (2), Амандык уулу, Аскарбеков.

Мираброр Усманов - известный узбекистанский государственный деятель, кавалер орденов «Трудовая слава», «Уважение Родины» и «Дружба», человек, на протяжении ряда лет вносивший большой вклад в развитие спорта, особенно футбола.

20:18 19-07-2024
Другие новости

Кыргызский футбольный союз информирует о проведении переаттестации тренеров в рамках переходного периода 2026 года.

Переаттестация проводится для тренеров, имеющих лицензии категорий «С», «Б», «А» Кыргызского футбольного союза / AFC, полученные до 31 декабря 2024 года.

Для продления срока действия тренерской лицензии необходимо пройти установленную процедуру переаттестации и выполнить все обязательные требования.

График проведения:

• г. Ош, Ошская область — 21–23 апреля
• Таласская область — 2–3 июня
• Иссык-Кульская область — 17–18 июня
• г. Бишкек, Чуйская область — 7–9 июля
• Баткенская область — 4–5 августа
• Нарынская область — 18–19 августа
• Джалал-Абадская область — 25–27 августа

Требования для прохождения переаттестации:

1. Оплата за продление лицензии:

• Категория «А» AFC — 5 000 сом
• Категория «Б» AFC — 5 000 сом
• Категория «С» AFC — 3 000 сом

2. Заполнение регистрационной формы по соответствующему региону.

Ссылки для регистрации:

г. Бишкек
https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLScj4Iafz7ODaP4Dj5PnoZ4tcqMYVW2MP-KxQeGfr6gnaA48Vg/viewform

Чуйская область
https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSeqJa_B1m0esevhohSyvk1hYUSZSKSdYPceAThWNuhWLWE6WA/viewform

Таласская область
https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSfzhUWS_G7B3vrsJN3LTGL49rgz3J35PSvrYFpdeQXZBpDkcQ/viewform

Нарынская область
https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSdbOg22NeVWpxPKHNJ045C3jLX6-rNfUIBCxfgdOSYxn4i_bw/viewform

Джалал-Абадская область
https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSdZ8KGEJWvUlnqAWFIX5dhVe3RxVYOsW_NS2P6Zuu56b6QH_A/viewform

г. Ош, Ошская область
https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLScFLuG6IomjesR89w4KpCOwS5YO0pcrTGNZ91wxZuXzJdImhg/viewform

Баткенская область
https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSevyR2tESBngqnoTA1tEjL3hLD7RjEV92NPrYY2QaL5Yn2O7A/viewform

Иссык-Кульская область
https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSfExmDz6sOWg48HjVqc7gN2AlRMvd1fSrpETVJzrWURhmzsvg/viewform

Приглашаем всех тренеров своевременно пройти регистрацию и принять участие в переаттестации согласно утверждённому графику.

С 10 по 14 ноября на базе Национальной академии футбола прошел отбор футболистов 2011 года рождения, в котором приняли участие 49 юных игроков со всей страны.

В течение трех дней под руководством скаутов КФС на базе Академии были проведены тесты на скорость и ловкость, тренировки и игровые упражнения, направленные на выявление лучших футболистов, обладающих не только техническими и тактическими навыками, но и физической подготовленностью, умением работать в команде, а также качествами, необходимыми для игры на высоком уровне.

По итогам отбора было выбрано 23 самых ярких и талантливых футболиста, которые продолжат свою подготовку на базе Национальной академии футбола в Бишкеке.

Цель отбора — формирование перспективной сборной команды, которая будет представлять страну на различных турнирах и соревнованиях по своему возрасту. Отметим, что этот этап отбора не является последним. В будущем будут проводиться дополнительные отборы и просмотры, что позволит тренерскому штабу более точно определить самых перспективных игроков и следить за их развитием. 

21 октября 2025 года состоялось очередное заседание Экспертно-аналитической комиссии Судейского комитета Кыргызского футбольного союза, на котором были рассмотрены действия и решения официальных лиц матчей 23-го тура Премьер-Лиги Кыргызской Республики 2025 года.

По итогам заседания и в соответствии с положениями «Дисциплинарного кодекса судьи и инспектора» были приняты следующие решения:

•  Отстранить судью ФИФА Тайчиева Медербека (матч ФК «Талант» – ФК «Дордой») на 1 тур Премьер-Лиги.
•  Отстранить судью ФИФА Алимова Зайниддина (матч ФК «Озгон» – ФК «Барс») на 2 тура Премьер-Лиги 2025 года.
•  Отстранить судью национальной категории Осмонова Эрланбека от работы в качестве ВАР/АВАР (матч ФК «Озгон» – ФК «Барс») на 2 тура.
•  Отстранить судью национальной категории Баялиева Урмата (матч ФК «Кыргызалтын» – ФК «Алай») на 2 тура Премьер-Лиги 2025 года.
•  Отстранить инспектора КФС Кошакова Мухтара Казакбаевича (матч ФК «Озгон» – ФК «Барс») от инспектирования на 1тур Премьер-Лиги.

Также в отношении вышеуказанных официальных лиц матчей применены санкции в виде снижения размера вознаграждения.