Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ПРЕЗИДЕНТ КФС КАМЧЫБЕК ТАШИЕВ ВСТРЕТИЛСЯ С МОЛОДЕЖНОЙ СБОРНОЙ U-20

Президент Кыргызского футбольного союза (КФС) Камчыбек Ташиев провел встречу с игроками молодежной сборной U-20, а также с членами тренерского и административного штаба команды. На встрече присутствовали члены руководства КФС: член Исполнительного комитета КФС Аскар Салымбеков, генеральный секретарь Медербек Сыдыков и президент футбольной академии «Барселона» из города Джалал-Абад Айбек Алыбаев.

Напомним, что с 3 января сборная проводит учебно-тренировочные сборы в испанском городе Аликанте в рамках подготовки к Кубку Азии 2025 года. Тренировочные мероприятия проходят на базе «Pinatar».

В своей речи глава КФС отметил, что сборная Кыргызстана впервые проводит сборы в европейской стране, и выразил уверенность в том, что это принесет положительные результаты. Делегацию сборной на учебно-тренировочных сборах возглавляет Айбек Алыбаев.

13:16 30-12-2024
Другие новости

Сегодня, 22 ноября, на территории Республиканского спортивного колледжа имени Шералы Сыдыкова в Бишкеке Президент КФС Камчыбек Ташиев торжественно открыл два новых футбольных поля.

Строительство этих объектов началось в апреле этого года. Одно из полей, площадью 7 920 кв. м, оснащено гибридным покрытием и беговой дорожкой, соответствующей олимпийским стандартам. Второе поле, площадью 7 723 кв. м, имеет искусственное покрытие и оборудовано крытой трибуной на 240 зрительских мест.

Напомним, при Республиканском спортивном колледже действует футбольная секция, в которой тренируются 23 талантливых игрока 2009 года рождения. Теперь команда сможет тренироваться на своей базе.

Перед церемонией открытия Камчыбек Ташиев провел тренировку с учащимися РСК на новом беговом треке, в воркаут-зоне и на футбольном поле.

Финансирование строительства было осуществлено за счет средств Кыргызского футбольного союза и спонсоров.

В своей речи на церемонии открытия глава КФС отметил, что в подрастающие спортсмены будут прославлять Кыргызстан на международной арене, подчеркнув важность работы над этим уже сейчас. Он также заверил, что развитие спортивной инфраструктуры в стране будет продолжаться.

После церемонии Камчыбек Ташиев встретился в неформальной обстановке с коллективом колледжа. 

#kfu_kg

Завершилась очередная игровая неделя чемпионата Кыргызской Республики по футзалу. Матчи прошли 11,12 и 13 января в городах Бишкек и Нарын.

В четверг в столичном ФОК «Газпром» сразились команды «Алай»-«ОшМУ». Матч выдался очень ярким, динамичным и завершился со счетом 5:2 в пользу гостей из южной столицы.

Вторыми на площадку вышли «Дордой»-«Фарватер-Аман». Увидеть голы зрителям удалось лишь во втором тайме. В напряженной и тяжелой игре победу на последних минутах вырвали «желто-синие» - 2:1.

В пятничном туре «Нарын» принимал у себя «Спорткомитет». Несмотря на старания молодой команды из Оша, хозяева одержали победу со счетом 7:4.

Во втором матче в этот день, который проходил в Бишкеке между командами «Топ Тоголок» и «Дордой», была зафиксирована ничья - 3:3.

В субботний игровой день  «Алай» крупно обыграл  «Спорткомитет» - 7:2.

Интересной выдалась игра между «Нарыном» и «Ошму». Команды устроили настоящую «перестрелку», но победу на последних секундах, благодаря голу Алмазбека Самат уулу, удалось одержать «Нарыну». Как итог, «Нарын» в турнирной таблице выходит на 4 место, оставляя позади «Фарватер-Аман».

Следующие туры пройдут 18,20 и 21 января в городах Бишкек, Ош и Нарын.

В рамках проходящего чемпионата мира ФИФА национальная сборная Узбекистана готовится провести свой исторический дебютный матч на мировом футбольном первенстве. Встреча против Колумбии состоится в Мехико.

Этот день имеет особое значение не только для узбекского футбола, но и для всего футбольного сообщества Центральной Азии. Выход на чемпионат мира стал результатом многолетней плодотворной работы Ассоциации футбола Узбекистана, последовательных реформ, направленных на развитие футбольной инфраструктуры страны, а также самоотверженного труда тренеров, игроков и тысяч преданных болельщиков.

Исторический успех Узбекистана вдохновляет все страны Центральной Азии и в очередной раз подтверждает, что для достижения больших целей необходимы упорный труд, терпение и вера в собственные силы. Это достижение стало символом новых возможностей и больших надежд для молодых футболистов региона.

Кыргызский футбольный союз поздравляет Ассоциацию футбола Узбекистана, национальную сборную Узбекистана и весь народ Узбекистана с этим историческим событием и желает команде успешного выступления на Чемпионате мира, ярких побед и покорения новых вершин.