Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ПРЕЗИДЕНТ КФС КАМЧЫБЕК ТАШИЕВ ВСТРЕТИЛСЯ С МОЛОДЕЖНОЙ СБОРНОЙ U-20

Президент Кыргызского футбольного союза (КФС) Камчыбек Ташиев провел встречу с игроками молодежной сборной U-20, а также с членами тренерского и административного штаба команды. На встрече присутствовали члены руководства КФС: член Исполнительного комитета КФС Аскар Салымбеков, генеральный секретарь Медербек Сыдыков и президент футбольной академии «Барселона» из города Джалал-Абад Айбек Алыбаев.

Напомним, что с 3 января сборная проводит учебно-тренировочные сборы в испанском городе Аликанте в рамках подготовки к Кубку Азии 2025 года. Тренировочные мероприятия проходят на базе «Pinatar».

В своей речи глава КФС отметил, что сборная Кыргызстана впервые проводит сборы в европейской стране, и выразил уверенность в том, что это принесет положительные результаты. Делегацию сборной на учебно-тренировочных сборах возглавляет Айбек Алыбаев.

13:16 30-12-2024
Другие новости

Уважаемые представители СМИ,

Кыргызский футбольный союз объявляет о начале периода аккредитации представителей СМИ на Отборочные матчи Кубка Азии U-20 2027 в группе «А». Напомним, что в группу «А» входят Молодежные сборные Кыргызстана, Ливана и Южной Кореи.

Расписание матчей следующее:

31 августа, 2026 год

16:00 - Япония - Туркменистан

03 сентября, 2026 год

20:00 - Кыргызстан - Ливан

06 сентября, 2026 год

20:00 - Кыргызстан - Южная Корея

 

Пресс-релиз матча доступен по ссылке.

 Наличие аккредитации гарантирует ее владельцу:
– Участие в предматчевой пресс-конференции;
– Свободный вход на стадион в день проведения матча;
– Место в медиа-зоне с использованием бесплатного доступа Wi-Fi;
– Право располагаться за рекламными щитами, расположенными за воротами команд, во время матча (только для аккредитованных фотожурналистов).
– Стартовый протокол матча.

Для подачи заявки на аккредитацию для фото и пишущих корреспондентов необходимо отправить на почту press@kfu.kg следующие данные с пометкой:

 Аккредитация на матчи Отборочных игр Кубка Азии U-20.

– заполненную анкету, которую можно скачать в прикрепленном документе (анкета прикреплена ниже)

– фотографию журналиста на белом фоне – 3х4 см, 300 dpi

 

Квоты на получение аккредитации:

– спортивные издания: 2 человека (включая фотокорреспондента);

– информационные агентства: 2 человека (включая фотокорреспондента);

– радиостанции: 2 человека;

– телеканалы: 2 человека (включая видеооператора);

– спортивные интернет-издания: 2 человека (включая фотокорреспондента).

 

Категории:

а) Пишущие СМИ (PRE)

б) Фотографы (PHO)

в) Радио и телеканалы, не обладающие правами на вещание (NRH)

 

В связи с требованиями Азиатской Футбольной Конфедерации, для каждого вида СМИ предусмотрена отдельная зона активности. Для ознакомления:

Медиаактивности для фотографов (категория - PHO):

1. Предматчевая пресс-конференция;

2. Предматчевая тренировка команд (доступны первые 15 минут);

3. Фотосъемка матча. Местоположение только за воротами в специально отведенном месте.

4. Работа в микс-зоне (после матча);

5. Нахождение в медиа-зоне без права фотографировать;

6. Послематчевая пресс-конференция.

 

Медиаактивности для пишущих СМИ (категория - PRE):

1. Предматчевая пресс-конференция;

2. Предматчевая тренировка команд (доступны первые 15 минут);

3. Работа в медиа-зоне;

4. Работа в микс-зоне (после матча);

5. Послематчевая пресс-конференция.

 

Медиаактивности для ТВ СМИ (категория - NRH):

1. Предматчевая пресс-конференция;

2. Предматчевая тренировка команд (доступны первые 15 минут);

3. Нахождение в медиа-зоне без права осуществлять видео съемку;

4. Послематчевая пресс-конференция.

 

Примечания:

* Всем представителям СМИ запрещается вести live трансляции в социальные сети Facebook, Instagram и т.д.;

* Фотографы во время матча обязаны находиться строго за воротами. Смена позиции возможна только в перерыве;

* Фотографам и ТВ СМИ запрещается использование вспышек и ламп во время матча;

* Фотографы и ТВ СМИ обязаны всегда носить манишки во время нахождения на стадионе;

* Фотографам и ТВ СМИ запрещено находиться в технической зоне команд;

* В случае нарушения какого-либо из этих пунктов, аккредитационный бейдж в одностороннем порядке изымается у его владельца на безвозвратной основе;

КФС оставляет за собой право выбора в выдаче аккредитации тем или иным лицам. По окончании процесса аккредитации будет представлен список аккредитованных СМИ.

 

Период аккредитации до 29 сентября 2026 г. (включительно). Заявки, присланные после указанного срока рассматриваться не будут.

О месте выдаче аккредитационных карт, также о дате и месте проведения пресс-конференции будет сообщено дополнительно.

Примечание. Аккредитационные карты выдаются на весь турнир. Без карты журналист не сможет посетить матчи.

По всем вопросам можете обращаться по телефону:
+996 709 615 122 Айгерим Турдалиева 

Сегодня, 28 июля, в офисе Кыргызского футбольного союза (КФС) прошла церемония выпуска филиала Школы футбольных судей КФС при Академии физической культуры и спорта.

В церемонии приняли участие Первый вице-президент КФС Нурдин Букуев, руководитель судейского отдела КФС Рыспек Шекербеков, действующие судьи FIFA и выпускники школы.

Нурдин Букуев поздравил выпускников и пожелал им успехов в новой профессиональной деятельности.

В рамках учебного курса молодые судьи прошли теоретические занятия по футболу, футзалу и пляжному футболу, а также практические тренировки по улучшению физической подготовки и моделированию различных игровых ситуаций. По итогам курса выпускники успешно сдали экзамены и прошли фитнес-тесты, после чего им были вручены официальные сертификаты.

Выпуск составили 21 футбольный судья и помощник судьи, а также 20 футзальных судей. С полученными сертификатами они теперь могут обслуживать матчи среди детей и юношей.

Отметим, что большинство выпускников являются студентами кафедры футбола Академии физической культуры и спорта.