Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, СОВЕТБЕК АБДЫШЕВИЧ!

Сегодня, свой 64-й день рождения отмечает отечественный футбольный меценат и основатель ФК «Абдыш-Ата» - Сакебаев Советбек Абдышевич. 

Кыргызский футбольный союз выражает благодарность Советбеку Абдышевичу за неоценимый вклад в развитие кыргызского футбола и желает крепкого здоровья, семейного благополучия и всяческих успехов в жизни!

21:50 27-09-2023
Другие новости

Азиатская футбольная конфедерация (АФК) объявила о начале периода аккредитации представителей СМИ на Кубок Азии 2026 по футзалу, который пройдет с 27 января по 7 февраля 2026 года в Индонезии.

Национальная сборная Кыргызской Республики состоит в группе «А», в состав которой также входят сборные Индонезии, Ирака и Южной Кореи. Всего в турнире примут участие 16 лучших сборных команд Азии. 

 

Расписание матчей группы «А» на Кубке Азии 2026 по футзалу:

Первый тур, 27 января 2026 года

15:00 – Ирак - Кыргызская Республика («Индонезия Арена», г. Джакарта)

19:00 – Индонезия - Южная Корея («Индонезия Арена», г. Джакарта)

Второй тур, 29 января 2026 года

15:00 – Южная Корея - Ирак  («Индонезия Арена», г. Джакарта)

19:00 – Кыргызская Республика - Индонезия («Индонезия Арена», г. Джакарта)

Третий тур, 31 января 2026 года

19:00 - Индонезия - Ирак («Индонезия Арена», г. Джакарта)

19:00 - Кыргызская Республика - Южная Корея (Международный велодром г. Джакарта)

*Указано местное время

 

Регистрация:

Для получения аккредитации представителям СМИ необходимо пройти регистрацию на платформе media.the-afc.com и отправить соответствующую заявку.

Завершение периода аккредитации: 9 января 2026 года.

Расходы на авиабилеты, проживание, трансферы и др. покрываются лично представителями СМИ или редакцией. 

Подробная информация о категориях СМИ представлена ниже.

Категории:

а) Пишущие СМИ (PRE)

б) Фотографы (PHO)

в) Радио и телеканалы, не обладающие правами на вещание (NRH)

В связи с требованиями Азиатской Футбольной Конфедерации, для каждого вида СМИ предусмотрена отдельная зона активности. Для ознакомления:

Медиаактивности для фотографов (категория - PHO):

1. Предматчевая пресс-конференция;

2. Предматчевая тренировка команд (доступны первые 15 минут);

3. Фотосъемка матча. Местоположение только за воротами в специально отведенном месте.

4. Нахождение в медиа-зоне без права фотографировать;

5. Послематчевая пресс-конференция.

 

Медиаактивности для пишущих СМИ (категория - PRE):

1. Предматчевая пресс-конференция;

2. Предматчевая тренировка команд (доступны первые 15 минут);

3. Работа в медиа-зоне;

4. Работа в микс-зоне (после матча);

5. Послематчевая пресс-конференция.

 

Медиаактивности для ТВ СМИ (категория - NRH):

1. Предматчевая пресс-конференция;

2. Предматчевая тренировка команд (доступны первые 15 минут);

3. Нахождение в медиа-зоне без права осуществлять видео съемку;

4. Послематчевая пресс-конференция.

5. Работа в микс-зоне (после матча);

 

Примечания:

* Всем представителям СМИ запрещается вести live трансляции в социальные сети Facebook, Instagram и т.д.;

* Фотографы во время матча обязаны находиться строго за воротами. Смена позиции возможна только в перерыве;

* Фотографам и ТВ СМИ запрещается использование вспышек и ламп во время матча;

* Фотографы и ТВ СМИ обязаны всегда носить манишки во время нахождения на стадионе;

* Фотографам и ТВ СМИ запрещено находиться в технической зоне команд;

* В случае нарушения какого-либо из этих пунктов, аккредитационный бейдж в одностороннем порядке изымается у его владельца на безвозвратной основе;

Сегодня, 29 января, в офисе Кыргызского футбольного союза состоялось очередное заседание Исполнительного комитета КФС. 

Согласно утверждённой повестке заседания была заслушана информация Президента КФС Медербека Сыдыкова об итогах выступления Национальной сборной Кыргызской Республики по футболу на Кубке Азии 2023. Учитывая результаты выступления сборной команды, Медербек Сыдыков заявил о сложении полномочий Президента КФС.

Приняв во внимания заявление Президента, Исполнительный комитет как коллегиальный исполнительный орган КФС, также осознавая свою ответственность, принял решение о досрочном прекращении полномочий всего состава Исполнительного комитета. 

Данное решение было обосновано необходимостью придания нового толчка в развитии отечественного футбола, а также в вовлечении новых лиц в руководящий состав КФС.

Полномочия Президента КФС, равно как и текущего состава Исполнительного комитета будут действовать до проведения Внеочередного Конгресса КФС, который состоится 19 февраля 2024 года. На этом конгрессе пройдут выборы Президента и Исполнительного комитета КФС.  

Медербек Сыдыков был избран на пост Президента в октябре 2021 года, а текущий состав Исполнительного комитета был избран в апреле 2022 года.