Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, СОВЕТБЕК АБДЫШЕВИЧ!

Сегодня, свой 64-й день рождения отмечает отечественный футбольный меценат и основатель ФК «Абдыш-Ата» - Сакебаев Советбек Абдышевич. 

Кыргызский футбольный союз выражает благодарность Советбеку Абдышевичу за неоценимый вклад в развитие кыргызского футбола и желает крепкого здоровья, семейного благополучия и всяческих успехов в жизни!

21:50 27-09-2023
Другие новости

С 12 по 18 ноября в городе Манас пройдет международный футбольный турнир MANAS CUP 2025 (U-23). В соревновании примут участие олимпийские сборные Кыргызстана, Бахрейна, Ирана и России.

Все матчи состоятся на стадионе «Курманбек». Цель турнира — обмен опытом между молодежными сборными, повышение уровня игровой практики на международной арене и укрепление дружеских связей между странами. Кроме того, участие в турнире станет частью подготовки сборной Кыргызстана к финальному этапу Кубка Азии 2026 года.

Расписание матчей сборной Кыргызстана:

•  12 ноября | 19:00 — Кыргызстан vs Бахрейн
•  15 ноября | 19:00 — Иран vs Кыргызстан
•  18 ноября | 19:00 — Кыргызстан vs Россия

Для болельщиков перед матчами будут организованы концертная и шоу-программы, а также розыгрыши ценных призов. Начало всех матчей нашей сборной — в 19:00.

Кыргызский футбольный союз приглашает всех болельщиков поддержать молодежную сборную команду!

Билеты доступны на сайте: https://ticket.kg/

В селе Кара-Ой Иссык-Кульской области построят многофункциональный спортивный комплекс. Об этом стало известно в ходе визита президента Кыргызского футбольного союза Камчыбека Ташиева.

Сегодня, 6 августа, в селе Кара-Ой состоялось выездное совещание с участием Камчыбека Ташиева и представителей местной администрации. На совещании обсуждался проект строительства современного спортивного комплекса.

Строительство начнется в текущем году на участке площадью 17.72 гектаров, предоставленном в пользование КФБ. На сегодняшнем совещании был представлен эскизный проект объекта.

Комплекс будет включать инфраструктуру для олимпийских видов спорта, таких как футбол, плавание, легкая атлетика, волейбол, баскетбол, борьба, дзюдо, бокс, гимнастика, тяжелая атлетика, теннис и другие. В комплексе создадут все условия для проведения международных соревнований и подготовки национальных сборных команд.