Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, СОВЕТБЕК АБДЫШЕВИЧ!

Сегодня, свой 64-й день рождения отмечает отечественный футбольный меценат и основатель ФК «Абдыш-Ата» - Сакебаев Советбек Абдышевич. 

Кыргызский футбольный союз выражает благодарность Советбеку Абдышевичу за неоценимый вклад в развитие кыргызского футбола и желает крепкого здоровья, семейного благополучия и всяческих успехов в жизни!

21:50 27-09-2023
Другие новости

Сегодня, 11 октября состоятся матчи третьего тура отборочного этапа Кубка Азии 2024 по футзалу. В группе «С», игры которых проходят в Бишкеке, встретятся Иран-Ливан и Кыргызская Республика-Мальдивы. 

После второго тура Иран лидирует в таблице с 6 очками, на второй строчке расположилась сборная Кыргызской Республики (3 очка) далее следуют – Ливан (3 очка) и Мальдивы (0 очка).

Формат отбора на финальную стадию Кубка Азии 2024 претерпел некоторые изменения, так в финальный этап турнира из 8 групп выходят 16 сборных  – победители групп и команды, занявшие вторые места, кроме группы «А». Условия отбора в группе «А» немного другие, Таиланд как страна-хозяйка турнира автоматически выйдет в финальную стадию и сыграет матчи в рамках квалификации в не турнирного зачета. В то время, как Гонгконг и Китай сыграют между собой два матча и сильнейший получит путевку в финальный этап азиатского первенства.

Билеты на матч Кыргызская Республика - Мальдивы доступны на сайте ticket.kg

Трансляция матча доступна на канале Кыргыз Спорт ТВ.

Надирбек Мамадалиев назначен главным тренером олимпийской сборной Кыргызстана U-23. На этом посту он сменил Урмата Абдукаимова. Соответствующее решение было принято сегодня, 25 августа, на заседании Исполнительного комитета Кыргызского футбольного союза.

Надирбек Мамадалиев — опытный специалист, обладатель тренерской лицензии категории «A» Азиатской футбольной конфедерации. В настоящее время он также проходит процедуру получения лицензии AFC PRO.

В разные годы Мамадалиев работал главным тренером футбольной академии имени А. Момунова, а также клубов «Каганат» и «Алай».

С 2023 года специалист входил в тренерский штаб национальной и олимпийской сборных Кыргызстана в качестве ассистента главного тренера. С 2025 года он возглавляет футбольный клуб «Өзгөн».

В новой должности Надирбеку Мамадалиеву предстоит подготовить олимпийскую сборную U-23 к предстоящим Азиатским играм, которые пройдут в Японии с 19 сентября по 4 октября 2026 года.

Кыргызский футбольный союз желает Надирбеку Мамадалиеву успехов на новой должности, плодотворной работы и достойных результатов в подготовке олимпийской сборной Кыргызстана к предстоящим ответственным соревнованиям.

Женская сборная Кыргызстана U-19 стартует сегодня на международном турнире Zhuldyz Summer Cup 2024, который проходит в городе Шымкент (Казахстан). 

Помимо нашей сборной, в турнире участвуют сборные Казахстана и Узбекистана, а также команда БИИК U-19 (Казахстан).

Сегодня подопечные Нематжана Закирова проведут стартовый матч против сверстниц из Узбекистана. Встреча состоится в 18:30 на стадионе «Намыс» города Шымкент.

Состав женской сборной Кыргызстана U-19: 

Вратари 
Чолпонбекова Бегимай («Юность»), Дудочкина Виолетта (СДЮШОР СИ «Алга»).

Защитники 
Сурарова Клара («Юность»), Абдымаматова Бермет («Юность»), Тургунбаева Фатима, Костюк Карина (обе - Академия им. А. Момунова), Мырзалиева Аделаида, Качибекова Улара, Туралиева Нагима (все - СДЮШОР СИ «Алга»), Бакытбекова Адеми («Илбирс»).

Полузащитники 
Карамурзаева Мээрим, Джузубахунова Мырзайым (обе - СДЮШОР СИ «Алга»), Халиева Мафтуна («Юность»), Конокбаева Арууке («Илбирс»).

Нападающие
Келдибек кызы Данеля («Алтай»), Гапарова Алина (Академия им. А. Момунова), Каратаева Аяна, Тургумбаева Асема (обе - СДЮШОР СИ «Алга»), Канатбекова Нурмира («Беловодск»), Асанбекова Анелия, Чыныбаева Сайкал (обе - «Илбирс»).