Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ОБНОВЛЕННАЯ ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА ГРУППЫ «D» КВАЛИФИКАЦИИ НА ЧМ-2026

Вашему вниманию Обновленная турнирная таблица группы «D» второго раунда Отборочных игр Чемпионата Мира 2026 и Кубка Азии 2027.

Матчи заключительных двух туров отбора пройдут в июне этого года:
6 июня - Кыргызстан - Малайзия 
11 июня - Оман - Кыргызстан 

По итогам второго раунда по две лучшие команды из каждой группы выйдут в третий раунд отбора на Чемпионат Мира 2026, а также обеспечат себе участие в финальной стадии Кубка Азии-2027.

В третьем раунде 18 команд будут разделены на три группы по шесть команд в каждой. По итогам игр данного этапа две лучшие команды из каждой группы получат путёвки на Чемпионат Мира-2026. Ещё два других участника из Азии будут определены в четвёртом квалификационном раунде, а ещё одно возможное место для участия на мировом первенстве будет доступно через межконтинентальный плей-офф. Таким образом, на предстоящее мировое первенство для зоны АФК выделяется 8,5 мест. 

15:33 27-03-2024
Другие новости

29 января в столице Индонезии — Джакарте — в рамках второго тура Кубка Азии по футзалу 2026 года национальная сборная Кыргызстана встретилась с хозяевами турнира — командой Индонезии. Матч прошёл на площадке «Indonesia Arena».

Сборная Кыргызстана под руководством Нуржана Джетыбаева выступает в группе «A», где её соперниками также являются команды Ирака и Южной Кореи. В чемпионате участвуют 16 сильнейших сборных Азии, разделённые на четыре группы. По итогам группового этапа команды, занявшие 1-е и 2-е места, выходят в плей-офф.

Сегодняшний матч с первых минут выдался напряжённым. На 6-й минуте капитан сборной Шохрух Махмадаминов открыл счёт. Однако затем соперник забил два гола и вышел вперёд.

Во втором тайме Шохрух Махмадаминов сократил разрыв, а Максат Алимов сравнял счёт. К сожалению, в последние минуты матча индонезийская команда вновь вышла вперёд и одержала победу.

Следующий матч наша сборная проведёт против Южной Кореи 31 января.