Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ЗАВЕРШИЛИСЬ ТРЕНЕРСКИЕ КУРСЫ СЕРТИФИКАТЫ «Д»

С 18 по 22 марта в офисе секретариата Кыргызского футбольного союза прошли курсы тренерского сертификата «Д». Главным инструктором курса являлась Гайдученко Оксана Алексеевна.

25 участников обучения прошли практические и теоретические занятия. Участникам курса, освоившим учебный материал и сдавшим успешно экзамен были вручены сертификаты.

Данные сертификаты позволят им работать ассистентом главного тренера детско-юношеских команд, составленных из игроков в возрасте до 12 лет.

Расписание и информация по предстоящим тренерским курсам и профильным семинарам доступна ниже:

https://taplink.cc/technicaldep

 

 

11:54 22-03-2024
Другие новости

Отечественный специалист Ильдар Гарифулин привлечён к работе в качестве комиссара матчей Кубка Азии U-23, который проходит в Саудовской Аравии.

Ильдар Гарифулин обслуживал встречи группового этапа в группах «C» и «D». Матчи проходили на стадионе «Аль-Шабаб» в городе Эр-Рияд.

В группе «C» выступали сборные Узбекистана, Республики Корея, Ирана и Ливана, а в группе «D» — сборные Ирака, Австралии, Таиланда и Китая.

Кубок Азии U-23 стартовал 6 января, матчи группового этапа завершились 14 января. Далее турнир продолжится четвертьфинальными, полуфинальными и финальным матчами. Окончание соревнований запланировано на 24 января.

Участие Ильдара Гарифулина в международном турнире в очередной раз подтверждает его высокий профессиональный уровень и способствует укреплению авторитета отечественных специалистов в азиатском футболе.

Сборная Кыргызской Республики U-23 удачно стартовала в отборочном турнире Кубка Азии 2026 года, обыграв сборной Палестины со счётом 2:1.

Сегодня болельщиков ждёт главное противостояние группы – Центральноазиатское дерби Кыргызстан Узбекистан.

Матч состоится в 20:00 на стадионе имени Долона Омурзакова в Бишкеке. Также, перед матчем для зрителей подготовлена яркая шоу-программа. Начало развлекательной программы: 18:00.

Отметим, что сборная Кыргызской Республики выступает в группе «E» вместе с командами Узбекистана, Палестины и Шри-Ланки. В отборочных соревнованиях принимают участие 44 сборные, распределённые на 11 групп. Финальная стадия Кубка Азии U-23 состоится в январе 2026 года в Саудовской Аравии. В заключительный этап выйдут 16 лучших команд.

Билеты на матч доступны на сайте TICKET.KG.

Прямая трансляция матча будет доступна на каналах КСТВ, УТРК Спорт, 7 канал, ЭЛТР Илим Билим, Регион ТВ.