Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ПРЕДМАТЧЕВАЯ ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ

Штефан Таркович:

О подготовке к матчу против Омана

- Подготовка к предстоящему матчу прошла нелегко, так как у нас был долгий 24-х часовой перелет из Малайзии в Кыргызстан. Мы нуждались в восстановлении и сегодня я уже могу сказать, что мы полностью готовы к игре с Оманом. 
 
О прошедшем матче против Малайзии

- В первую очередь мы сфокусировались на восстановлении игроков после долгого перелета, мы проанализировали и провели разбор матча с игроками, а также выявили все наши ошибки. Мы понимаем, что играть 70 минут со счетом 3:1 и вернуться домой без очков нехорошо для нас. 

Но, с другой стороны мы увидели две стороны команды – сборная показала свою лучшую игру с момента моего тренерства в течение 45-50 минут игры. Другая сторона, то, что в первые и последние 20 минут происходили индивидуальные ошибки, которые мы не должны повторять. Нам нужно срочно исправлять и работать над тремя основными вещами: повышать уверенность игроков, следовать тактической установке и улучшать физическое состояние.  

Кайрат Жыргалбек уулу:

Об атмосфере в команде перед матчем

- Конечно, мы были очень расстроены после обидного поражения в гостевом матче с Малайзией. Но, по прилету мы провели разбор игры с тренерским штабом. Мы постараемся сделать все, чтобы не повторять ошибок прошлого матча.  

В целом могу сказать, что атмосфера в команде боевая. Мы готовы и морально, и физически к матчу против Омана .

16:40 20-11-2023
Другие новости

С 20 по 29 марта юношеская сборная Кыргызстана U-14 провела учебно-тренировочный сбор в столице Сербии - Белграде. В сборе также принимал участие тренер проекта FIFA Talent Coach Дэниел Лимонес. Напомним, что испанский специалист тренирует команду игроков, которые составляют костяк сборной U-14.

Под руководством главного тренера Шаршеева Санжара команда в ходе сбора провела три товарищеских матча. Сборная сыграла со сборной Мальты U-15 и проиграла с минимальным счетом 0-1. А в матче со сборной Сербии со счетом 0-5 и в игре со сверстниками из клуба «Црвена Звезда» со счетом 1-2 наша сборная потерпела также поражение.

Список игроков на УТС в Сербии:

Вратари:

Кашуба Артем

Молдокматов Адилет

Защитники:

Омурзаков Эрлан

Субанов Алихан

Сагынов Байазат

Курбаналиев Билал

Жылкычыев Усман

Султанов Назар

Эмильев Эмир

Мамыров Элдияр

Полузащитники:

Айтбаев Нуртай

Култаев Умар

Янфу Рамиль

Абилов Ариет

Аскербеков Эржан

Мурзакулов Алихан

Сулошиев Ильхам

Нападающие:

Мирланов Байэл

Саякбаев Арлен

Абдылдаев Автандил

Таштемиров Баяман

Болотбеков Актан

Исаев Алымбек

 Тренерский штаб:

Шаршеев Санжар - главный тренер

Безносенко Анатолий - тренер вратарей

Озубеков Аскат - переводчик

Жанышбекова Аида - психолог

Зирекбек уулу Эржигит - врач

Кенешов Арсен - администратор