Проекты

ПРЕДМАТЧЕВАЯ ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ

Штефан Таркович:

О подготовке к матчу против Омана

- Подготовка к предстоящему матчу прошла нелегко, так как у нас был долгий 24-х часовой перелет из Малайзии в Кыргызстан. Мы нуждались в восстановлении и сегодня я уже могу сказать, что мы полностью готовы к игре с Оманом.

О прошедшем матче против Малайзии

- В первую очередь мы сфокусировались на восстановлении игроков после долгого перелета, мы проанализировали и провели разбор матча с игроками, а также выявили все наши ошибки. Мы понимаем, что играть 70 минут со счетом 3:1 и вернуться домой без очков нехорошо для нас.

Но, с другой стороны мы увидели две стороны команды – сборная показала свою лучшую игру с момента моего тренерства в течение 45-50 минут игры. Другая сторона, то, что в первые и последние 20 минут происходили индивидуальные ошибки, которые мы не должны повторять. Нам нужно срочно исправлять и работать над тремя основными вещами: повышать уверенность игроков, следовать тактической установке и улучшать физическое состояние.

Кайрат Жыргалбек уулу:

Об атмосфере в команде перед матчем

- Конечно, мы были очень расстроены после обидного поражения в гостевом матче с Малайзией. Но, по прилету мы провели разбор игры с тренерским штабом. Мы постараемся сделать все, чтобы не повторять ошибок прошлого матча.

В целом могу сказать, что атмосфера в команде боевая. Мы готовы и морально, и физически к матчу против Омана .

16:40 20-11-2023

С 3 по 8 октября в Минске (Беларусь) на комплексе футбольных полей Белорусской федерации футбола пройдет турнир развития УЕФА среди юношеских команд, составленных из футболистов не старше 15 лет.

Как сообщают организаторы турнира – БФФ Турниры развития УЕФА дают возможность молодым футболистам из разных стран проверить свои силы на международном уровне.

В турнире примут участие юношеские сборные Беларуси, Кыргызской Республики, России, и Таджикистана.

15:00 Беларусь U-15 - Россия U-15

Турниры развития УЕФА проводятся в различных странах Европы с 2012 года. Ранее Беларусь неоднократно выступала в роли организатора, и теперь Ассоциация «Белорусская федерация футбола» вновь получила такую возможность от УЕФА. Приглашаем болельщиков. Вход на матчи турнира свободный.

Дисциплинарный комитет Кыргызского футбольного союза рассмотрел обращение Кыргызской профессиональной футбольной лиги, протест ФК «Илбирс», протокол матча ФК «Илбирс» - ФК «Алга» от 1 апреля 2024 года. По результатам изучения и рассмотрения данных документов было выявлено, что ФК «Алга» допустил нарушение, выведя на поле игрока, который не был заявлен.

Руководствуясь ч. 1 и 2 ст. 22, ч. 1 ст. 99 Дисциплинарного кодекса КФС, Дисциплинарный комитет, решил:

Признать ФК «Алга» виновным в совершении дисциплинарного нарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 99 Дисциплинарного кодекса КФС и назначить дисциплинарную санкцию в виде аннулирования результатов матча, присуждения поражения со счетом 0:3, а также наложения штрафа в размере 50 000 (пятьдесят тысяч) сом.

Решение Дисциплинарного комитета КФС может быть обжаловано в Апелляционном комитете КФС в порядке, установленном Дисциплинарным кодексом КФС.