Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ОТЕЧЕСТВЕННЫЕ СУДЬИ ВПЕРВЫЕ В ИСТОРИИ ОБЛУЖИВАЮТ МАТЧ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ СИСТЕМЫ VAR

Сегодня, 5 июля на стадионе «Курманбек» города Джалал-Абад стартовал турнир CAFA U20 Championship 2024 с участием шести сборных команд Центральной Азии – Афганистан, Иран, Кыргызстан, Таджикистан, Туркменистан и Узбекистан. В истории отечественного судейства впервые судьи из Кыргызстана обслуживают матч с использованием системы видеопомощи рефери (VAR).

Судейской бригадой руководит судья ФИФА -Медербек Тайчиев , (Кыргызстан), на линиях ему помогают - Грищенко Сергей (Кыргызстан) и Саед Садат (Афганистан). Резервным арбитром является Насрулло Кабиров (Таджикистан).

Вероника Бернацкая из Кыргызстана – ассистент судьи VAR, Гулмуроди Садулло (Таджикистан), оператор видеоповторов - Саидов Жахонгир (Узбекистан), инспектор матча Бахадыр Кочкаров (Кыргызстан), Канат Асенов – комиссар матча.

19:16 05-07-2024
Другие новости

Сегодня, 6 июня, в рамках Отборочных игр Чемпионата Мира 2026 и Кубка Азии 2027, Национальная сборная Кыргызской Республики сыграет ответный матч против Малайзия.  

Напомним, что по итогам жеребьёвки турнира были сформированы 9 групп по 4 команды в каждой. Сборная Кыргызской Республики расположилась в группе «D» вместе со сборными Омана, Малайзии и Китайского Тайбэя. 

По итогам второго раунда квалификации две лучшие команды из каждой группы выйдут в третий раунд отбора на Чемпионат Мира 2026, а также обеспечат себе участие в финальной стадии Кубка Азии-2027.

После четвертого тура сборная под руководством Штефана Тарковича, с 9 баллами в активе, заняла первое место в турнирной таблице. В случае, победы в сегодняшнем матче наша сборная получит путевку на предстоящее азиатское первенство и продолжит борьбу за путевку на Чемпионат Мира 2026.

Сегодняшний поединок пройдет на главной спортивной арене города Бишкек - стадионе имени Д.Омурзакова. Матч стартует в 21:00. 

Билеты на матч доступны на сайте ticket.kg. Прямая трансляция встречи будет доступна на каналах Кыргыз Спорт ТВ и УТРК Спорт.

Сегодня, 26 марта, состоялся Внеочередной Конгресс Кыргызского футбольного союза. Заседание высшего органа КФС прошло в стенах офиса союза. Участниками Конгресса стали представители лиг, футбольных клубов, региональных ассоциаций и организаций, которые участвуют в развитии футбола в стране и входят в состав КФС. Почётными гостями заседания стали представители Азиатской футбольной конфедерации (АФК) Йогеш Десай и Рузбе Маяхи. 

Главным вопросом заседания стал вопрос о внесении изменений в  фирменное наименования организации на государственном языке и, что следовательно, повлечет внесение изменений в Устав Объединения юридических лиц «Кыргызский футбольный союз». 

Участники Конгресса единогласно поддержали предложение по переименованию организации. Обновленное наименование организации на кыргызском языке - «Кыргыз футбол биримдиги».

Инициатива о внесении изменений в фирменное наименование была выдвинута Президентом Кыргызского футбольного союза – Камчыбеком Ташиевым и получила одобрение членов Исполнительного Комитета, после чего была направлена на рассмотрение Конгресса.