Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

«АЛАЙ» И «ФАРВАТЕР-АМАН» ВЫШЛИ В ПОЛУФИНАЛ СУПЕРЛИГИ

15 и 16 февраля в Бишкеке и Нарыне прошли ответные матчи 1/4 финала Суперлиги.

 15 февраля в столичном ФОК «Газпром» в непростом матче «Алай» одолел «Топ Тоголок» со счетом 3:2 и, сделав счет в серии 2:0, вышел в полуфинал Суперлиги, где встретится с «Дордоем».

В  Нарыне матч местной команды и «аптекарей» вновь завершился жаркой ничьей в основное время - 4:4. Далее в дополнительное время  «Фарватер-Аман» и «Нарын» забили еще 6 голов, итог матча 8:6 в пользу бишкекской команды и счет в серии - 1:1.

16 февраля состоялся третий решающий матч, в котором подопечные Руслана Гафурова одержали уверенную победу со счетом 6:2 и вышли в полуфинал.

Полуфинальные матчи состоятся в Чолпон-Ате 20,22 и при необходимости 23 февраля.

18:36 17-02-2024
Другие новости

Отечественный футбольный клуб «Абдыш-Ата» (г. Кант) стал чемпионом Центральной зоны и вышел в стадию плей-офф Кубка АФК 2023-2024. Отметим, что на данном этапе турнира сыграют 11 команд из пяти зон. 

Четырем командам из Западной зоны предстоит сыграть в зональной плей-офф стадии в формате «дома и в гостях». Чемпион данной зоны станет финалистом Кубка АФК. 

Четыре клуба из зоны ASEAN в одноматчевых противостояниях определят чемпиона, который получит путевку в интерзональный полуфинал. 

Чемпионы ASEAN, Центральной, Южной и Восточной зон сыграют в интерзональном полуфинале, которые пройдут в формате «дома и в гостях». Победители пар сыграют в интерзональном финале, который определит еще одного финалиста турнира.

Таким образом, в интерзональном полуфинале соперниками кантской «Абдыш-Аты» могут стать клубы: ФК «Одиша» из Индии (Чемпион Южной зоны), ФК «Тайчунг Футуро» из Китайского Тайбэя (Чемпион Восточной зоны) и чемпион ASEAN. 

«Абдыш-Ата» узнает своего соперника по интерзональному полуфиналу по итогам жеребьевки, которая пройдет 28 декабря в 14:00 и будет доступна онлайн по ссылке: 

https://www.youtube.com/live/vHTgmZNH1f4?si=mqicjnMkYy5Rsrpo

Сегодня, 12 февраля, молодёжная сборная Кыргызстана (U-20) по футболу начнёт свои матчи в отборочном турнире Кубка Азии, который проходит в китайском городе Шэньчжэнь.  

Первый матч команда проведёт против сборной Австралии в 15:15 по бишкекскому времени.  
Отметим, что в финальном этапе чемпионата Азии участвуют 16 команд, разделённых на четыре группы. Молодёжная сборная Кыргызстана попала в группу «А», где поборется за выход в плей-офф с командами Китая, Австралии и Катара. Согласно регламенту, две лучшие команды из каждой группы проходят в стадию плей-офф, включающую четвертьфиналы, полуфиналы и финальный матч.  Полуфиналисты Кубка Азии получат путёвки на молодёжный чемпионат мира U-20, который состоится в сентябре 2025 года в Чили.  

Матчи Кубка Азии будут транслироваться в прямом эфире на онлайн-кинотеатре «Этномедиа» и телеканале УТРК Спорт. Также для болельщиков будет организована фан-зона в торговом центре Asia Mall (3-й этаж). Начало мероприятия в 14:15.  

Давайте вместе поддержим нашу молодёжную сборную!