Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

«АЛАЙ» И «ФАРВАТЕР-АМАН» ВЫШЛИ В ПОЛУФИНАЛ СУПЕРЛИГИ

15 и 16 февраля в Бишкеке и Нарыне прошли ответные матчи 1/4 финала Суперлиги.

 15 февраля в столичном ФОК «Газпром» в непростом матче «Алай» одолел «Топ Тоголок» со счетом 3:2 и, сделав счет в серии 2:0, вышел в полуфинал Суперлиги, где встретится с «Дордоем».

В  Нарыне матч местной команды и «аптекарей» вновь завершился жаркой ничьей в основное время - 4:4. Далее в дополнительное время  «Фарватер-Аман» и «Нарын» забили еще 6 голов, итог матча 8:6 в пользу бишкекской команды и счет в серии - 1:1.

16 февраля состоялся третий решающий матч, в котором подопечные Руслана Гафурова одержали уверенную победу со счетом 6:2 и вышли в полуфинал.

Полуфинальные матчи состоятся в Чолпон-Ате 20,22 и при необходимости 23 февраля.

18:36 17-02-2024
Другие новости

Сегодня, 11 июня, в рамках заключительного тура второго раунда Отборочных игр Чемпионата Мира 2026 и Кубка Азии 2027, Национальная сборная Кыргызской Республики сыграет против Омана. 

Напомним, что по итогам жеребьёвки турнира были сформированы 9 групп по 4 команды в каждой. Сборная Кыргызской Республики расположилась в группе «D» вместе со сборными Омана, Малайзии и Китайского Тайбэя. По итогам второго раунда квалификации две лучшие команды из каждой группы выйдут в третий раунд отбора на Чемпионат Мира 2026, а также обеспечат себе участие в финальной стадии Кубка Азии-2027.

После пятого тура наша сборная, с 10 баллами в активе, заняла второе место в турнирной таблице. На первом месте Оман (12 очков), на третьем - Малайзия (7 очков), замыкает турнирную таблицу Китайский Тайбэй (0). Отметим, что при равенстве очков команд, первым будет учитываться лучшая разница голов.

Сегодняшний поединок пройдет в 22:00 в стенах спорт комплекса «Султан Кабус» города Маскат (Оман). 

Прямая трансляция встречи будет доступна на каналах Кыргыз Спорт ТВ и УТРК Спорт.

Для болельщиков Ак Шумкар в столичном парке «Ынтымак» (амфитеатр) будет организована фан-зона для совместного просмотра матча.  

В Национальной академии футбола состоялась встреча молодых игроков с Марианом Пахарем — бывшим профессиональным футболистом, экс-нападающим английского клуба "Southampton" и многолетним игроком сборной Латвии.

Во время встречи Мариан Пахарь поделился личным опытом становления профессиональным футболистом и рассказал о пути, который привёл его в Английскую Премьер-лигу. Он подчеркнул важность трудолюбия, дисциплины и постоянного развития для достижения высокого уровня в футболе.

Основной темой общения стала мотивация для молодых игроков. Участники получили возможность задать интересующие вопросы о профессиональном росте, тренировочном процессе и требованиях современного футбола.

Подобные встречи являются важной частью подготовки футболистов Академии, вдохновляя их и давая практические знания от специалистов мирового уровня.