Команда И В Н П ЗМ ПМ РМ О
1 Абдыш-Ата 16 13 1 1 43 8 35 43
2 Дордой 16 11 5 0 27 6 21 38
3 Мурас-Юнайтед 16 9 3 4 28 19 9 30
4 Алай 16 7 6 3 24 17 7 27
5 Нефтчи 15 6 3 6 23 22 1 21
6 Талант 16 5 2 9 14 28 -14 17
7 Илбирс 14 4 1 9 16 28 -12 13
8 Алга 15 3 3 9 19 31 -12 12
9 Кыргыз Алтын 15 2 2 11 9 26 -17 8
10 Ошму-Алдиер 15 2 2 11 14 32 -18 8
Сборные
КФС
Регионы
Массовый футбол
Футбол в Кыргызстане
Проекты

ВЕДЕТСЯ РАБОТА ПО ПЛАНИРОВАНИЮ РЕКОНСТРУКЦИИ СТАДИОНА ИМ.Д.ОМУРЗАКОВА

Сегодня, 8 апреля, на территории столичного стадиона имени Д. Омурзакова по инициативе Кыргызского футбольного союза состоялась встреча по вопросу реконструкции стадиона.

На встрече присутствовали генеральный секретарь КФС Медербек Сыдыков, руководитель отдела соревнований КФС Михаил Толкачев, директор Департамента физической культуры и спорта Айбек Абдымомунов, директор Государственного предприятия "Управление спортивных сооружений и спортивного обеспечения" Канат Бегалиев, директор Государственного агентства архитектуры, строительства и жилищно-коммунального хозяйства при Правительстве Кыргызской Республики Нурдан Орунтаев, а также представители Агентства Ислан Момоконов, Канат Канболотов и Д. Бапышев.

Участники встречи осмотрели территорию стадиона и обсудили вопрос будущей капитальной реконструкции данного инфраструктурного объекта. На ней представители КФБ передали информацию о требованиях ФИФА и АФК к стадионам.

В ближайшее время Госстрой представит эскизный проект реконструкции стадиона. В рамках запланированных работ будут обновлены трибуны, освещение и системы полива поля спортивной арены, также будут отремонтированы табло, подтрибунные помещения и турникеты на входах на стадион.

Реконструкция начнется в первой половине июня этого года и завершится в начале сентября. КФС оказывает свою консультативную помощь в осуществлении данных работ.

15:47 08-04-2024
Другие новости

В Бишкеке стартует очередной этап подготовки Национальной сборной Кыргызской Республики по футзалу к Кубку Азии 2024, который пройдет с 17 по 28 апреля в Таиланде.

Учебно-тренировочный сбор начался в столице сегодня, 11 марта, и продолжится до 24 марта. Далее команда направится в Ташкент, где 26 и 28 марта проведет два контрольных матча против сборной Узбекистана. Затем УТС продолжится в Таразе, где 4 апреля наша сборная сыграет с Казахстаном. 

Главный тренер сборной Луис Бернат Молина вызвал на УТС 18 полевых игроков и 4 вратаря. Шохрух Махмадаминов и Донёр Аманбаев присоединятся к команде позже.

Напомним, в финальную заявку на континентальное первенство попадут 14 игроков.

Кроме этого, произошли изменения в тренерском штабе сборной. На должность тренера по физической подготовке был назначен специалист из Испании - Виктор Дельгадо Гарсия.

 

Список игроков: 

Вратари:

Акматалиев Бекболот (ОшМУ)

Де Соуза Филип (Фарватер-Аман)

Пензаев Чынгыз (Фарватер-Аман)

Чоробек уулу Уланбек (Алай)

 

Полевые игроки:

Алимов Максат (Фарватер-Аман)

Аманбаев Донёр (Сиб-Транзит, Россия)

Амандык уулу Денисбек (ОшМУ)

Аскарбеков Мухамед (ОшМУ)

Байгазы уулу Уланбек (Нарын)

Бактыбеков Эржан (Топ Тоголок)

Боскунчиев Адиль (Нарын)

Данияр уулу Абдурахим (Дордой)

Джанат уулу Самат (Фарватер-Аман)

Ильясов Бектур (Топ Тоголок)

Канетов Эмиль (Дордой)

Кубанычов Кайрат (Алай)

Махмадаминов Шохрух (New Visions, Грузия)

Медетбеков Архат (Синара Д, Россия)

Мурзакулов Семетей (Волга, Россия)

Омурсултанов Каныбек (Топ Тоголок)

Талайбеков Данияр (Дордой)

Турсунов Арстанбек (Алай)

 

Тренерский штаб:

Луис Бернат Молина - Главный тренер

Сагреро Конде Марк - Тренер вратарей

Делгадо Гарсиа Виктор - Тренер по физ.подготовке

Дуванаев Марат - Тренер

Кондратков Вадим - Тренер

Бошкоев Урмат - Менеджер

Сыдыков Давид - Переводчик

Исмаилов Нурбек – Доктор

Жекшеналиев Темирлан - Массажист