Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

В БИШКЕКЕ ЗАВЕРШИЛСЯ ПЕРВЫЙ ЭТАП УТС ЮНОШЕСКОЙ СБОРНОЙ 🇰🇬 U-17

Главный тренер Юношеской сборной Кыргызской Республики Игорь Никитин прокомментировал итоги УТС в Бишкеке:

«Основная задача данного УТС была в поднятии функциональных качеств футболистов, в связи с чем игроки сборной прошли через углубленный медицинский осмотр. 

Сборы были также нацелены на улучшение физического состояния футболистов. Стоит понимать что футболисты пришли с разной физической подготовкой, кто готовился индивидуально, а кто нет. Необходимо было подготовить ребят к предстоящим сборам, где будет упор на тактику. Также было уделено внимание на улучшение взаимодействий в малых группах. 

Перед окончанием сборов был проведен контрольный матч, по итогам которого стало ясно, что поставленная задача была выполнена, игроки пришли в общее физическое состояние и готовы к тем нагрузкам которые ждут их в Турции».

Второй этап УТС пройдет в Турции с 27 января по 12 февраля.

Отметим, что в октябре этого года Юношеская сборная будет участвовать в Отборочных играх Кубка Азии 2025.

16:49 25-01-2024
Другие новости

Ушел из жизни заслуженный тренер Кыргызской Республики Надыр Паязов. Отечественному тренеру, посвятившему футболу почти всю свою жизнь, было 84 года. 

Надыр Паязов начал заниматься футболом с 10 лет. Он играл в команде «Нефтчи» города Кочкор-Ата, также работал тренером в этом же клубе в 70-80-е годы, сумев вывести команду на национальный уровень. 

Паязов воспитал множество футбольных талантов из Кочкор-Ата, среди которых такие известные игроки, как Булгаков, Мельниченко и Закиров. В 1991 году он был удостоен звания «Заслуженный тренер Кыргызской Республики». Надыр Паязов 60 лет своей жизни посвятил футболу и до последних дней оставался наставником детей на игровом поле. 

Кыргызский футбольный союз выражает глубокие соболезнования близким и родственникам Надыра Паязова. Футбольная семья разделяет ваше горе и скорбит вместе с вами. Образ нашего любимого тренера навсегда останется в наших сердцах!

25 марта в третьем раунде отборочного турнира к чемпионату мира 2026 года национальная сборная Кыргызстана встретится с действующим чемпионом Азии – сборной Катара. Матч пройдет на главной арене столицы – стадионе имени Д. Омурзакова и начнется в 19:45.  Входы стадиона будут открыты в 17:45. 

В этот день болельщики смогут не только наблюдать за игрой, но и прочувствовать атмосферу настоящей кыргызской культуры. В этот праздник футбола, совпадающий с месяцем Рамазан, зрители смогут совершить ифтар на стадионе и насладиться бесплатными едой и угощениями. Помимо этого, для болельщиков будет организована зона для намаза. 

Билеты на матч доступны на сайте kassir.kg

Отметим, что это будет первая домашняя встреча национальной сборной в 2025 году. В третьем раунде 18 команд разделены на три группы по шесть сборных. По итогам этого этапа по две лучшие команды из каждой группы получат путевки на чемпионат мира 2026 года. В четвертом квалификационном раунде определятся еще два представителя от Азии, а через межконтинентальный плей-офф будет разыграно дополнительное  место для участия в чемпионате мира. Наша сборная попала в группу «А» вместе с командами Ирана, Катара, ОАЭ, Северной Кореи и Узбекистана.