Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

В БИШКЕКЕ ЗАВЕРШИЛСЯ ПЕРВЫЙ ЭТАП УТС ЮНОШЕСКОЙ СБОРНОЙ 🇰🇬 U-17

Главный тренер Юношеской сборной Кыргызской Республики Игорь Никитин прокомментировал итоги УТС в Бишкеке:

«Основная задача данного УТС была в поднятии функциональных качеств футболистов, в связи с чем игроки сборной прошли через углубленный медицинский осмотр. 

Сборы были также нацелены на улучшение физического состояния футболистов. Стоит понимать что футболисты пришли с разной физической подготовкой, кто готовился индивидуально, а кто нет. Необходимо было подготовить ребят к предстоящим сборам, где будет упор на тактику. Также было уделено внимание на улучшение взаимодействий в малых группах. 

Перед окончанием сборов был проведен контрольный матч, по итогам которого стало ясно, что поставленная задача была выполнена, игроки пришли в общее физическое состояние и готовы к тем нагрузкам которые ждут их в Турции».

Второй этап УТС пройдет в Турции с 27 января по 12 февраля.

Отметим, что в октябре этого года Юношеская сборная будет участвовать в Отборочных играх Кубка Азии 2025.

16:49 25-01-2024
Другие новости

10 сентября в рамках второго тура третьего раунда отборочных игр Чемпионата мира 2026 года состоится матч Национальной сборной Кыргызстана против Узбекистана. Игра пройдет на обновленной главной арене столицы — стадионе имени Д. Омурзакова и начнется в 20:00. Матч станет поистине историческим, так как наша команда проведет свой первую домашнюю игру в рамках третьего раунда отбора на мировое первенство.

В этом раунде 18 сборных команд распределены на 3 группы по 6 команд. По итогам игр этого этапа две лучшие команды из каждой группы получат путевки на мировой чемпионат. Команды, занявшие третьи и четвертые места, пройдут в четвертый раунд, где будут определены еще два участника чемпионата мира. Еще одно место может быть получено через межконтинентальный плей-офф. Наша сборная находится в группе «А», в которую также входят национальные сборные Ирана, Катара, ОАЭ, Северной Кореи и Узбекистана.

Команда Максима Лисицына сейчас проводит учебно-тренировочный сбор в Стамбуле (Турция), после которого, 5 сентября в рамках первого тура турнира сыграет с Ираном в гостях. 

Билеты на матч Кыргызстан-Узбекистан в самом скором времени будут доступны на сайте kassir.kg.