Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

В БИШКЕКЕ ЗАВЕРШИЛСЯ ПЕРВЫЙ ЭТАП УТС ЮНОШЕСКОЙ СБОРНОЙ 🇰🇬 U-17

Главный тренер Юношеской сборной Кыргызской Республики Игорь Никитин прокомментировал итоги УТС в Бишкеке:

«Основная задача данного УТС была в поднятии функциональных качеств футболистов, в связи с чем игроки сборной прошли через углубленный медицинский осмотр. 

Сборы были также нацелены на улучшение физического состояния футболистов. Стоит понимать что футболисты пришли с разной физической подготовкой, кто готовился индивидуально, а кто нет. Необходимо было подготовить ребят к предстоящим сборам, где будет упор на тактику. Также было уделено внимание на улучшение взаимодействий в малых группах. 

Перед окончанием сборов был проведен контрольный матч, по итогам которого стало ясно, что поставленная задача была выполнена, игроки пришли в общее физическое состояние и готовы к тем нагрузкам которые ждут их в Турции».

Второй этап УТС пройдет в Турции с 27 января по 12 февраля.

Отметим, что в октябре этого года Юношеская сборная будет участвовать в Отборочных играх Кубка Азии 2025.

16:49 25-01-2024
Другие новости

ОБНОВЛЕННОЕ ТУРНИРНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ ГРУППЫ «А» ЧЕМПИОНАТА CAFA U20

С 5 июля на стадионе «Курманбек» города Джалал-Абад проходит чемпионат CAFA U20 с участием молодежных сборных стран Центральной Азии.

Напомним, что для группового этапа команды были разделены на две группы:
✔️ Группа «А»: Кыргызстан, Таджикистан, Афганистан.
✔️ Группа «Б»: Узбекистан, Иран, Туркменистан. 

Вчера, 7 июля, прошел второй игровой день турнира в группе «А», в рамках которого состоялся матч Афганистан-Таджикистан, завершившийся победой Таджикистана со счетом 1-0.  Таким образом, молодёжная сборная Кыргызстана под руководством Мирлана Эшенова сохранила первое место в турнирной таблице с тремя очками. 

По итогам группового этапа команды, расположившиеся на третьей строчке сыграют в матче за 5-6 места, сборные, занявшие второе место сыграют за 3-4 места турнира, победители групп будут бороться за чемпионский титул. 

Завтра, 9 июля, сборная Кыргызстана сыграет против Таджикистана. Матч начнется в 10:00. Прямая трансляция будет доступна на телеканалах «Регион ТВ», телеканалах «Кыргыз Спорт» и YouTube-канале CAFA. 

Билеты на игру можно приобрести на сайте kassir.kg и в кассах по адресам ниже:

Касса:
- Ош: Национальный драматический театр (10:00-18:00), контактный телефон: 0550 313 256.
- Джалал-Абад: стадион «Курманбек» (10:00-18:00), контактный номер: 0502 181 923.

Кассир.кг, контактный номер: 0704 144 155.

#kfu_kg

Генеральный секретарь Кыргызского футбольного союза Медербек Сыдыков совместно с сотрудниками КФС проинспектировал ход строительства и модернизации ряда футбольных объектов в городе Бишкек.

В ходе рабочего выезда представители КФС посетили строящиеся и реконструируемые объекты, включая стадионы футбольного клуба «Илбирс», Кыргызской государственной академии физической культуры и спорта (КГАФКиС), учебно-тренировочную базу ФК «Азия», стадион футбольного клуба «Бишкек Сити», учебно-тренировочную базу футбольного клуба «Азия Гол». и спортивный комплекс «Алга». Особое внимание на последнем объекте было уделено состоянию футбольных полей, в том числе работам по устройству нового гибридного газона. 

В рамках инспекционного выезда состоялись рабочие встречи с подрядными организациями, проектировщиками, руководством и представителями футбольных клубов. Стороны обсудили текущий ход строительства, качество выполняемых работ, сроки реализации проектов, а также дальнейшее развитие спортивной инфраструктуры.

На сегодняшний день ведется строительство восьми учебно-тренировочных баз для клубов Кыргызской Премьер-Лиги: «Бишкек Сити», «Илбирс», «Азия», «Кыргызалтын», «Абдыш-Ата», «Азиягол», «Озгон» и «Токтогул.

Современными учебно-тренировочными базами уже располагают клубы «Алга», «Мурас Юнайтед», «Алай» и «Нефтчи».

В перспективе также предусмотрено создание учебно-тренировочных баз для клубов «Барс» и «ОшМУ».