Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

СЕГОДНЯ СТАНУТ ИЗВЕСТНЫ СОПЕРНИКИ КОМАНДЫ «СДЮШОР-СИ — АЗИЯГОЛ»

Чемпион страны по женскому футболу 2024 года — команда «СДЮШОР-СИ — Азиягол» — примет участие в предварительном раунде Лиги чемпионов АФК среди женщин сезона 2025/26. Сегодня, 3 июля, состоится жеребьёвка данного турнира.

В общей сложности в турнире участвуют 26 команд. Из них 7 команд начнут с группового этапа, а остальные 19 стартуют с предварительного раунда. На этом этапе команды будут разделены на 5 групп, и игры пройдут в централизованном формате. Победители групп получат путёвки в следующий групповой этап турнира.

10:13 03-07-2025
Другие новости

В целях внесения ясности по вопросу участия клубов Кыргызской Республики в клубных турнирах Азиатской футбольной конфедерации сезона 2026–2027, КФС сообщает следующее.

Согласно регламенту клубных соревнований АФК, обязательным условием участия является наличие соответствующей клубной лицензии. В соответствии со статьёй 12 Регламента лицензирования клубов АФК, клуб может быть признан соискателем лицензии только при условии, что на начало лицензируемого сезона его членство в национальной ассоциации и/или договорные отношения с зарегистрированным членом продолжаются непрерывно не менее двух  лет, а также при условии участия клуба в официальных национальных соревнованиях не менее двух последовательных сезонов.

В связи с вышеизложенными требованиями чемпион Кыргызской Республики 2025 года — футбольный клуб «Барс» (г. Каракол) — на текущий момент не соответствует установленным критериям и, соответственно, не может пройти процедуру лицензирования, учитывая, что клуб был создан в декабре 2024 года.

Учитывая, что на сезон 2026–2027 Кыргызская Республика имеет одну квоту на участие в квалификационном этапе Лиги вызова АФК от Кыргызской Республики в предстоящем сезоне Лиги вызова примет участие обладатель Кубка Кыргызской Республики 2025 года — ФК «Дордой» (г. Бишкек).

Сегодня, 12 августа, обладатель Кубка Кыргызской Республики — «Мурас Юнайтед» (г. Джалал-Абад) начал выступление в квалификационном этапе Лиги Вызова АФК сезона 2025–2026, проведя выездной матч против клуба «Абахани Лимитед» (Бангладеш).

Встреча завершилась победой «Мурас Юнайтед» со счётом 2:0. Оба гола в составе нашей команды забил Атай Джумашев (48', 90+2'), который был признан лучшим игроком матча.

Таким образом, «Мурас Юнайтед» обеспечил себе место в групповом этапе турнира, который пройдёт в конце октября. В квалификационном раунде участвовали 18 клубов из «Западной» и «Восточной» зон, и только 9 из них получили путёвку в следующий этап. На групповом этапе выступят 20 команд, из которых 8 лучших выйдут в плей-офф.

Кыргызский футбольный союз поздравляет «Мурас Юнайтед» с выходом в групповую стадию престижного азиатского клубного турнира и желает команде успеха в дальнейших матчах!