Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ПРОДОЛЖАЕТСЯ НАБОР НА СЕМИНАР ПО СКАУТИНГУ

Желаешь научиться выявлять таланты? Тебе к нам!

Продолжается набор на семинар по скаутингу КФС.

Участники будут отбираться со всех регионов страны. Предпочтение будет отдаваться участникам, готовым работать во всех регионах страны!

Лучшие специалисты будут направлены в региональные ассоциации для ведения работы скаута от КФС.

Главный инструктор семинара по скаутингу Ричард Аллен - английский специалист по скаутингу, выявлению талантов, специалист по повышению эффективности ФИФА, имеющий опыт работы скаутом во многих клубах, таких как «РБ Лейпциг», «Куинз Парк Рейнджерс», «Тоттенхэм» и др.⚽

Данный семинар проводится КФС на бесплатной основе.
Не упусти свой шанс постичь искусство скаутинга. Места ограничены!

Ссылка для регистрации: https://shorturl.at/qO2A2 

 

12:03 17-05-2024
Другие новости

Тренерский штаб Молодежной сборной U-20 Кыргызстана под руководством Мирлана Эшенова объявил расширенный список игроков, которые вызваны на учебно-тренировочный сбор в рамках подготовки к международному турниру CAFA U-20 Championship 2024. 

Команда, состоящая из двадцати семи игроков, приступит к подготовке 25 июня и будет тренироваться на базе Академии «Барселона» (г. Джалал-Абад). В финальную заявку войдут двадцать три игрока. 

Вышеназванный международный турнир пройдет с 5 по 13 июля на стадионе «Курманбек» города Джалал-Абад. Помимо Кыргызстана, в нем примут участие сборные Афганистана, Ирана, Таджикистана, Туркменистана и Узбекистана. 

Расширенный состав Молодежной сборной:

Вратари:
Ысманалиев Азирет, Урустамов Сейтек, Баратов Оскон (все – ФК «Илбирс»), Абдыраимов Адилет (ФК «Дордой»).

Защитники:
Эшенкулов Атай, Колдошев Дастан, Доолоткелдиев Адилет, Анарбеков Санжар (все – ФК «Илбирс»), Кыдыршаев Эмирхан (ФК «Сан-Сугат», Испания) Ишеналиев Мухтар (ФК «Виста-Алегре», Португалия), Кадырбеков Габриель (ФК «Синесита Бетини», Италия). 

Полузащитники:
Абдирасулов Кайрат, Мадаминов Умар, Разулов Даниель, Мирлан Уулу Хамза, Боколеев Султан, Кубанычбек Уулу Манас, Нематов Сардор, Эрмеков Байбол, Алижонов Наджибуло, Касымов Фарух, Ташболтаев Азамат (все – ФК «Илбирс»), Эрнисов Эмир (ФК «Талант»), Эмилбеков Арген (ФК «Дордой»).

Нападающие:
Омаров Даниэль, Орунтаев Нурислам, Мааданов Ырыскелди (все - ФК «Илбирс»).

Сегодня, 4 августа, на базе Национальной футбольной академии КФС стартовал трёхдневный семинар, посвящённый развитию женского футбола. В мероприятии принимают участие 22 тренера из Бишкека, а также из Нарынской, Таласской, Ысык-Кульской и Чуйской областей.

Аналогичный семинар пройдёт 11–12 августа для представителей южных регионов — Баткенской, Ошской и Джалал-Абадской областей.

Обучение проводится при поддержке специалистов Рейнландской футбольной ассоциации, входящей в состав Немецкого футбольного союза. В числе приглашённых экспертов — Марко Рейфеншайд, Сабрина Кейтер, Бернхард Хайнц и Эдмунд Дитер. Все они являются обладателями тренерских лицензий Немецкого футбольного союза.

В рамках программы участники знакомятся с философией немецкого футбола, особенностями развития женского футбола в Германии, методами организации тренировочного процесса и профилактики травм. Полученные теоретические знания закрепляются в практической части.

Семинар направлен на повышение квалификации тренеров, работающих в женском футболе, и станет важным шагом на пути развития этого направления по всей стране.

В сезоне 2025/26 команда Кыргызской Республики впервые в истории будет участвовать в международном турнире — Женской Лиге Чемпионов Азиатской футбольной конфедерации (AFC Women’s Champions League).

По итогам Национального чемпионата 2024 года право представлять Кыргызстан на международной арене получила команда «СДЮШОР СИ – Азиягол», ставшая чемпионом страны.

Свое выступление клуб начнёт с предварительного этапа, который пройдёт в августе 2025 года. Этап будет состоять из одного круга. В нём примут участие 19 клубов, разделённых на 5 групп, и игры пройдут в централизованном формате. Только победители групп получат путёвки в групповую стадию, которая состоится в октябре 2025 года.

Соперники кыргызстанского клуба станут известны 3 июля 2025 года в 13:00 по времени Кыргызстана по итогам официальной жеребьёвки. В этот же день будет опубликовано точное расписание матчей.

Согласно клубному рейтингу АФК, «СДЮШОР СИ – Азиягол» попал в четвёртую корзину, наряду со следующими клубами:

  • Khovd Western FC (Монголия),

  • Al Nassr Club (Саудовская Аравия),

  • RTC FC (Бутан).

В турнире примут участие 26 команд. Семь лучших клубов по рейтингу АФК получат прямые путёвки в групповую стадию. Остальные 19 команд, включая представителя Кыргызстана, начнут с предварительного этапа.

Это событие является важным шагом в развитии женского футбола в стране и открывает новые возможности для кыргызских клубов на азиатской арене.