Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ПРОДОЛЖАЕТСЯ НАБОР НА СЕМИНАР ПО СКАУТИНГУ

Желаешь научиться выявлять таланты? Тебе к нам!

Продолжается набор на семинар по скаутингу КФС.

Участники будут отбираться со всех регионов страны. Предпочтение будет отдаваться участникам, готовым работать во всех регионах страны!

Лучшие специалисты будут направлены в региональные ассоциации для ведения работы скаута от КФС.

Главный инструктор семинара по скаутингу Ричард Аллен - английский специалист по скаутингу, выявлению талантов, специалист по повышению эффективности ФИФА, имеющий опыт работы скаутом во многих клубах, таких как «РБ Лейпциг», «Куинз Парк Рейнджерс», «Тоттенхэм» и др.⚽

Данный семинар проводится КФС на бесплатной основе.
Не упусти свой шанс постичь искусство скаутинга. Места ограничены!

Ссылка для регистрации: https://shorturl.at/qO2A2 

 

12:03 17-05-2024
Другие новости

Сегодня, 11 октября состоятся матчи третьего тура отборочного этапа Кубка Азии 2024 по футзалу. В группе «С», игры которых проходят в Бишкеке, встретятся Иран-Ливан и Кыргызская Республика-Мальдивы. 

После второго тура Иран лидирует в таблице с 6 очками, на второй строчке расположилась сборная Кыргызской Республики (3 очка) далее следуют – Ливан (3 очка) и Мальдивы (0 очка).

Формат отбора на финальную стадию Кубка Азии 2024 претерпел некоторые изменения, так в финальный этап турнира из 8 групп выходят 16 сборных  – победители групп и команды, занявшие вторые места, кроме группы «А». Условия отбора в группе «А» немного другие, Таиланд как страна-хозяйка турнира автоматически выйдет в финальную стадию и сыграет матчи в рамках квалификации в не турнирного зачета. В то время, как Гонгконг и Китай сыграют между собой два матча и сильнейший получит путевку в финальный этап азиатского первенства.

Билеты на матч Кыргызская Республика - Мальдивы доступны на сайте ticket.kg

Трансляция матча доступна на канале Кыргыз Спорт ТВ.

«Первая игра нам предстоит с Афганистаном, мы рады что игра с данной сборной будет первой для нас на этом турнире. К матчу с Афганистаном мы уже начали подготовку, к сожалению у нас немного информации по сопернику, однако мы будем наигрывать разные схемы и ситуации, подготовим план «А», план «Б» и т.д. После первого матча плавно переключимся на вторую игру: проанализируем соперника и будем стараться показать свою лучшую игру.

🔻 Что касается сборной Таджикистана, они заняли второе место в прошлом году на турнире ЦАФА, что свидетельствует об их довольно высоком уровне, у них несколько игроков уже выступают в зарубежных чемпионатах.

🔻 Мы рады, что у нас такая группа, хочется результативно сыграть в групповой стадии, а после уже встретиться с сильными командами, такие как Узбекистан или Иран.

🔻 Для нас данный турнир принесет только пользу. Мы сыграем три международные игры, с командами из Центральной Азии, регион, который стремительно развивается, например, сборная Узбекистана, действующий чемпион Азии в этом возрасте. Или же Таджикистан – команда которая всегда квалифицируется на финальную стадию Чемпионата Азии U-20»

Отечественный специалист Ильдар Гарифулин привлечён к работе в качестве комиссара матчей Кубка Азии U-23, который проходит в Саудовской Аравии.

Ильдар Гарифулин обслуживал встречи группового этапа в группах «C» и «D». Матчи проходили на стадионе «Аль-Шабаб» в городе Эр-Рияд.

В группе «C» выступали сборные Узбекистана, Республики Корея, Ирана и Ливана, а в группе «D» — сборные Ирака, Австралии, Таиланда и Китая.

Кубок Азии U-23 стартовал 6 января, матчи группового этапа завершились 14 января. Далее турнир продолжится четвертьфинальными, полуфинальными и финальным матчами. Окончание соревнований запланировано на 24 января.

Участие Ильдара Гарифулина в международном турнире в очередной раз подтверждает его высокий профессиональный уровень и способствует укреплению авторитета отечественных специалистов в азиатском футболе.