Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ПРОДОЛЖАЕТСЯ НАБОР НА СЕМИНАР ПО СКАУТИНГУ

Желаешь научиться выявлять таланты? Тебе к нам!

Продолжается набор на семинар по скаутингу КФС.

Участники будут отбираться со всех регионов страны. Предпочтение будет отдаваться участникам, готовым работать во всех регионах страны!

Лучшие специалисты будут направлены в региональные ассоциации для ведения работы скаута от КФС.

Главный инструктор семинара по скаутингу Ричард Аллен - английский специалист по скаутингу, выявлению талантов, специалист по повышению эффективности ФИФА, имеющий опыт работы скаутом во многих клубах, таких как «РБ Лейпциг», «Куинз Парк Рейнджерс», «Тоттенхэм» и др.⚽

Данный семинар проводится КФС на бесплатной основе.
Не упусти свой шанс постичь искусство скаутинга. Места ограничены!

Ссылка для регистрации: https://shorturl.at/qO2A2 

 

12:03 17-05-2024
Другие новости

Специалист из Испании Луис Бернат Молина назначен новым главным тренером Национальной сборной Кыргызской Республики по футзалу. Сегодня, 14 ноября в офисе КФС состоялось подписание трудового соглашения между новым специалистом и Кыргызским футбольным союзом в лице Президента – Медербека Сыдыкова. 

О новом тренере:
- Луис Бернат Молина
- Испания, 46 лет  
- Тренерская лицензия: Национальный тренер по футзалу IIIго уровня (RFEF)

Трудовая деятельность в качестве главного тренера: 
2015-2016 - МФК «Нант Эрдре» (Франция)
2016-2018 - МФК «Тулон» (Франция)
2018-2019 - Молодежная сборная Вьетнама и молодежная сборная Таиланда
2019-2022: МФК «Пескадола Мачида» (Япония)
2022-2023 - МФК «Блювейф Чонбури» (Таиланд) 

Отметим, что экс-главный тренер сборной - Марат Дуванаев и его помощники войдут в новый тренерский штаб. 

Напомним, что 17-28 апреля 2024 года Национальная сборная по футзалу выступит в финальной стадии Кубка Азии, где кроме призовых мест команда будет бороться за выход на Чемпионат Мира по футзалу. Путевки на мировое первенство получат полуфиналисты Кубка Азии.

14 апреля на базе Национальной академии футбола в Бишкеке состоялось официальное открытие первого модуля тренерского курса на получение лицензии “C” АФК. В мероприятии принимают участие 24 слушателя — начинающие тренеры из разных регионов Кыргызстана.

С приветственным словом на открытии выступил Генеральный секретарь Кыргызского футбольного союза Медербек Сыдыков. Он подчеркнул важность подготовки тренеров категории "С", так как они работают с детьми и молодежью, закладывая фундамент будущего кыргызского футбола.

Инструкторами выступают Березовский Валерий, Светлана Кашуба и Адилет Усенов (ассистент)— опытные преподаватели с многолетней практикой в сфере тренерского образования.   

Первый модуль курса проходит с 14 по 19 апреля 2025 года. Всего программа включает два модуля по 6 дней, в рамках которых участники изучают теорию и практику работы с юными футболистами: от организации тренировочного процесса до технико-тактической подготовки и педагогических подходов.

Курс организован при поддержке Азиатской футбольной конфедерации (АФК) и Кыргызского футбольного союза (КФС), и направлен на развитие тренерского потенциала и детско-юношеского футбола в Кыргызстане.