Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ПРОДОЛЖАЕТСЯ НАБОР НА СЕМИНАР ПО СКАУТИНГУ

Желаешь научиться выявлять таланты? Тебе к нам!

Продолжается набор на семинар по скаутингу КФС.

Участники будут отбираться со всех регионов страны. Предпочтение будет отдаваться участникам, готовым работать во всех регионах страны!

Лучшие специалисты будут направлены в региональные ассоциации для ведения работы скаута от КФС.

Главный инструктор семинара по скаутингу Ричард Аллен - английский специалист по скаутингу, выявлению талантов, специалист по повышению эффективности ФИФА, имеющий опыт работы скаутом во многих клубах, таких как «РБ Лейпциг», «Куинз Парк Рейнджерс», «Тоттенхэм» и др.⚽

Данный семинар проводится КФС на бесплатной основе.
Не упусти свой шанс постичь искусство скаутинга. Места ограничены!

Ссылка для регистрации: https://shorturl.at/qO2A2 

 

12:03 17-05-2024
Другие новости

29 января в офисе Кыргызского футбольного союза состоялось заседание Судейского комитета КФС. В ходе встречи были подведены итоги тестов по физической подготовке арбитров и ассистентов арбитров, а также экзаменов на знание Правил игры, прошедших 17–18 января 2026 года в Бишкеке и Оше.

В заседании приняли участие генеральный секретарь КФС Медербек Сыдыков, председатель Судейского комитета Бахадыр Кочкаров, члены комитета и представители судейского департамента.

По итогам обсуждения были утверждены список инструкторов, арбитров и ассистентов арбитров, которые примут участие в учебно-тренировочном сборе, а также программа подготовки. Учебно-тренировочные сборы пройдут со 2 по 17 февраля 2026 года в Анталье (Турция) с участием инструктора Азиатской футбольной конфедерации (АФК).

Сборы направлены на повышение уровня физической и теоретической подготовки судейского корпуса, совершенствование практических навыков и обеспечение качественной подготовки к старту чемпионата Кыргызской Республики.

Сегодня, 11 июня, в азиатском регионе прошли матчи 6-го - заключительного тура второго раунда объединенных Отборочных игр Чемпионата Мира 2026 и Кубка Азии 2027, в рамках которого сборная Кыргызстана сошлась в матче против сборной Омана.

Напомним, что сборная Кыргызстана расположилась в группе «D» турнира вместе со сборными Омана, Малайзии и Китайского Тайбэя. По итогам второго раунда квалификации две лучшие команды из каждой группы должны были выйти в третий раунд отбора на Чемпионат Мира 2026, а также обеспечить себе участие в финальной стадии Кубка Азии-2027. 

Сегодняшняя встреча завершилась ничейным счетом 1:1. Таким образом, Национальная сборная Кыргызстана досрочно обеспечила себе путевку на Кубок Азии 2027, а также впервые в истории выходит в третий тур отборочных игр на Чемпионат Мира. 

В итоговой турнирной таблице сборная Кыргызстана заняла второе место (11 очков), Оман - первое место (13 очков), Малайзия - третье место (10 очков) и Китайский Тайбэй на последнем месте (0 очков).

17 апреля в офисе Федерации футбола Кыргызстана успешно завершился первый модуль программы ACFAM (Сертификат АФК в области футбольного администрирования и менеджмента), реализуемой совместно с Академическим образовательным центром Азиатской футбольной конфедерации (ACE).

Отметим, что данная программа проводится в Кыргызстане впервые среди 47 стран — членов АФК.

Цель программы — повышение квалификации специалистов, работающих в сфере футбола. В этой инновационной программе участвуют 33 специалиста, представляющие региональные ассоциации Федерации футбола Кыргызстана, футбольные клубы, академии, лиги и другие футбольные структуры.

В рамках первого модуля участники обучения ознакомились с темами, касающимися организации мирового футбола и стратегического управления, получив ценные знания от зарубежных экспертов и специалистов, назначенных АФК.

Программа реализуется в гибридном формате — онлайн и офлайн. Такой подход обеспечивает гибкость и позволяет получать качественное образование. Курс рассчитан на шесть месяцев и состоит из 12 основных модулей. Каждый модуль включает интерактивные обсуждения и практические задания, что позволяет участникам применять полученные знания в своей профессиональной деятельности. Следующий модуль программы состоится в мае.