Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ПРОДОЛЖАЕТСЯ НАБОР НА СЕМИНАР ПО СКАУТИНГУ

Желаешь научиться выявлять таланты? Тебе к нам!

Продолжается набор на семинар по скаутингу КФС.

Участники будут отбираться со всех регионов страны. Предпочтение будет отдаваться участникам, готовым работать во всех регионах страны!

Лучшие специалисты будут направлены в региональные ассоциации для ведения работы скаута от КФС.

Главный инструктор семинара по скаутингу Ричард Аллен - английский специалист по скаутингу, выявлению талантов, специалист по повышению эффективности ФИФА, имеющий опыт работы скаутом во многих клубах, таких как «РБ Лейпциг», «Куинз Парк Рейнджерс», «Тоттенхэм» и др.⚽

Данный семинар проводится КФС на бесплатной основе.
Не упусти свой шанс постичь искусство скаутинга. Места ограничены!

Ссылка для регистрации: https://shorturl.at/qO2A2 

 

12:03 17-05-2024
Другие новости

Сегодня, 15 мая, состоялось торжественная церемония открытия стадиона «Курманбек» города Джалал-Абад, после его полной реконструкции. Президент Кыргызского футбольного союза Камчыбек Ташиев принял участие в церемонии открытия обновленного футбольного инфраструктурного объекта.

На стадионе «Курманбек», который является домашней ареной футбольного клуба «Мурас Юнайтед» (город Джалал-Абад), было установлено гибридное поле, оборудываны и обновлены трибуны, рассчитанные на 5000 зрителей и установлена система освещения, а также были отремонтированы подтрибунные помещения. Работа по реконструкции стадиона была проведена мэрией города Джалал-Абад и Кыргызским футбольным союзом. 

Стадион полностью соответствуют требованиям Азиатской футбольной конфедерации и Международной федерации футбола, что позволит проводить официальные международные игры и турниры.

Еще одна особенность стадиона «Курманбек» в том, что данный футбольный объект станет первым в стране, где будет установлена система видеопомощи арбитрам (VAR). 

Между тем, установленная система освещения в 1600 люкс позволит проводить матчи в вечернее время.

Отметим, на многих стадионах по всей стране проводятся ремонтные работы, которые до конца года будут уже сданы в эксплуатацию.

Сразу после церемонии открытия стадиона стартовал матч Премьер-лиги 1XBET Кыргызской Республики между «Мурас Юнайтед» и «Илбирс».

Сегодня, 19 мая, в офисе Федерации футбола Кыргызской Республики стартовал второй модуль программы ACFAM (Сертификат АФК в области футбольного администрирования и менеджмента), реализуемой в сотрудничестве с Академическим образовательным центром Азиатской футбольной конфедерации (АФК).

Отметим, что первый модуль программы прошёл с 14 по 17 апреля, и впервые среди 47 стран — членов АФК данная программа начала реализовываться именно в Кыргызстане.
Цель программы — повышение квалификации специалистов, работающих в футбольной сфере. В этой инновационной программе участвуют 33 специалиста, представляющие региональные ассоциации Федерации футбола Кыргызской Республики, футбольные клубы, академии, лиги и другие структуры.

Эта инициатива Академического образовательного центра представляет собой системную обучающую программу, направленную на развитие потенциала администраторов и ключевых заинтересованных сторон в кыргызском футбольном сообществе. Комплексная программа предоставляет участникам необходимые знания и практические навыки в области футбольного менеджмента, основанные на лучших мировых практиках.

Программа проходит в смешанном формате — онлайн и офлайн, что обеспечивает гибкость и способствует получению качественного образования. Учебный курс длится шесть месяцев и включает 12 ключевых модулей. Каждый модуль включает интерактивные обсуждения и практические упражнения, что позволяет участникам применять полученные знания в своей профессиональной деятельности.

Модули программы охватывают следующие темы: структура мирового футбола, стратегическое управление, управление человеческими ресурсами, получение доходов, социальная ответственность и защита детей, организация мероприятий, социальная и экологическая устойчивость, СМИ и коммуникации, финансовое управление, спортивное право, оперативное управление и основы лидерства.

Программа завершится в начале октября 2025 года.