Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ПРОДОЛЖАЕТСЯ НАБОР НА СЕМИНАР ПО СКАУТИНГУ

Желаешь научиться выявлять таланты? Тебе к нам!

Продолжается набор на семинар по скаутингу КФС.

Участники будут отбираться со всех регионов страны. Предпочтение будет отдаваться участникам, готовым работать во всех регионах страны!

Лучшие специалисты будут направлены в региональные ассоциации для ведения работы скаута от КФС.

Главный инструктор семинара по скаутингу Ричард Аллен - английский специалист по скаутингу, выявлению талантов, специалист по повышению эффективности ФИФА, имеющий опыт работы скаутом во многих клубах, таких как «РБ Лейпциг», «Куинз Парк Рейнджерс», «Тоттенхэм» и др.⚽

Данный семинар проводится КФС на бесплатной основе.
Не упусти свой шанс постичь искусство скаутинга. Места ограничены!

Ссылка для регистрации: https://shorturl.at/qO2A2 

 

12:03 17-05-2024
Другие новости

Сегодня, 12 января, в городе Джидда (Саудовская Аравия) состоится заключительный тур группового этапа Кубка Азии U-23, в рамках которого сборная Кыргызстана встретится с командой Иордании. Матч пройдёт на стадионе «King Abdullah Sports City» в Джидде.

Ранее, в сентябре 2025 года, олимпийская сборная Кыргызстана U-23 под руководством главного тренера Эдмара Ласерды впервые в истории завоевала путёвку на Кубок Азии в этой возрастной категории.

Напомним, что наша команда выступает в группе «А» вместе со сборными Вьетнама, Иордании и Саудовской Аравии. В предыдущих турах кыргызстанцы уступили хозяевам турнира — сборной Саудовской Аравии (0:1), а также команде Вьетнама (1:2). Тем не менее, по итогам данного матча и встречи Саудовская Аравия — Вьетнам, сборная Кыргызстана всё ещё сохраняет шансы на выход из группы.

Прямая трансляция матча будет доступна на телеканалах УТРК Спорт и Кыргыз Спорт ТВ. Стартовый свисток прозвучит в 22:30 по бишкекскому времени.

О матче: 

Играть с Саудовской Аравией с девятью игроками - максимально сложно. Тем более после второй красной карточки, нам уже пришлось полностью переключиться на защиту, ждать атак соперника и думать о том как с ними бороться.

С таким соперником мы не могли играть низким блоком и ждать атаки. Конечно же мы мотивировали игроков на борьбу, они должны были прессинговать соперника. Но мы уже не могли контролировать то, как игрок поведет себя в единоборствах. 


В начале второго тайма была надежда, мы готовили игроков к атакующим действиям. Но после второго удаления это было почти невозможным. В таких сложных условиях результат 0:2 вполне удовлетворительный для нашей команды.

Это очень плохо, что удалили наших двух игроков. Но с другой стороны, я думаю, что мы показали командный дух, ребята бились на поле за лучший результат, они боролись до конца. 

О судействе: 

Не могу что-либо сказать о судействе. Решение выносит судья и я не уполномочен оценивать их работу. 

О заменах: 

У нас есть много игроков, которым нужно набирать игровой опыт и улучшать игру. Команда проходит через этап смены поколения, и состав обновленный. 

Я считаю, что сейчас в составе сборной собраны лучшие игроки страны, конечно, не учитывая травмированных. 

Мы делаем всё возможное, чтобы новые игроки улучшались. Нужно понять, что этот процесс требует много времени. Я вывел на поле Кадыржанова, Сталбекова и Шамурзаева, чтобы они почувствовали эту ответственность, получили игровой опыт и ощутили атмосферу игры на важных турнирах. 

О шансах:

Если обыграем Оман, у нас будет ещё шанс выйти в следующий этап. Никто не говорит, что на этом матче все закончилось. Будем продолжать борьбу.