Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

В БИШКЕКЕ ВПЕРВЫЕ СТАРТОВАЛИ ВРАТАРСКИЕ КУРСЫ АФК КАТЕГОРИИ «А»

Сегодня, 25 ноября, в офисе Кыргызского футбольного союза начались курсы для тренеров вратарей категории «А» Азиатской футбольной конфедерации. В программе курса участвуют 12 тренеров профессиональных клубов, а также тренер из Туркменистана.

Инструктором курса является специалист из Ирана Жалал Башарзад, который будет работать в паре с нашим специалистом Закиром Джалиловым. Программа включает теоретические и практические занятия, курс продлится до 1 декабря.

На сегодняшнем открытии образовательного мероприятия также присутствовал Первый Вице-президент КФС Нурдин Букуев, который пожелал удачи участникам и инструкторам.

«А» — это высшая категория лицензии АФК для тренеров вратарей. Курсы на данную лицензию проводятся в Кыргызстане впервые.

18:00 25-11-2024
Другие новости

Сегодня, 19 ноября на главной спортивной арене столицы — стадионе имени Долона Омурзакова — национальная сборная Кыргызстана по футболу в рамках третьего раунда чемпионата мира 2026 года встретится с Ираном — одним из сильнейших соперников по группе.

Начало матча в 20:00. Вход на стадион будет открыт для зрителей с 18:00. Для болельщиков организованы различные активности: семплинг, фудкорт, продажа мерча, выступление диджея, конкурсы с подарками. Билеты на матч можно приобрести на сайте kassir.kg и на кассе стадиона. 

Отметим, что в этом раунде 18 сборных команд разделены на 3 группы по 6 команд. По итогам матчей две лучшие команды из каждой группы получат путёвки на чемпионат мира. Сборные, занявшие третье и четвёртое места, продолжат борьбу в четвёртом раунде, где будут определены ещё два участника мирового первенства. Также одно место может быть получено через межконтинентальный плей-офф. Наша сборная находится в группе «А», в которой также играют сборные Ирана, Катара, ОАЭ, Северной Кореи и Узбекистана.

Приходите на стадион, чтобы поддержать главную команду страны в борьбе за мировое первенство!

 

17-20 августа в ФОК «Газпром» Чолпон-Аты состоялся Международный турнир среди юношеских команд U-17.

Всего на турнире принимали участие 4 команд. По итогам круговых матчей, в финал пробились «Кайрат» и «Топ Тоголок», а за бронзу сыграли «Жалал-Абад» и «Спорткомитет».

В матче за третье место «Спорткомитет» крупно обыграл Жалал-Абад со счетом 10:2.

Зрелищный финальный матч между «Кайрат» и «Топ Тоголок» завершился победой алматинцев - 6:2.

По окончанию игр, состоялась торжественная церемония награждения команд. Гостями церемонии стали директор Ассоциации футбола Иссык-Кульской области Эльдияр Алымкулов и директор Ассоциации футзала Кыргызской Республики Абаз Торез.

ЛУЧШИЕ МЕЖДУНАРОДНОГО ТУРНИРА U-17:

Лучший вратарь - Белимов Иван (Кайрат)

Лучший защитник - Бекбоев Кутман (Топ Тоголок) 

Лучший нападающий - Жакыпов Даулес (Спорткомитет)

Лучший бомбардир - Эргашев Диёр (Спорткомитет)

Лучший игрок - Абдрахманов Имран (Кайрат)