Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

В ТАШКЕНТЕ ПРОШЕЛ СЕМИНАР CAFA ДЛЯ СУДЕЙ

С 21 по 25 января 2024 года в Ташкенте прошли судейский семинар и курсы VAR, организованные Центрально-Азиатской футбольной ассоциацией (CAFA). В них приняли участие двадцать пять судей, пять наблюдателей и четыре инструктора из стран-членов CAFA.

В ходе семинара инструкторы провели ряд теоретических занятий. Участники также прошли теоретический тест и видеотест по правилам игры.

На данном семинаре Кыргызстан представили ряд специалистов отечественного судейского корпуса: Кочкаров Бахадыр - инструктор, Скопинцев Артем - наблюдатель, а также судьи – Абдыкадыров Нурзат, Тайчиев Медер, Алимов Зайниддин, Бернацкая Вероника и Жакыпбеков Санжар.

По окончанию обучения всем участникам были вручены сертификаты. 

18:46 25-01-2024
Другие новости

С 26 по 29 августа в городе Куала-Лумпур (Малайзия) прошел семинар комиссаров матчей АФК 2024, в котором приняли участие 100 представителей всех стран, входящих в состав АФК. 

Из Кыргызстана в нем приняли участие Михаил  Толкачев и Ильдар Гарифулин. 

Семинар проводился в целях подготовки к новому сезону клубных соревнований АФК. 

В течение четырех дней, комиссары АФК и кандидаты на комиссарство АФК прошли через специальную образовательную программу. Участники семинара получили углубленное понимание операций в день матча, ознакомились с системой администрирования АФК и получили подробное представление об областях работ, которые способствуют успешному проведению матчей и соревнований международного уровня.

Первый день завершился практическим занятием на Национальном стадионе «Букит Джалил», где участники ознакомились со сложностями операций в игровой день.

После обучения, участники будут  семинара сдадут тесты, успешно прошедшие их, будут привлекаться на турниры под эгидой АФК в предстоящем сезоне.