С 21 по 25 января 2024 года в Ташкенте прошли судейский семинар и курсы VAR, организованные Центрально-Азиатской футбольной ассоциацией (CAFA). В них приняли участие двадцать пять судей, пять наблюдателей и четыре инструктора из стран-членов CAFA.
В ходе семинара инструкторы провели ряд теоретических занятий. Участники также прошли теоретический тест и видеотест по правилам игры.
На данном семинаре Кыргызстан представили ряд специалистов отечественного судейского корпуса: Кочкаров Бахадыр - инструктор, Скопинцев Артем - наблюдатель, а также судьи – Абдыкадыров Нурзат, Тайчиев Медер, Алимов Зайниддин, Бернацкая Вероника и Жакыпбеков Санжар.
По окончанию обучения всем участникам были вручены сертификаты.
ПРИЁМ В ФУТБОЛЬНУЮ ШКОЛУ АРБИТРОВ НА НОВЫЙ 2025-2026 УЧЕБНЫЙ ГОД ПРОДОЛЖАЕТСЯ
Кыргызский футбольный союз продолжает приём заявлений в Футбольную школу арбитров на 2025–2026 учебный год.
После окончания курсов у слушателей будет высокая возможность получить Национальную категорию арбитра, а лучшие из них смогут стать арбитрами ФИФА. Выпускники школы обслуживают соревнования под эгидой КФС. Занятия проходят в вечернее время.
🔻 Требования к кандидатам:
Возраст не младше 18 лет;
Хорошая физическая форма (физическая подготовка);
Базовые знания правил футбола;
Наличие личных качеств для профессионального роста и работы в сфере арбитража;
Владение английским языком приветствуется.
📄 Необходимые документы:
Копия паспорта (ID-карта);
Медицинская справка формы У-086;
Заполненная форма заявки (можно скачать по ссылке): https://bit.ly/3R8UHfq;
Фото 3x4.
📨 Полный пакет документов необходимо отправить на электронную почту: referees@kfu.kg
📞 Контакты для справок:
Для желающих из северных регионов: +996 555 503 544 — Виктор Юрьевич Колпаков
Для желающих из южных регионов: +996 555 869 330 — Исмаил Талипжанов