С 11 по 16 марта в Бишкеке официальный визит совершила делегация ФИФА в составе консультанта по вопросам защиты детей Нормана Брукса и менеджера по развитию ассоциации Андрея Вашкевича.
В ходе визита делегация встретилась с руководством КФС, заместителем Министра образования и науки, заместителем Министра культуры, информации, спорта и молодежной политики, а также с начальником Департамента Министерства Социальной защиты Кыргызской Республики.
Представители ФИФА также провели встречи с тренерскими штабами команд, собранных в рамках программы ФИФА по развитию талантов (Talent Development Scheme) и программы Республиканского спортивного колледжа (РСК), реализуемых Кыргызским футбольным союзом.
Гости также посетили РСК, где ознакомились с условиями обучения, проживания и питания учащихся, а также с командой по футболу.
На данных встречах обсуждались вопросы развития проектов и программ защиты детей, которые будут реализованы совместно с ФИФА в будущем.
Согласно основным требованиям ФИФА и АФК, каждая футбольная ассоциация несет ответственность за организацию и обеспечение безопасности всех детей, защиту их от вреда (включая жестокое обращение) во время занятий футболом на любом уровне. Для этой работы в каждой ассоциации назначается специалист – Safeguarding Officer.
28 ноября в Бишкеке, на арене ФОК «Газпром», состоится долгожданный матч за Суперкубок Кыргызской Республики по футзалу!
В зрелищном поединке сразятся два сильнейших коллектива: чемпион страны — «Алай» и обладатель Кубка — «ОшМУ». Эта встреча обещает стать ярким событием сезона, ведь команды ещё не пересекались на паркете в этом сезоне. Интрига усиливается тем, что оба клуба идут в чемпионате без поражений. Болельщиков ждут захватывающие моменты, красивый футзал и борьба за заветный трофей!
Кто же станет победителем? Узнаем совсем скоро!
ОшМУ - Алай
28 ноября, 19:00
ФОК «Газпром», Бишкек
Прямая трансляция на Kyrgyz Sport TV
Билеты в продаже на сайте kassir.kg