Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

СОСТОЯЛОСЬ ОЧЕРЕДНОЕ ЗАСЕДАНИЕ ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО КОМИТЕТА КФС

3 ноября в офисе Кыргызского футбольного союза состоялось заседание Исполнительного комитета КФС. 

На собрании руководящего органа КФС было рассмотрено ряд вопросов и были утверждены регламенты о деятельности футбольных агентов и по лицензированию футбольных клубов.

Помимо этого, участниками собрания был заслушан отчет ОсОО «Спорт Маркетинг», который с 2022 года реализовывает коммерческие права КФС. 

19:02 03-11-2023
Другие новости

Сегодня, 21 сентября, на учебно-тренировочной базе «Мурас Юнайтед» в Бишкеке начался учебно-тренировочный сбор национальной сборной Кыргызстана в рамках подготовки к предстоящим товарищеским матчам.

В рамках сбора генеральный секретарь Кыргызского футбольного союза Медербек Сыдыков встретился с вызванными игроками и представил им нового главного тренера национальной сборной Урмата Абдукаимова.

Отметим, что Урмат Абдукаимов ранее дважды входил в тренерский штаб национальной сборной — в период работы главных тренеров Штефана Тарковича и Максима Лисицына. Благодаря этому он хорошо знаком с игроками команды.

Напомним, товарищеские матчи национальной сборной Кыргызстана против сборных Мальдив и Ливана пройдут на стадионе имени Долона Омурзакова:

28 сентября 2026 года | 20:00
🇰🇬 Кыргызстан — Мальдивы 🇲🇻

4 октября 2026 года | 20:00
🇰🇬 Кыргызстан — Ливан 🇱🇧

Предстоящий учебно-тренировочный сбор и товарищеские матчи станут важным этапом подготовки национальной сборной Кыргызстана к финальному этапу Кубка Азии 2027 года.

 

Сегодня, 27 марта, в офисе Кыргызского футбольного союза состоялась церемония закрытия Школы футбольных арбитров имени Б.С. Султанбаева.

В мероприятии приняли участие первый вице-президент Кыргызского футбольного союза Нурдин Букуев, руководитель судейского отдела и инструкторы КФС.

Нурдин Букуев в своём выступлении подчеркнул высокую ответственность арбитров, отметив, что принятие справедливых решений является одним из ключевых факторов развития футбола. Он также пожелал участникам курса успехов и призвал эффективно применять полученные знания на практике.

Учебный курс стартовал 1 октября 2025 года и включал теоретическую и практическую части. В рамках теоретических занятий углублённо изучались правила игры, регулярно проводилось тестирование, а также разбирались игровые эпизоды и проводился детальный анализ матчей. Практическая часть проходила в манеже Кыргызской государственной академии физической культуры и спорта, где слушатели получали опыт судейства в различных соревнованиях.

На сегодняшний день 12 слушателей в Бишкеке успешно завершили обучение. Кроме того, подобные курсы проводятся и в регионах страны и в ближайшее время будут продолжены с новыми участниками.

Отметим, что в текущем году в курсе также принимал участие представитель из Марокко, который проходил обучение в Бишкеке. Это свидетельствует о растущем международном интересе к программе.

Главным инструктором курса выступил инструктор КФС с большим международным опытом Замир Чыныбеков. В проведении занятий также активно участвовали инструкторы Кыргызского футбольного союза, внесшие значительный вклад в подготовку слушателей.

По итогам обучения участникам были вручены сертификаты об успешном завершении курса, а также необходимое судейское оборудование — форма, флаги, свистки и карточки.