Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

СОСТОЯЛОСЬ ОЧЕРЕДНОЕ ЗАСЕДАНИЕ ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО КОМИТЕТА КФС

3 ноября в офисе Кыргызского футбольного союза состоялось заседание Исполнительного комитета КФС. 

На собрании руководящего органа КФС было рассмотрено ряд вопросов и были утверждены регламенты о деятельности футбольных агентов и по лицензированию футбольных клубов.

Помимо этого, участниками собрания был заслушан отчет ОсОО «Спорт Маркетинг», который с 2022 года реализовывает коммерческие права КФС. 

19:02 03-11-2023
Другие новости

Сегодня, 6 июня, в рамках Отборочных игр Чемпионата Мира 2026 и Кубка Азии 2027, Национальная сборная Кыргызской Республики сыграет ответный матч против Малайзия.  

Напомним, что по итогам жеребьёвки турнира были сформированы 9 групп по 4 команды в каждой. Сборная Кыргызской Республики расположилась в группе «D» вместе со сборными Омана, Малайзии и Китайского Тайбэя. 

По итогам второго раунда квалификации две лучшие команды из каждой группы выйдут в третий раунд отбора на Чемпионат Мира 2026, а также обеспечат себе участие в финальной стадии Кубка Азии-2027.

После четвертого тура сборная под руководством Штефана Тарковича, с 9 баллами в активе, заняла первое место в турнирной таблице. В случае, победы в сегодняшнем матче наша сборная получит путевку на предстоящее азиатское первенство и продолжит борьбу за путевку на Чемпионат Мира 2026.

Сегодняшний поединок пройдет на главной спортивной арене города Бишкек - стадионе имени Д.Омурзакова. Матч стартует в 21:00. 

Билеты на матч доступны на сайте ticket.kg. Прямая трансляция встречи будет доступна на каналах Кыргыз Спорт ТВ и УТРК Спорт.

Олимпийская (U-23) сборная Кыргызстана открыла новую страницу в истории отечественного футбола. Сегодня, 15 ноября, в городе Манас в рамках международного турнира MANAS CUP 2025 сборная U-23 одержала победу над сборной Ирана со счётом 2:1. 

Первый тайм завершился нулевой ничьей — 0:0. Во второй половине иранские игроки открыли счёт (1:0), однако в концовке матча Марлен Мурзахматов сравнял результат, а в добавленное время Саид Дациев проявил мастерство и забил победный гол, обеспечив команде важную и волевую победу.

Отметим, что U-23 сборная Кыргызстана ранее дважды встречалась с Ираном.

— В 2014 году на Азиатских играх матч завершился вничью — 1:1. 
— В 2017 году в отборочном раунде Кубка Азии победу со счётом 2:1 одержала иранская команда. 

Текущая победа демонстрирует, что в Кыргызстане формируется новое, сильное и перспективное поколение футболистов, способное уверенно конкурировать на международной арене.

Напомним, что в первом матче турнира Manas Cup 2025 олимпийская сборная также победила — со счётом 2:1 над Бахрейном. На данный момент в турнирной таблице лидируют сборные России и Кыргызстана.

Турнир Manas Cup 2025 становится традиционным и направлен на обмен опытом между молодёжными сборными, повышение уровня международной игровой практики и укрепление дружественных отношений между странами. Кроме того, участие в этом турнире служит подготовкой сборной Кыргызстана к финальному этапу Кубка Азии U-23 2026 года. 

Решающий матч олимпийская сборная Кыргызстана проведёт 18 ноября против России.