Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

СОСТОЯЛОСЬ ОЧЕРЕДНОЕ ЗАСЕДАНИЕ ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО КОМИТЕТА КФС

3 ноября в офисе Кыргызского футбольного союза состоялось заседание Исполнительного комитета КФС. 

На собрании руководящего органа КФС было рассмотрено ряд вопросов и были утверждены регламенты о деятельности футбольных агентов и по лицензированию футбольных клубов.

Помимо этого, участниками собрания был заслушан отчет ОсОО «Спорт Маркетинг», который с 2022 года реализовывает коммерческие права КФС. 

19:02 03-11-2023
Другие новости

Сегодня первый вице-президент Кыргызского футбольного союза Нурдин Букуев передал директору футбольного клуба «ОшМУ» Айбеку Сулайманову автобус марки «FOTON», который ранее находился в распоряжении КФС.

В своём обращении Нурдин Букуев отметил, что данная инициатива направлена на поддержку, поощрение и мотивацию футбольных клубов страны:

«КФС и впредь будет уделять внимание развитию отечественных клубов. Деятельность футбольного клуба “ОшМУ” служит хорошим примером, поэтому мы решили поддержать команду», — отметил Нурдин Букуев.

В свою очередь директор клуба «ОшМУ» Айбек Сулайманов поблагодарил Кыргызский футбольный союз за оказанную поддержку, подчеркнув, что этот подарок станет важным шагом в развитии инфраструктуры и логистики команды.

Футбольный клуб «ОшМУ» представляет Ошский государственный университет и достойно защищает честь города Ош в Премьер-лиге.

Испанский специалист Дэниел Лимонес, работающий в стране в рамках программы Развития талантов ФИФА, принял участие в семинаре ФИФА по глобальному развитию футбола. 

В восьмидневном семинаре, который прошел в Дохе, приняли участие больше двухсот тренеров, ведущих деятельность в различных проектах под эгидой ФИФА. 

В ходе воркшопа, участники углубились в темы по обеспечению высокой производительности игроков, технического лидерства и развития тренерского образования. 

В качестве спикеров семинара выступили: Арсен Венгер - технический директор ФИФА, Стивен Мартенс - директор по глобальному развитию футбола ФИФА и Гайоз Дарсадзе - региональный консультант ФИФА. 

Отметим, что Дэниел Лимонес с января 2023 года работает в рамках проекта ФИФА и тренирует команды, собранные из игроков 2009 и 2010 годов рождения, которые составляют костяк юношеских сборных команд.