Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

СОСТОЯЛОСЬ ОЧЕРЕДНОЕ ЗАСЕДАНИЕ ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО КОМИТЕТА КФС

3 ноября в офисе Кыргызского футбольного союза состоялось заседание Исполнительного комитета КФС. 

На собрании руководящего органа КФС было рассмотрено ряд вопросов и были утверждены регламенты о деятельности футбольных агентов и по лицензированию футбольных клубов.

Помимо этого, участниками собрания был заслушан отчет ОсОО «Спорт Маркетинг», который с 2022 года реализовывает коммерческие права КФС. 

19:02 03-11-2023
Другие новости

Штефан Таркович - главный тренер Национальной сборной по футболу:

Подготовка к этой игре проходила не в самых лучших обстоятельствах из-за логистических вопросов, которые были связаны с перелетом. Из-за длительного перелета из Тайбэя в Бишкек, решено было остановиться в Дубае на 20 часов для проведения тренировки, в целях поддержания оптимальной формы.

Я глубоко признателен всем за соболезнования, включая Президента нашей страны. Это был трудный период в моей жизни, произошедший во время подготовки к отборочным матчам на Чемпионат Мира. Я чувствовал ответственность перед страной и командой, что побудило меня остаться и продолжить подготовку. Я горжусь своей командой и благодарен ей за поддержку.

Выиграть две игры подряд нелегко, но наша цель - пройти на следующий этап отбора на Чемпионат Мира и мы готовы биться ради победы.

Несмотря на некоторые сложности, у нас в команде талантливые игроки, которые могут изменить ход матча. Мы строим команду на будущее, и я верю, что мы сможем достичь больших результатов.

Валерий Кичин – капитан Национальной сборной по футболу:

Как отметил тренер, путь был долгим, и мы прилагаем усилия для поддержания оптимальной формы. Поэтому на данный момент тренировки ориентированы не столько на тактические аспекты, сколько на работу с психологией. У нас все хорошо в этом плане, и прежде всего это сделано для того, чтобы игроки могли отдохнуть после тяжелого перелета.

Очень надеемся, что завтра наши любимые болельщики придут нас поддержать! 

16 декабря 2023 года состоялась церемония награждения лучших из лучших в футбольной сфере Кыргызстана по итогам уходящего сезона -  KFU Football Awards 2023.

Награды нашли своих обладателей по следующим номинациям: 

Лучший игрок Кыргызской Республики – Кайрат Жыргалбек уулу
Лучший игрок профессиональной лиги – Данин Талович
Лучший игрок женского футбола – Кенжебубу Ырысбек кызы
Лучший игрок по футзалу – Максат Алимов
Лучший молодой игрок – Султан Чомоев
Лучший тренер по футболу – Урмат Абдукаимов
Лучший тренер по футзалу – Канимет Аралбаев 
Лучший судья по футболу – Урмат Баялиев 
Лучший судья по футзалу – Чынгыз Мустафаев 
Лучшая спортивная организация – Кыргызская профессиональная футбольная лига 
Лучшая региональная ассоциация - Ассоциация футбола города Ош 
Лучший футбольный клуб - ФК «Абдыш-Ата»

Специальными наградами «Гордость кыргызского футбола» были удостоены рефери ФИФА Вероника Бернацкая и ассистент рефери ФИФА Рамина Цой.