Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

АДЫЛБЕК КАСЫМАЛИЕВ ВСТРЕТИЛСЯ С КОЛЛЕКТИВОМ КФС И ТРЕНЕРАМИ СБОРНЫХ КОМАНД

Сегодня, 15 мая, новоизбранный президент Кыргызского футбольного союза Адылбек Касымалиев познакомился с коллективом Кыргызского футбольного союза, а также с тренерами сборных команд Кыргызстана.

В ходе встречи были обсуждены предстоящие цели, стратегические направления и планы по развитию футбола в стране. В своём выступлении президент КФС отметил важность системной работы по всем направлениям футбольной сферы. 

«Впереди нас ждёт множество целей и проектов, направленных на развитие футбола в стране. Желаю всем плодотворной работы, новых успехов и успешной реализации поставленных планов», — отметил Адылбек Касымалиев. 

Кроме того, президент КФС ознакомился с территорией футбольной академии, тренировочной инфраструктурой и офисами КФС.

17:57 15-05-2026
Другие новости

Сегодня, 30 декабря, на стадионе «Мохаммед бин Зайед» в Абу-Даби (ОАЭ) Национальная сборная Кыргызской Республики провела товарищеский матч со сборной Объединенных Арабских Эмиратов. Данная игра состоялась в рамках подготовки нашей сборной к предстоящему розыгрышу Кубка Азии. 

В ходе первой половины встречи командам удалось создать ряд опасных моментов, но, несмотря на это, счет матча в первом тайме не был открыт. 

В начале второго тайма Гулжигит Алыкулов получил вторую желтую карточку, и наша команда продолжила игру вдесятером. Несмотря на то, что игроки команды соперника организовали ряд атак, Эржан Токотаев а воротах играл уверенно. Однако в конце основного времени второго тайма рефери назначил пенальти в ворота нашей команды, благодаря которому соперники открыли счет. 

Таким образом, матч ОАЭ-Кыргызская Республика был завершен со счетом 1: 0 в пользу хозяев поля.

Футбольные судьи Кыргызского футбольного союза проводят учебно-тренировочный сбор в городе Анталья (Турция). Сбор стартова 2 февраля и завершится18 февраля. В нём принимают участие 18 судей и 24 ассистента судей, а также 7 инструкторов, врач-массажист и приглашённый инструктор от АФК.

В соответствии с программой сбора судьи проходят тренировки по физической подготовке, посещают теоретические занятия, участвуют в видеоразборах и практических сессиях, а также обслуживат матчи.

Кроме того, для проверки уровня подготовки и знаний судей проводятся тестирования по Правилам игры, экзамены по системе VAR, а также контрольные нормативы по физической подготовке.

Учебно-тренировочный сбор направлен на повышение профессионального уровня судей, подготовку в соответствии с международными стандартами и качественную подготовку к предстоящим соревнованиям.