Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

БОЛЕЕМ ЗА АКШУМКАР ВМЕСТЕ!

До первого матча Национальной сборной Кыргызстана на Кубке Азии 2023 остается ровно 3 дня. Специально для болельщиков команды будет организованы фан-зоны для совместного просмотра матча Таиланд - Кыргызстан. 

Приходите поддержать нашу сборную, поделиться своими эмоциями вместе с другими болельщиками и стать частью футбольного праздника! Мы также подготовили для вас развлекательную программу и розыгрыш призов.

Фанзоны будут оранизованы в торговых центрах «Азия Молл» (3 этаж) и «Дордой Плаза» (1 этаж). 

20:11 13-01-2024
Другие новости

Президент Кыргызского футбольного союза Камчыбек Ташиев посетил восстановительную тренировку олимпийской сборной Кыргызстана (U-23).

Визит Президента КФС был организован в рамках его пребывания на Кубке Азии U-23 в Саудовской Аравии и имел целью поддержать команду после первого матча, а также мотивировать игроков перед предстоящей встречей со сборной Вьетнама.

Тренировка прошла при участии руководства КФС и нового главного тренера национальной сборной — Роберта Просинечки.

В ходе визита Камчыбек Ташиев ознакомился с процессом подготовки команды, провёл рабочую встречу с тренерским штабом и футболистами, подчеркнув, что на международной арене крайне важны высокая ответственность и максимальная концентрация.

Руководство КФС продолжает оказывать всестороннюю поддержку олимпийской сборной, создавая все необходимые условия для успешного выступления команды на Кубке Азии.

С 20 по 29 марта юношеская сборная Кыргызстана U-14 провела учебно-тренировочный сбор в столице Сербии - Белграде. В сборе также принимал участие тренер проекта FIFA Talent Coach Дэниел Лимонес. Напомним, что испанский специалист тренирует команду игроков, которые составляют костяк сборной U-14.

Под руководством главного тренера Шаршеева Санжара команда в ходе сбора провела три товарищеских матча. Сборная сыграла со сборной Мальты U-15 и проиграла с минимальным счетом 0-1. А в матче со сборной Сербии со счетом 0-5 и в игре со сверстниками из клуба «Црвена Звезда» со счетом 1-2 наша сборная потерпела также поражение.

Список игроков на УТС в Сербии:

Вратари:

Кашуба Артем

Молдокматов Адилет

Защитники:

Омурзаков Эрлан

Субанов Алихан

Сагынов Байазат

Курбаналиев Билал

Жылкычыев Усман

Султанов Назар

Эмильев Эмир

Мамыров Элдияр

Полузащитники:

Айтбаев Нуртай

Култаев Умар

Янфу Рамиль

Абилов Ариет

Аскербеков Эржан

Мурзакулов Алихан

Сулошиев Ильхам

Нападающие:

Мирланов Байэл

Саякбаев Арлен

Абдылдаев Автандил

Таштемиров Баяман

Болотбеков Актан

Исаев Алымбек

 Тренерский штаб:

Шаршеев Санжар - главный тренер

Безносенко Анатолий - тренер вратарей

Озубеков Аскат - переводчик

Жанышбекова Аида - психолог

Зирекбек уулу Эржигит - врач

Кенешов Арсен - администратор

Завтра, 17 апреля, в рамках интерзонального финала Кубка АФК 2023/2024 состоится первый из двух матчей между клубами «Абдыш-Ата» (Кыргызстан) и «Централ Кост Меринерс» (Австралия). Встреча пройдет на стадионе имени Д. Омурзакова в 18:00.

На предматчевой пресс-конференции представители команд ответили на вопросы журналистов.

Ислом Ахмедов, главный тренер ФК «Абдыш-Ата»:

«В подготовке к этому матчу не было каких-либо особенностей. Мы готовились также, как и к любому официальному матчу, независимо от того, это матчи Кубка АФК или матчи Премьер-Лиги. На данный момент могу сказать, что все футболисты здоровы. Пользуясь случаем, приглашаю всех любителей кыргызского футбола, так как этот матч важен не только для «Абдыш-Аты», но и для всего футбола страны.

Ребята ждут каждую игру, у меня складывается ощущение, что футболисты соскучились по футболу такого уровня. Во внутреннем чемпионате выросла конкуренция.

Для нас погода далеко не решающий фактор. Если вспомнить, то все домашние игры у нас проходили в не самые благоприятные для футбола погодные условия. Главное - возможность показать себя на поле».

Мирбек Ахматалиев, игрок ФК «Абдыш-Ата»:

«Атмосфера в команде отличная, подготовка прошла в штатном режиме. Надеюсь, завтра мы покажем красивый футбол».