Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ХРИСТИАН БРАУЗМАН И ЭРБОЛ АТАБАЕВ ПРОДЛИЛИ КОНТРАКТЫ С «АБДЫШ-АТОЙ»

Защитник национальной сборной Кыргызстана Христиан Браузман и полузащитник Эрбол Атабаев продлили свои контракты с футбольным клубом «Абдыш-Ата».

Продление контрактов с этими игроками укрепляет состав «Абдыш-Аты» перед началом нового сезона.

Желаем Христиану и Эрболу успехов и новых достижений в составе клуба!

12:37 21-01-2025
Другие новости

Завтра, 13 декабря, стартует традиционный дружеский турнир «Мурас». Отметим, что турнир был инициирован Кыргызским футбольным союзом в 2022 году и поддержан Президентом Кыргызской Республики Садыром Нургожоевичем Жапаровым. Этот дружеский турнир, ставший доброй традицией, в текущем году проводится уже в девятый раз.

В соревнованиях примут участие следующие команды:
«Команда Президента», «Регионы», «Образование», «Здравоохранение», «Динамо», «Дружба», «Журналисты», «Безопасность», «Контроль», «Искусство», «Мастера спорта», «Фемида», «Ыйман», «Послы», «Управление делами», «Юстиция».

Матчи турнира пройдут на спортивном комплексе Кыргызского футбольного союза в городе Бишкек, а также в физкультурно-оздоровительном комплексе «Газпром — детям». Все игры будут показаны в прямом эфире на телеканалах УТРК Спорт и ЭлТР.

Кыргызский футбольный союз приглашает всех любителей футбола и футзала стать зрителями зрелищных и интересных матчей турнира.

Начало игр — в 09:30.

Сегодня, 26 апреля, состоялась рабочая встреча президента Кыргызского футбольного союза Камчыбека Ташиева с руководителями клубов Кыргызской Премьер-лиги.

Во время встречи обсуждались ключевые вопросы, касающиеся развития профессионального клубного футбола в стране. Камчыбек Ташиев подчеркнул, что без проведения системных реформ и принятия серьезных мер со стороны клубов невозможно рассчитывать на стабильные результаты и успешное выступление на международной арене. Он также отметил необходимость приведения клубов в соответствие со стандартами лицензирования ФИФА и АФК, а также важность внедрения современных принципов управления.

В ходе обсуждения были обозначены основные проблемы, сдерживающие развитие лиги. В их числе — финансовые трудности, дефицит квалифицированных специалистов, слабая инфраструктура, отсутствие стратегического планирования и недостаточная управленческая активность клубов.

По итогам встречи была достигнута договоренность о необходимости разработки единой стратегии развития лиги и усиления взаимодействия между КФС и футбольными клубами.

На стадионе имени Д. Омурзакова сегодня, 20 апреля, прошло выездное собрание с участием Президента Кыргызского футбольного союза Камчыбека Ташиева. В собрании приняли участие представители КФС, мэрии города Бишкек, Министерства финансов Кыргызской Республики, Департамента физической культуры и спорта КР, Государственного агентства архитектуры, строительства и жилищно-коммунального хозяйства, Федерации легкой атлетики КР.

В ходе собрания данным органам и организациям были даны поручения по реконструкции стадиона. В частности, городскому муниципалитету будет поручено вести работы по благоустройству территории вокруг стадиона, КФС возложена ответственность за улучшение состояния игрового поля и ремонт системы освещения стадиона. Министерству финансов Кыргызской Республики и Государственному агентству строительства и жилищно-коммунального хозяйства было поручено запланировать ремонтные работы и найти необходимые источники финансирования. Федерации легкой атлетики КР дана задача по содержанию беговых дорожек арены.

Работы по реконструкции главной арены начнутся 10 июня текущего года. Планируется завершить ремонтные работы к середине сентября 2024 года.