Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ХРИСТИАН БРАУЗМАН И ЭРБОЛ АТАБАЕВ ПРОДЛИЛИ КОНТРАКТЫ С «АБДЫШ-АТОЙ»

Защитник национальной сборной Кыргызстана Христиан Браузман и полузащитник Эрбол Атабаев продлили свои контракты с футбольным клубом «Абдыш-Ата».

Продление контрактов с этими игроками укрепляет состав «Абдыш-Аты» перед началом нового сезона.

Желаем Христиану и Эрболу успехов и новых достижений в составе клуба!

12:37 21-01-2025
Другие новости

Сегодня, 24 сентября, в Бишкеке состоится заключительный тур отборочных матчей группы «F» Кубка Азии по футзалу 2026 года. Национальная сборная Кыргызстана в 20:00 встретится с одним из сильнейших соперников региона — сборной Узбекистана. Игра пройдёт в спорткомплексе Кыргызского футбольного союза.

Напомним, ранее наша сборная одержала уверенную победу над Восточным Тимором со счётом 9:1 и обыграла Палестину — 2:1. После двух туров Кыргызстан с 6 очками занимает второе место в турнирной таблице, уступая только Узбекистану (1 место, 6 очков). Палестина и Восточный Тимор, не набравшие очков, расположились на третьем и четвёртом местах.

Сегодняшний матч определит, какая из команд получит прямую путёвку на чемпионат Азии.

Отметим, что участники Кубка Азии-2026 были разделены на 8 групп. Национальная сборная Кыргызстана под руководством испанского специалиста Луиса Берната Молины выступает в группе «F», где её соперниками стали Узбекистан, Восточный Тимор и Палестина.

В финальную часть турнира выходят 8 победителей групп, 7 лучших команд, занявших вторые места, а также хозяин соревнований. В общей сложности в розыгрыше примут участие 16 сборных. Финальная стадия Кубка Азии пройдёт в Индонезии.

Билеты доступны на сайте ticketon.kz.

Прямую трансляцию матча покажут телеканалы Кыргыз Спорт ТВ и УТРК Спорт (https://www.youtube.com/live/h7qDPr8dzD8?si=kOHSA185KRrQEXAA

С 25 по 31 октября в Бишкеке пройдут матчи группового этапа AFC Challenge League сезона 2025–2026. Честь Кыргызстана в турнире будут защищать два клуба — «Мурас Юнайтед» и «Абдыш-Ата».
Клуб «Мурас Юнайтед» сыграет в группе С против соперников из Таджикистана, Ливана и Кувейта. Все матчи команды пройдут на стадионе имени Дөлөн Өмүрзакова, начало — в 20:00.

Расписание матчей группы «С»:
25 октября
16:00 — Сафа (Ливан) - Аль-Араби (Кувейт)
20:00 — Регар-Тадаз (Таджикистан) - Мурас Юнайтед (Кыргызстан)
28 октября
16:00 — Аль-Араби (Кувейт) - Регар-Тадаз (Таджикистан)
20:00 — Мурас Юнайтед (Кыргызстан) - Сафа (Ливан)
31 октября
16:00 — Регар-Тадаз (Таджикистан) - Сафа (Ливан)
20:00 — Аль-Араби (Кувейт) - Мурас Юнайтед (Кыргызстан)

В то же время клуб «Абдыш-Ата» проведёт свои матчи в группе А в городе Тхимпху (Бутан), где встретится с командами Алтын-Асыр (Туркменистан), Аль-Шабаб (Оман) и Паро (Бутан).
Всего в групповом этапе AFC Challenge League принимают участие 20 клубов, разделённых на Западную и Восточную зоны.

Из Западной зоны в плей-офф выйдут победители трёх групп, а также команда, занявшая лучшее второе место по дополнительным показателям.