Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ХРИСТИАН БРАУЗМАН И ЭРБОЛ АТАБАЕВ ПРОДЛИЛИ КОНТРАКТЫ С «АБДЫШ-АТОЙ»

Защитник национальной сборной Кыргызстана Христиан Браузман и полузащитник Эрбол Атабаев продлили свои контракты с футбольным клубом «Абдыш-Ата».

Продление контрактов с этими игроками укрепляет состав «Абдыш-Аты» перед началом нового сезона.

Желаем Христиану и Эрболу успехов и новых достижений в составе клуба!

12:37 21-01-2025
Другие новости

Сегодня, 20 марта, в преддверии матча Китайский Тайбэй - Кыргызстан 🇰🇬состоялась предматчевая пресс-конференция с участием представителей команд, которые ответили на вопросы журналистов. 

 Штефан Таркович - главный тренер Национальной сборной по футболу:

«Такие выезды всегда тяжелые, очень много вопросов, в первую очередь к  логистике, некоторые игроки прибыли в расположение сборной только вчера. Привезти их, после клубных программ, особенно учитывая, что место проведение поменялось за 10 дней до матча, это было нелегкой задачей. Но несмотря на все это, нам необходимо сыграть этот матч, выиграть, а уже после проанализировать все моменты.

Мы рады находиться здесь, рад, что все вызванные игроки с нами. У нас сегодня последняя тренировка, заключительная возможность подготовить футболистов к очень важной игре. Мы мотивированы и готовы решать задачи».

Валерий Кичин - Капитан Национальной сборной по футболу: 

«Ждем матч с нетерпением, надеюсь мы сможем показать красивую игру. Приложим все усилия, чтобы порадовать наших болельщиков».

Сегодня, 18 ноября, в городе Манас состоялся решающий матч турнира Manas Cup 2025, в котором встретились молодёжные сборные Кыргызстана и России (U-23). Игра прошла на стадионе «Курманбек» и завершилась победой российской команды со счётом 8:0.

Несмотря на исход последнего матча, по сумме результатов наши молодые «ак шумкары» уверенно заняли 2-е место и достойно завершили турнир. 👏

Матчи сборной Кыргызстана:
Кыргызстан 2:1 Бахрейн
Кыргызстан 2:1 Иран
Кыргызстан 0:8 Россия

Итоговое положение команд:
Россия — 50 000 $
Кыргызстан — 30 000 $
Иран — 20 000 $
Бахрейн — 10 000 $

Manas Cup закрепляется в статусе традиционного международного турнира, направленного на развитие молодёжного футбола, повышение уровня спортивной практики U-23 команд и укрепление дружеских связей между странами. Турнир также стал важной частью подготовки нашей сборной к финальному этапу Кубка Азии U-23 2026 года.

БИРГЕ АЛГА!