Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА КВАЛИФИКАЦИОННЫХ ИГР ЧМ-2026 В ГРУППЕ«D»

Ниже представлена обновленная турнирная таблица группы «D» после второго тура отборочных игр ЧМ-2026 в зоне АФК.

График предстоящих игр Национальной сборной в рамках второго раунда отборочных игр ЧМ-2026:

21 марта 2024 года, 

Китайский Тайбэй - Кыргызстан

26 марта 2024 года,

Кыргызстан - Китайский Тайбэй

6 июня 2024 года,

Кыргызстан - Малайзия

11 июня 2024 года, 

Оман - Кыргызстан

11:18 22-11-2023
Другие новости

23 июня Юношеская сборная Кыргызстана по футзалу U-16 под руководством главного тренера Руслана Гафурова отправилась в Якутск (Россия) для участия в VIII международных играх «Дети Азии», которые пройдут с 26 июня по 3 июля.

В соревнованиях по футзалу также примут участие команды Дальневосточного, Сибирского и Уральского федеральных округов России, а также команда Республики Саха (Якутия). Жеребьёвка соревнования состоится сегодня, 24 июня, после которой будет объявлено расписание игр.

Состав Юношеской сборной Кыргызстана по футзалу U-16:

Полевые игроки

Абдурасулов Нурсултан

Абдымамытов Адахан

Ачилов Канымет

Каныбеков Атайбек

Каримбаев Нурислам

Кошонов Канкелди

Маматов Артур

Пахридинов Гупронидин

Талайбеков Арсен

Эгенбергенов Нурдоолот

Вратари

Жузумалыев Исламбек

Маликжанов Нурэл

Тренерский штаб

Главный тренер - Руслан Гафуров

Тренер - Майсалбек Табалдиев

Сегодня, 8 сентября, в Ташкенте состоится финальный матч международного турнира CAFA Nations Cup 2025. В решающем поединке встретятся сборные Узбекистана и Ирана.

Обслуживать этот ответственный финал доверено бригаде отечественных арбитров во главе с арбитром ФИФА Нурзатoм Абдыкадыровым. На линиях ему помогут Канат Мырсабеков и Нуралы Абдунабиев, а обязанности резервного арбитра выполнит Зайниддин Алимов. Инспектором финального матча назначен Бахадыр Кочкаров, который будет контролировать подготовку наших арбитров и качество их работы во время игры.

Этот турнир является самым значимым турниром в Центральной Азии. Работа кыргызских арбитров в финале — подтверждение высокого уровня национальной школы судейства.

Кыргызский футбольный союз гордится своими арбитрами и желает им успешной работы в финальном матче.

Сегодня, 17 мая, в столице Таиланда, Бангкоке, прошел 74-й конгресс ФИФА. На конгрессе, который проводился под председательством президента ФИФА Джанни Инфантино, присутствовали представители 211 национальных и региональных футбольных ассоциаций в качестве делегатов и специальных гостей.

На конгрессе КФС были представлены Первый вице-президент организации Нурдин Букуев, вице-президент КФС Дастанбек Конокбаев, вице-президент КФС Джохан Ералханов и специалист КФС Айнура Тюбеева.

В своей вступительной речи Джанни Инфантино отметил, что миссия ФИФА заключается в развитии футбола на глобальном уровне и создании условий для повышения конкурентоспособности команд из всех стран мира.

Глава ФИФА предложил организовать футбольный турнир в формате фестиваля среди мальчиков и девочек-подростков до 15 лет, доступный для всех ассоциаций, добавив, что обсуждение точного формата турнира состоится в ближайшее время.

Кроме того, делегаты Конгресса проголосовали за страну, которая примет женский чемпионат мира 2027 года. Бразилия, получившая 119 голосов, станет страной-хозяйкой данного мирового первенства.