Первые комментарии главного тренера Национальной сборной по футзалу Луиса Берната Молина.
О НАЗНАЧЕНИИ НА ПОСТ ГЛАВНОГО ТРЕНЕРА НАЦИОНАЛЬНОЙ СБОРНОЙ ПО ФУТЗАЛУ
- Во-первых, это была моя мечта - тренировать Национальную сборную, потому что до этого я возглавлял клубы и молодежные сборные. Во-вторых наша сборная участвует в Кубке Азии и это большой вызов для команды.
ОБ ИГРОКА НАЦИОНАЛЬНОЙ СБОРНОЙ
- После того, как я получил предложение стать главным тренером сборной Кыргызстана, первым же делом посмотрел матчи отборочного этапа Кубка Азии и провел анализ этих игр. По увиденному могу сказать, что в команде много хороших игроков.
О ПЛАНАХ И ЗАДАЧАХ
- В наших планах усиленно работать, создать конкурентоспособную команду и показывать лучшую игру на Кубке Азии. И очевидно, для всех нас пройти на Чемпионат мира - это мечта. Постараемся воплотить эту мечту в реальность. В первую очередь, мне нужно лучше узнать игроков, чемпионат страны и сделать правильный выбор кандидатов в Национальную сборную. Затем во время учебно-тренировочных сборов постараться усовершенствовать мастерство игроков, которых мы выбрали.
О НОВОМ ТРЕНЕРСКОМ ШТАБЕ
- Мы работаем над этим. Некоторые тренеры из прежнего штаба останутся, возможно будеут еще другие специалисты.
О ПЕРВЫХ ВПЕЧАТЛЕНИЯХ
- Конечно же, Кыргызстан отличается от тех стран, где я ранее работал. Увидел, что у людей есть надежда на лучшее. А это помогает всем сплотиться, работать и побеждать. Здесь все стремятся помочь.
Победитель чемпионата Кыргызской Республики по футболу среди женщин 2025 года — клуб «Илбирс» — представит Кыргызстан на предварительном этапе Лиги чемпионов АФК среди женщин сезона 2026/27.
«Илбирс» выступит в группе B, где встретится с клубами «Kaya FC-Iloilo» (Филиппины), «TSL» (Гонконг) и «Пномпень Краун» (Камбоджа).
Первый матч состоится сегодня, 17 августа. «Илбирс» сыграет с филиппинским клубом «Kaya FC-Iloilo» в 20:00 на стадионе имени Д. Омурзакова.
Всего в турнире принимают участие 30 команд. Шесть из них начнут выступление с группового этапа, а 24 команды поборются за выход в следующую стадию на предварительном этапе. Команды предварительного этапа разделены на шесть групп, матчи в которых проходят в централизованном формате. Победители групп получат путёвки в следующий этап турнира.
Кыргызский футбольный союз приглашает болельщиков прийти на стадион и поддержать «Илбирс» в важном международном матче!
Вход свободный по билетам, которые можно получить по ссылке.