Первые комментарии главного тренера Национальной сборной по футзалу Луиса Берната Молина.
О НАЗНАЧЕНИИ НА ПОСТ ГЛАВНОГО ТРЕНЕРА НАЦИОНАЛЬНОЙ СБОРНОЙ ПО ФУТЗАЛУ
- Во-первых, это была моя мечта - тренировать Национальную сборную, потому что до этого я возглавлял клубы и молодежные сборные. Во-вторых наша сборная участвует в Кубке Азии и это большой вызов для команды.
ОБ ИГРОКА НАЦИОНАЛЬНОЙ СБОРНОЙ
- После того, как я получил предложение стать главным тренером сборной Кыргызстана, первым же делом посмотрел матчи отборочного этапа Кубка Азии и провел анализ этих игр. По увиденному могу сказать, что в команде много хороших игроков.
О ПЛАНАХ И ЗАДАЧАХ
- В наших планах усиленно работать, создать конкурентоспособную команду и показывать лучшую игру на Кубке Азии. И очевидно, для всех нас пройти на Чемпионат мира - это мечта. Постараемся воплотить эту мечту в реальность. В первую очередь, мне нужно лучше узнать игроков, чемпионат страны и сделать правильный выбор кандидатов в Национальную сборную. Затем во время учебно-тренировочных сборов постараться усовершенствовать мастерство игроков, которых мы выбрали.
О НОВОМ ТРЕНЕРСКОМ ШТАБЕ
- Мы работаем над этим. Некоторые тренеры из прежнего штаба останутся, возможно будеут еще другие специалисты.
О ПЕРВЫХ ВПЕЧАТЛЕНИЯХ
- Конечно же, Кыргызстан отличается от тех стран, где я ранее работал. Увидел, что у людей есть надежда на лучшее. А это помогает всем сплотиться, работать и побеждать. Здесь все стремятся помочь.
Сегодня, 5 сентября, национальная сборная Кыргызской Республики встретится со сборной Узбекистана в рамках третьего тура международного турнира CAFA Nations Cup 2025. Матч состоится на стадионе «Олимпийский» в городе Ташкент (Узбекистан) и начнётся в 20:30 по бишкекскому времени.
Отметим, что наша сборная находится в группе «А» вместе с командами Омана, Туркменистана и Узбекистана. В то время как матчи группы «B» с участием Ирана, Индии, Афганистана и Таджикистана проходят в Душанбе (Таджикистан).
После второго тура наша команда с одним очком занимает третью строчку турнирной таблицы. Остальные команды расположились следующим образом: Оман (4 очка) – 1-е место, Узбекистан (4 очка) – 2-е место, Туркменистан (1 очко) – замыкает таблицу.
Прямая трансляция сегодняшнего матча будет доступна на телеканалах УТРК Спорт и Кыргыз Спорт ТВ (в кабельных сетях Megaline, Neotelecom, Aknet, а также в приложении «Мега ТВ»: https://megatv.kg/channels/now).
Для болельщиков будет организована фан-зона в торгово-развлекательном центре «Дордой Плаза», где можно будет посмотреть матч вживую.
Сегодня, 12 ноября, в городе Манас стартует международный футбольный турнир MANAS CUP 2025 (U-23). В первом матче олимпийская сборная Кыргызстана проведёт встречу с командой Бахрейна.
Игры проходят на стадионе «Курманбек» в Манасе. Матч Кыргызстан — Бахрейн начнётся в 18:00, а ранее, в 15:00, состоится поединок Россия — Иран.
Турнир направлен на укрепление спортивных связей между странами, обмен международным опытом среди молодёжных сборных и повышение уровня игровой практики футболистов. Кроме того, участие в соревновании станет важным этапом подготовки сборной Кыргызстана к финальной стадии Кубка Азии 2026 года.
12 ноября
15:00 — Иран – Россия
19:00 — Кыргызская Республика – Бахрейн
15 ноября
15:00 — Бахрейн – Россия
19:00 — Иран – Кыргызская Республика
18 ноября
15:00 — Иран – Бахрейн
19:00 — Кыргызская Республика – Россия
Перед матчами сборной зрителей ждёт концертная и шоу-программа, а также розыгрыш ценных призов.
Кыргызский футбольный союз приглашает всех болельщиков посетить игры и поддержать национальную команду!
Билеты доступны на сайте: https://ticket.kg/
ВПЕРЁД, ВМЕСТЕ!