Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ОПРЕДЕЛИЛИСЬ ЧЕТВЕРТЬФИНАЛИСТЫ ТОВАРИЩЕСКОГО ТУРНИРА «МУРАС»

Сегодня, 31 мая, на площадках спорткомплекса «Газпром» и спортивного комплекса Кыргызского футбольного союза прошёл групповой этап традиционного дружеского турнира «Мурас» с участием 16 команд, сформированных из представителей различных сфер страны.

Напомним, команды были разделены на 4 группы. По итогам сегодняшних матчей в 1/4 финала вышли следующие команды: «Президенттин командасы», «Ден-Соолук», «Фемида», «Көзөмөл», «Аймактар», «Динамо», «Достук», «Коопсуздук» и «Ыйман».

Четвертьфинальные, полуфинальные и финальные матчи состоятся завтра, 1 июня, на территории спорткомплекса Кыргызского футбольного союза. Прямую трансляцию матчей можно будет посмотреть на телеканале УТРК Спорт.

🔻 Расписание четвертьфинальных матчей:

  • 10:00 — «Президенттин командасы» vs «Достук»

  • 10:30 — «Динамо» vs «Ден-Соолук»

  • 11:00 — «Аймактар» vs «Коопсуздук»

  • 11:30 — «Ыйман» vs «Көзөмөл»

19:26 31-05-2025
Другие новости

Сегодня, 27 апреля, в преддверии решающего матча Афганистан-Кыргызстан за путевку на Чемпионат Мира 2024 по футзалу, состоялась предматчевая пресс-конференция с участием главных тренеров команд.

Предматчевые комментарии главного  тренера Национальной сборной Кыргызской Республики по футзалу Луиса Берната Молины:

«Я думаю, что этот матч будет отличаться от нашего противостояния с соперником на турнире CAFA, потому что цели совершенно разные. Для обеих команд это может стать первым выходом на Чемпионат Мира.

Я думаю, что все знают, что у Афганистана есть хорошие игроки, поэтому нам нужно постараться контролировать их и быть осторожнее с их контратаками.

Считаю, что тот, кто лучше справится с эмоциями и усталостью, будет иметь больше шансов на победу. Это очень важный матч, и даже если мы устали, завтра мы выложимся по полной.

Сыграть на мировом первенстве - это мечта. Завтра мы постараемся воплотить эту мечту в жизнь».

Максим Лисицын - главный тренер Национальной сборной по футболу:

Завтрашняя игра обещает быть интересной, и все решится на поле. Мы знаем Иран только с лучшей стороны: у команды много высококлассных футболистов. Тем не менее, мы хорошо подготовились, чтобы продемонстрировать свои сильные стороны, и с надеждой ждем завтрашнего матча.

Мы обладаем достаточной информацией, так как сборная Ирана играет в нынешнем составе уже достаточно долго. Мы проанализировали их игры и довели информацию до игроков.

Мы понимаем, что Иран будет сосредоточен на атаке и проведет много времени в наступлении. Однако мы планируем, что наши атаки тоже будут опасны.

У нас есть много легионеров, выступающих в зарубежных клубах, и группа игроков, играющих в Кыргызстане. Также есть опытные футболисты, которые очень хотят выйти на чемпионата мира, и молодые игроки, стремящиеся получить опыт и проявить свои амбиции.

Валерий Кичин - капитан Национальной сборной по футболу:

Мы осознаем, что являемся новичками в этом раунде и нам может не хватать опыта. Тем не менее, мы не проиграем в желании. Мы будем бороться в каждой игре, чтобы добиться результата и выйти в следующий раунд. Другого результата нам не нужно.