Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

В КАРА-БАЛТЕ ОТКРОЕТСЯ ОБНОВЛЕННЫЙ СПОРТИВНЫЙ КОМПЛЕКС «МАНАС»

2 ноября в городе Кара-Балта состоится торжественное открытие спортивного комплекса «Манас». Мероприятие начнется в 17:00, а уже в 18:00 на обновленном стадионе пройдет матч 1XBET Премьер-лиги Кыргызской Республики между клубами «Кыргызалтын» и «Талант». Мероприятие будет сопровождаться увлекательной развлекательной и концертной программой.

Жители и гости Кара-Балты приглашаются на открытие комплекса и первый матч на обновлённом стадионе, чтобы поддержать любимую команду и стать частью значимого события для города!
 
О комплексе 🔻

Комплекс является учебно-тренировочной базой клуба «Кыргызалтын», представляющий город Кара-Балта. Обновленный спортивный комплекс расположен на участке площадью 4,92 га и включает гостиничный комплекс, легкоатлетический зимний манеж, крытый бассейн, залы для бокса и борьбы, полноразмерное футбольное поле и два мини-поля. 

Основное футбольное поле имеет гибридное покрытие и оборудовано зрительской трибуной на 2150 мест и VIP-ложей. Новые мачты освещения позволят проводить матчи и мероприятия в вечернее время. Для гостей и персонала комплекса имеется автопарковка на 100 машиномест. 

19:15 29-10-2024
Другие новости

17-й розыгрыш Кубка Азии 2024 с участием Национальной сборной Кыргызстана по футзалу начнется сегодня, 17 апреля, в Бангкоке (Таиланд). Стартовый матч нашей сборной пройдет 18 апреля против Японии.

Перед началом самого главного азиатского футзального первенства узнаем несколько интересных фактов о нашей отечественной сборной.

В предыдущих 16-ти розыгрышах Кубка Азии по футзалу сборная Кыргызстана участвовала 15 раз. Команда не прошла квалификацию лишь один раз в 2022 году и впервые не приняла участие в финальной стадии Кубка. После такого неуспеха сборная реабилитировалась и в октябре 2023 года завоевала путевку на предстоящее азиатское первенство.

Самым лучшим результатом сборной в финальной стадии Кубка Азии является занятое третье место в розыгрыше 2005 года.

С 66 матчами Кыргызстан замыкает пятерку лидеров по количеству сыгранных матчей в розыгрышах азиатского первенства. Всего в этих играх наша команда одерживала победу 28 раз. По этим показателям наша сборная уступает Ирану, Японии, Узбекистану и Таиланду.

Отметим, что отечественная сборная команда еще не играла в Чемпионате Мира по футзалу, но была довольно близка к этому в 2016 году, когда в матчах за пятое место и за путевку мировое первенство, сборная сенсационно обыграла Японию, но уступила австралийцам.

Согласно сайту futsalworldranking сборная Кыргызстан занимает 51-е место в мировом рейтинге среди всех 139 команд.

В селе Кара-Ой Иссык-Кульской области построят многофункциональный спортивный комплекс. Об этом стало известно в ходе визита президента Кыргызского футбольного союза Камчыбека Ташиева.

Сегодня, 6 августа, в селе Кара-Ой состоялось выездное совещание с участием Камчыбека Ташиева и представителей местной администрации. На совещании обсуждался проект строительства современного спортивного комплекса.

Строительство начнется в текущем году на участке площадью 17.72 гектаров, предоставленном в пользование КФБ. На сегодняшнем совещании был представлен эскизный проект объекта.

Комплекс будет включать инфраструктуру для олимпийских видов спорта, таких как футбол, плавание, легкая атлетика, волейбол, баскетбол, борьба, дзюдо, бокс, гимнастика, тяжелая атлетика, теннис и другие. В комплексе создадут все условия для проведения международных соревнований и подготовки национальных сборных команд.