Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

В КАРА-БАЛТЕ ОТКРОЕТСЯ ОБНОВЛЕННЫЙ СПОРТИВНЫЙ КОМПЛЕКС «МАНАС»

2 ноября в городе Кара-Балта состоится торжественное открытие спортивного комплекса «Манас». Мероприятие начнется в 17:00, а уже в 18:00 на обновленном стадионе пройдет матч 1XBET Премьер-лиги Кыргызской Республики между клубами «Кыргызалтын» и «Талант». Мероприятие будет сопровождаться увлекательной развлекательной и концертной программой.

Жители и гости Кара-Балты приглашаются на открытие комплекса и первый матч на обновлённом стадионе, чтобы поддержать любимую команду и стать частью значимого события для города!
 
О комплексе 🔻

Комплекс является учебно-тренировочной базой клуба «Кыргызалтын», представляющий город Кара-Балта. Обновленный спортивный комплекс расположен на участке площадью 4,92 га и включает гостиничный комплекс, легкоатлетический зимний манеж, крытый бассейн, залы для бокса и борьбы, полноразмерное футбольное поле и два мини-поля. 

Основное футбольное поле имеет гибридное покрытие и оборудовано зрительской трибуной на 2150 мест и VIP-ложей. Новые мачты освещения позволят проводить матчи и мероприятия в вечернее время. Для гостей и персонала комплекса имеется автопарковка на 100 машиномест. 

19:15 29-10-2024
Другие новости

Представители Кыргызского футбольного союза приняли участие в практической оценочной программе ФИФА «Путь развития тренеров-наставников», которая проходила в Ташкенте с 22 по 25 сентября.

В программе участвовали специалисты КФС, опытные инструкторы Анарбек Ормомбеков, Игорь Кудренко, Алмазбек Мирзалиев, Амир Алимов и Валерий Березовский.

Кроме того, специалист КФС Светлана Кашуба была назначена техническим экспертом ФИФА на данном мероприятии.

Программа проходила в рамках проекта Всемирной футбольной организации, направленного на поддержку профессионального роста тренеров. В её ходе были организованы практические упражнения, оценка и обмен опытом, а также предложены новые знания и методики для тренеров.

Участие кыргызстанских специалистов в мероприятии такого уровня является важным шагом в развитии футбола в нашей стране.

17-23 августа на стадионе имени Д. Омурзакова в Бишкеке состоятся квалификационные матчи Женской Лиги Чемпионов АФК.  
В квалификационном этапе отечественный клуб «Илбирс» сыграет с «Кая Ило-Ило» (Филиппины), «ТСЛ» (Гонконг) и «Пномпень Краун» (Камбоджа) .

 Наличие аккредитации гарантирует ее владельцу:  
– Участие в предматчевой пресс-конференции;
– Свободный вход на стадион в день проведения матча;
– Место в медиа-зоне с использованием бесплатного доступа Wi-Fi;
– Право располагаться за рекламными щитами, расположенными за воротами команд, во время матча (только для аккредитованных фотожурналистов).
– Стартовый протокол матча.

Для подачи заявки на аккредитацию для фото и пишущих корреспондентов необходимо отправить на почту press@kfu.kg следующие данные с пометкой:
 Аккредитация на квалификационные матчи женской Лиги Чемпионов АФК: 
– заполненную анкету, которую можно скачать в прикрепленном документе (анкета прикреплена ниже)
– фотографию журналиста на белом фоне – 3х4 см, 300 dpi
 
Квоты на получение аккредитации:
– спортивные издания: 2 человека (включая фотокорреспондента);
– информационные агентства: 2 человека (включая фотокорреспондента);
– радиостанции: 2 человека;
– телеканалы: 2 человека (включая видеооператора);
– спортивные интернет-издания: 2 человека (включая фотокорреспондента).
Категории:
а) Пишущие СМИ (PRE)
б) Фотографы (PHO) 
в) Радио и телеканалы, не обладающие правами на вещание (NRH)
 
В связи с требованиями Азиатской Футбольной Конфедерации, для каждого вида СМИ предусмотрена отдельная зона активности. Для ознакомления:
Медиаактивности для фотографов (категория - PHO):
1. Предматчевая пресс-конференция;
2. Предматчевая тренировка команд (доступны первые 15 минут);
3. Фотосъемка матча. Местоположение только за воротами в специально отведенном месте.
4. Послематчевая пресс-конференция.
 
Медиаактивности для пишущих СМИ (категория - PRE):
1. Предматчевая пресс-конференция;
2. Предматчевая тренировка команд (доступны первые 15 минут);
3. Работа в медиа-зоне;
4. Работа в микс-зоне (после матча);
5. Послематчевая пресс-конференция.
 
Медиаактивности для ТВ СМИ (категория - NRH):
1. Предматчевая пресс-конференция;
2. Предматчевая тренировка команд (доступны первые 15 минут);
3. Нахождение в медиа-зоне без права осуществлять видео съемку;
4. Послематчевая пресс-конференция.
 
Примечания:
* Фотографы будут допущены только при наличии специальной техники;
* Всем представителям СМИ запрещается вести live трансляции в социальные сети Facebook, Instagram и т.д.;
* Фотографы во время матча обязаны находиться строго за воротами. Смена позиции возможна только в перерыве;
* Фотографам и ТВ СМИ запрещается использование вспышек и ламп во время матча;
* Фотографы и ТВ СМИ обязаны всегда носить манишки во время нахождения на стадионе;
* Фотографам и ТВ СМИ строго запрещено находиться в технической зоне команд;
* Операторам строго запрещено снимать матч;
* В случае нарушения какого-либо из этих пунктов, аккредитационный бейдж в одностороннем порядке изымается у его владельца на безвозвратной основе;
КФС оставляет за собой право выбора в выдаче аккредитации тем или иным лицам. По окончании процесса аккредитации будет представлен список аккредитованных СМИ.
 
 
Период аккредитации до 12 августа (включительно). Заявки, присланные после указанного срока рассматриваться не будут.  
О месте выдаче аккредитационных карт, также о дате и месте проведения пресс-конференции будет сообщено дополнительно. 

Примечание. Без карты журналист не сможет посетить матч.
По всем вопросам можете обращаться по телефону:
+996 707 756 287 Мырзайым Кульджабаева (Локальный медиа-офицер)