Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

БРИГАДА РЕФЕРИ ИЗ БАХРЕЙНА РАССУДИТ МАТЧ МАЛАЙЗИЯ-КЫРГЫЗСТАН

Бригада судей из Бахрейна во главе с рефери ФИФА Махфудом Аммаром обслужит матч – Малайзия-Кыргызстан, который пройдет в рамках второго раунда Отборочных игр Чемпионата Мира 2026. Матч состоится 16 ноября в Куала-Лумпуре на стадионе «Букит Жалил». 

На линиях главному рефери будут помогать Салман Мухамед и Алруаими Абдулла. Резервным арбитром выступит Саад Ахмед.

14:15 14-11-2023
Другие новости

Сегодня, 16 мая, в Бангкоке состоялся 34-й Конгресс Азиатской футбольной конфедерации (АФК). В качестве делегатов в нем приняли участие представители 47 футбольных ассоциаций, входящих в АФК. В составе Исполкома АФК присутствовал Первый вице-президент Кыргызского футбольного союза Дастанбек Конокбаев.

Специальным гостем конгресса стал президент ФИФА Джанни Инфантино, а работу съезда возглавил президент АФК шейх Салман бен Ибрагим Аль Халифа. От Кыргызского футбольного союза на съезде присутствовали также Первый вице-президент КФБ Нурдин Букуев, вице-президент КФБ Джохан Ералханов и специалист КФБ Айнура Тюбеева.

В ходе заседания высшего органа конфедерации в исполком АФК на период 2023-2027 годов были избраны два члена - Мижгона Махмадалиева (Таджикистан) и Чун Монг Гю (Южная Корея).

Кроме того, делегаты съезда утвердили финансовый отчет АФК за 2023 год.

В рамках конгресса были представлены трофеи и логотипы обновленных клубных турниров АФК – Элитной Лиги Чемпионов АФК, Женской Лиги Чемпионов, Второй Лиги Чемпионов и Лиги Вызова.

В городе Джидда (Саудовская Аравия) состоялся саммит Азиатской футбольной конфедерации (АФК), посвящённый анализу и обсуждению форматов клубных турниров. В мероприятии приняли участие представители национальных футбольных ассоциаций, лиг и футбольных клубов.

От имени Кыргызстана в саммите приняли участие исполнительный директор Профессиональной футбольной лиги Кыргызстана Канат Асенов, руководитель футбольного клуба «Абдыш-Ата» Нурмат Сакебаев и директор академии «Абдыш-Ата» Айбек Турдубеков.

Повестка дня саммита включала обсуждение реформ, реализованных в текущем сезоне, изменений в регламенте, а также ключевых итогов группового и плей-офф этапов клубных турниров АФК. Участникам были представлены статистические данные, аналитические обзоры и планы на следующий сезон.

Делегаты саммита также стали свидетелями матча Лиги чемпионов АФК среди элитных клубов сезона 2024–2025 годов между командами «Аль Ахли» (Саудовская Аравия) и «Кавасаки Фронтале» (Япония).

Кыргызский футбольный союз обьявляет вакансию на позицию Менеджера по соревнованиям.

Требования:

-      Высшее образование;

-      Знание законодательных и нормативных актов в сфере спорта и физической культуры;

-      Знание основ и правил игры в футбол;

-      Навыки деловой переписки, в том числе и по электронной почте;

-      Знание этики делового общения;

-      Знание английского языка - приветствуются (самостоятельное владение);

-      Навыки работы на ПК (MS Office).

Обязанности:

-      Участие в разработке положений и руководств по соревнованиям и контроль за их соблюдением;  

-      Подготовка предварительных бюджетов соревнований;

-      Участие в составлении общего календаря соревнований КФС;

-      Участие в проведении образовательных семинаров и курсов;

-      Организация и проведение соревнований и матчей;

-      Ведение статистических данных по соревнованиям (протоколы матчей, рапорта комиссаров и т.д.);

-      Составление рейтингов команд-участниц соревнований;

-      Обеспечение порядка и безопасности во время соревнований;

-      Проведение лицензирования команд-участниц соревнований;

-      Ведение учета по жалобам и претензиям участников и официальных лиц, участвующих и  обслуживающих соревнования;

-      Взаимодействие с органами государственной власти, общественными спортивными организациями на республиканском и региональном уровнях в рамках совместной деятельности по организации и проведению соревнований;

-      Ведение переписки со структурными подразделениями АФК и ФИФА, ответственных за проведение соревнований.

Прием резюме на адрес hr@kfu.kg до 25.07.2024 г.