Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ПРОХОДЯТ ТРЕНЕРСКИЕ КУРСЫ НА ЛИЦЕНЗИЮ «В»

В офисе Кыргызского футбольного союза проходит курсы тренеров на получение сертификата «В». Курс стартовал 23 сентября, всего в нем принимают участие 24 тренера.

Цель курса – развитие тренерских компетенций, а также управление и обучение командной   тактики для игроков  в возрасте с  13-18 лет. На его основе тренеры получат теоретические и практические знания.

Тренинг проводят Нематжан Закиров, Светлана Кашуба и Анарбек Ормонбеков. Отметим, что обучение состоит из нескольких модулей и заверщится в ноябре этого года. 

15:14 27-09-2024
Другие новости

Сегодня, 26 февраля, в рамках указа Президента Кыргызской Республики «О мерах по дальнейшему развитию футбола в Кыргызской Республике на 2024-2034 годы» на земельном участке Чорт-Булак в городе Баткен был заложен капсула под строительство нового стадиона.

Мероприятие прошло с участием Президента КФС Камчыбека Ташиева, полномочного представителя Президента КР в Баткенской области, мэрии города Баткен и местных жителей.

Отметим, что общая площадь прилегающей к стадиону территории составляет 100 000 квадратных метров и рассчитана на 10 000 зрителей. Помимо футбольной арены, на территории стадиона будут расположены три тренировочных игровых поля и четыре мини-футбольных поля, рядом с которыми будут построены раздевалки. Стадион и одно футбольное поле будут оснащены системой освещения, что позволит проводить матчи в вечернее время.

На территории стадиона будет построен комплекс общежитий на 100 человек, который примет как профессиональных футболистов, так и молодых игроков. Также на территории будет организована стоянка на 200 автомобилей. Этот объект футбольной инфраструктуры, который за все года независимости страны впервые будет построен в Баткенской области, станет важным вкладом в развитие спорта и популяризацию здорового образа жизни среди местных жителей, особенно молодежи. Стадион станет площадкой для проведения масштабных мероприятий областного, республиканского и международного значения.

2 ноября в городе Кара-Балта состоится торжественное открытие спортивного комплекса «Манас». Мероприятие начнется в 17:00, а уже в 18:00 на обновленном стадионе пройдет матч 1XBET Премьер-лиги Кыргызской Республики между клубами «Кыргызалтын» и «Талант». Мероприятие будет сопровождаться увлекательной развлекательной и концертной программой.

Жители и гости Кара-Балты приглашаются на открытие комплекса и первый матч на обновлённом стадионе, чтобы поддержать любимую команду и стать частью значимого события для города!
 
О комплексе 🔻

Комплекс является учебно-тренировочной базой клуба «Кыргызалтын», представляющий город Кара-Балта. Обновленный спортивный комплекс расположен на участке площадью 4,92 га и включает гостиничный комплекс, легкоатлетический зимний манеж, крытый бассейн, залы для бокса и борьбы, полноразмерное футбольное поле и два мини-поля. 

Основное футбольное поле имеет гибридное покрытие и оборудовано зрительской трибуной на 2150 мест и VIP-ложей. Новые мачты освещения позволят проводить матчи и мероприятия в вечернее время. Для гостей и персонала комплекса имеется автопарковка на 100 машиномест.