Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ПРОХОДЯТ ТРЕНЕРСКИЕ КУРСЫ НА ЛИЦЕНЗИЮ «В»

В офисе Кыргызского футбольного союза проходит курсы тренеров на получение сертификата «В». Курс стартовал 23 сентября, всего в нем принимают участие 24 тренера.

Цель курса – развитие тренерских компетенций, а также управление и обучение командной   тактики для игроков  в возрасте с  13-18 лет. На его основе тренеры получат теоретические и практические знания.

Тренинг проводят Нематжан Закиров, Светлана Кашуба и Анарбек Ормонбеков. Отметим, что обучение состоит из нескольких модулей и заверщится в ноябре этого года. 

15:14 27-09-2024
Другие новости

Сегодня, 3 апреля, генеральный секретарь Кыргызского футбольного союза Медербек Сыдыков встретился с руководителем направления развития женского футбола Азиатской футбольной конфедерации – Лили Баи. Во встрече также приняли участие Президент Ассоциации женского футбола КР Салтанат Эгембердиева и исполнительный директор АЖФКР Нурайым Алымкулова.

Ранее АЖФКР подал заявку в АФК для участия в проекте «Women's Assistance Programme». Основной целью этой программы является активное продвижение женского футбола через целевые программы, увеличение числа девочек и женщин, играющих в футбол, а также поддержка технического развития на всех уровнях, от массового до элитного.

Представительница АФК подробно рассказала о программе и предстоящих соревнованиях, а также поделилась планами АФК по продвижению женского футбола. Генеральный секретарь изложил свое видение развития женского футбола и рассказал о деятельности КФС и АЖФКР в этом направлении в нашей стране. Стороны также обсудили перспективы дальнейшего сотрудничества, особенно в рамках этой программы.

Стартовал учебно-тренировочный сбор молодежной сборной Кыргызской Республики U-19 по футзалу. 
УТС проходит в рамках подготовки к товарищеским матчам с Россией, которые пройдут 4 и 5 ноября в Бишкеке. 
Тренировочный процесс стартовал 28 октября и продолжится до 3 ноября в новом спорткомплексе академии КФС.

На УТС главный тренер Келкел Анарбеков вызвал 13 полевых игроков и 3 вратаря.

🔻Талаа оюнчулар | Полевые игроки:

Бейшеналиев Урмат
Жумадилов Баатырхан
Мелисов Нурсултан
Карыбеков Даниэль
Максатбеков Айдар
Маматкасымов Давранбек
Мелисов Нурсултан
Салымбеков Нурсултан 
Сманов Байэль
Туратбеков Ислам
 Эралиев Мухаммедиса 
 Эралиев Мухаммедмуса
Эргашев Диербек

🔻Дарбазачылар | Вратари:
Азатов Амир
Жунушалиев Азирет
Насирдинов Султан

🔻Машыктыруучулар штабы | Тренерский штаб:
1. Главный тренер - Келкел Анарбеков 
2. Тренер - Эркин Табалдиев
Тренер вратарей - Улукбек Абдылдаев

3 октябре в Минске (Беларусь) на базе футбольных полей Белорусской федерации футбола стартовал турнир развития УЕФА среди юношеских команд, составленных из футболистов не старше 15 лет.

В соревновании принимают участие юношеские сборные - Беларуси, Кыргызской Республики, России и Таджикистана. В стартовый день турнира команда Олега Холковского сыграла против сверстников из Беларуси. Результат матча -4-0 в пользу хозяев турнира. Запись матча Беларусь U-15 Кыргызская Республика U-15 доступна по ссылке.

Следующую встречу наша команда проведет 5 октября против сборной России.  

Отметим, что турниры развития УЕФА проводятся в различных странах Европы с 2012 года и дают возможность молодым футболистам из разных стран проверить свои силы на международном уровне.

Согласно регламенту, соревнование пройдет по круговой системе в один круг. Победитель будет определен по наибольшему количеству набранных очков.

Расписание оставшихся матчей турнира:

5 октября (четверг)

15:00 Кыргызская Республика U-15 - Россия U-15

19:00 Таджикистан U-15 - Беларусь U-15

8 воскресенье (воскресенье)

15:00 Таджикистан U-15 - Кыргызская Республика U-15

18:00 Беларусь U-15 - Россия U-15

Трансляции игр доступны на YouTube-канале БФФ по ссылке.