Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ИГРАЕМ В ЦВЕТАХ РОДНОГО ФЛАГА!

Сегодня в преддверии матча Малайзия-Кыргызстан состоялось организационное предматчевое совещание, по итогам которого было решено, что сборная Кыргызстана сыграет в предстоящем матче в форме красного цвета. Соперник будет в форме желтого цвета. 

Начнем путь к заветной мечте вместе! Миң жүрөк - бир кыял!

11:48 15-11-2023
Другие новости

На минувшей неделе состоялись очередные туры Суперлиги.

18 января в ФОК «Газпром», в Бишкеке встретились «Фарватер-Аман» и «Алай». матч завершился победой «Алая» со счетом 3:2.

20 января игры проходили в городе Ош, в первом матче «Дордой» одержал уверенную победу  5:2 над хозяевами - «ОшМУ».

Вторыми на площадку вышли молодые команды «Спорткомитет» и «Топ Тоголок», где подопечные Вадима Кондраткова отправили три безответных мяча в ворота «Спорткомитета».

Первыми в воскресном туре в Оше сыграли «Спорткомитет» и «Дордой». Крупную победу одержали желто-синие 8:3.

Во второй игре «ОшМУ» также крупно обыграл «Топ Тоголок».

 Параллельно в Нарыне одноименный клуб принимал «Зарю». в очень напряженном матче гости вырвали победу на последних минутах.

По итогам прошедших игр турнирную таблицу возглавил «Дордой», на второй строчке расположился «ОшМУ», замыкает тройку - «Алай».

Заключительные матчи предварительного этапа пройдут 27 января.

Напомним, согласно регламенту чемпионата, в плей-офф турнира пройдут 6 команд.

Кыргызский футбольный союз выдвинул кандидатуру на проведение Кубка Азии среди олимпийских сборных, который состоится в 2028 году. В рамках этого представители Азиатской футбольной конфедерации (АФК) прибыли в Кыргызстан и провели инспекцию с целью оценки готовности страны.

В рамках заявки Кыргызский футбольный союз должен представить комплексную концепцию, включающую стадионы, соответствующие международным требованиям, тренировочные базы, гостиничную инфраструктуру и транспортную логистику.

В ходе инспекции специалисты осмотрели и оценили стадион имени Дөлөна Өмүрзакова, спортивный комплекс «Алга», стадион «Достук Арена», строящийся стадион «Бишкек Арена», тренировочные поля клубов «Мурас Юнайтед» и «Дордой», Республиканскую спортивную школу имени Шералы Сыдыкова, футбольное поле спортивного клуба «Илбирс», а также ряд других тренировочных площадок и гостиницы для размещения команд.

По итогам инспекции и на основе представленных документов будет принято окончательное решение о стране-хозяйке турнира.

Отметим, что на проведение турнира в 2028 году также претендуют Иордания, Япония, Катар, Объединённые Арабские Эмираты и Узбекистан.

Сегодня, 6 сентября, на стадионе имени Долона Омурзакова в Бишкеке состоялся заключительный матч отборочного турнира Кубка Азии AFC U-20 2027 года между сборными Кыргызстана и Южной Кореи.

Матч завершился без забитых мячей — 0:0.

Напомним, сборная Кыргызстана выступала в группе «А» вместе со сборными Ливана и Южной Кореи. 31 августа сборные Ливана и Южной Кореи встретились между собой. Матч завершился победой команды Южной Кореи со счётом 3:2. 3 сентября сборная Кыргызстана сыграла против Ливана и уступила со счётом 2:3.

Таким образом, по итогам отборочного турнира сборная Кыргызстана U-20 не смогла завоевать путёвку в финальную стадию Кубка Азии AFC U-20 2027 года.

В отборочном этапе Кубка Азии AFC U-20 2027 года приняли участие 44 национальные сборные, которые были распределены по 11 группам. Квалификационные матчи прошли в Бахрейне, Камбодже, Кыргызстане, Лаосе, Катаре, Таиланде, Узбекистане и Вьетнаме.

Финальная стадия Кубка Азии AFC U-20 2027 года состоится с 24 марта по 10 апреля 2027 года в Китае.