Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ВСТРЕЧА ОТЕЧЕСТВЕННЫХ ФУТБОЛИСТОК

 В мероприятии также приняли участие член Исполнительного комитета КФС Айгерим Сабралиева, технический директор КФС по развитию женского футбола Светлана Кашуба, а также руководитель АПФКР Рустам Джаныбеков.

В ходе мероприятия акцентировалось внимание на различных аспектах женского футбола и представлены успешные кейсы, способствовавшие развитию женского футбола в других странах.

Особое внимание уделялось анализу текущего состояния женского футбола в Кыргызстане, выявлению потенциала для дальнейшего развития и созданию стратегии, способствующей укреплению этой области.

Также обсуждались вопросы второй карьеры в футболе и социальной активности футболисток. Мероприятие стало платформой для обмена опытом и идей, способствующих укреплению женского футбола в стране.

12:13 15-01-2024
Другие новости

Вчера, 12 декабря состоялась торжественная церемония награждения Кыргызской профессиональной футбольной лиги совместно с Ассоциацией женского футбола Кыргызской Республики — KPFL & WFA KR Awards 2025. На мероприятии были объявлены обладатели индивидуальных наград по итогам прошедшего сезона. Отметим, что Ассоциации женского футбола это награждение стало первым в истории.

Лауреаты наград Кыргызской профессиональной футбольной лиги:

-    «Лучшая клубная пресс-служба Премьер-Лиги» - ФК «Дордой»
-    «Открытие года Премьер-Лиги» - ФК «Өзгөн»
-    «Прорыв года» - ФК «Барс»
-    «Лучший комиссар Премьер-Лиги» - Жамиля Егимбаева
-    «Лучший инспектор Премьер-Лиги» - Эркинбек Насыров
-    «Лучший судья Премьер-Лиги» - Эрланбек Осмонов
-    «Лучший вратарь Премьер-Лиги» - Марсель Исламкулов (ФК «Барс»)
-    «Лучший бомбардир Премьер-Лиги» - Ричард Ромарио (ФК «ОшМУ»)
-    «Лучший тренер Премьер-Лиги» - Владимир Сало (ФК «Дордой»)
-    «Лучший молодой игрок Премьер-Лиги» - Арлен Имеров (ФК «Илбирс»)
-    «Лучший игрок Премьер-Лиги» - Кайрат Жыргалбек уулу (ФК «Барс»)


Лауреаты наград Ассоциации женского футбола КР:

-     «Лучшая организация Чемпионата КР среди женских команд» - Академия им. Асылбека Момунова (г. Ош)
-    «Лучший вратарь Чемпионата КР среди женских команд» - Дильнура Абибулла кызы (ФК «Азиягол»)
-    «Лучший молодой игрок Чемпионата КР среди женских команд» - Акмарал Саякбаева (ФК «Илбирс»)
-    «Лучший тренер Чемпионата КР среди женских команд» - Турсунбай Мамажанов (ФК «Юность»)
-    «Лучший игрок Чемпионата КР среди женских команд» - Нагима Туралиева (ФК «Азиягол»)

Сегодня, 2 января 2026 года, олимпийская сборная команда Кыргызстана прибыла в город Джидда (Саудовская Аравия) для участия в финальном этапе Кубка Азии U-23 2026 года.

В континентальном первенстве, стартующем 6 января, примут участие 16 сильнейших сборных команд Азии. Ранее, в сентябре 2025 года, олимпийская сборная Кыргызстана U-23 под руководством главного тренера Эдмара Ласерды впервые в истории завоевала путёвку на Кубок Азии в данной возрастной категории.

Наша команда выступит в группе «A», где сыграет со сборными Вьетнама, Иордании и Саудовской Аравии.

Расписание матчей группы «A» Кубка Азии U-23 2026:

1-й тур — 6 января 2026 года, 22:00
Саудовская Аравия — Кыргызская Республика
(стадион имени Принца Абдуллы Аль-Файсала, г. Джидда)

2-й тур — 9 января 2026 года, 20:00
Кыргызская Республика — Вьетнам
(стадион «King Abdullah Sports City», г. Джидда)

3-й тур — 12 января 2026 года, 22:30
Иордания — Кыргызская Республика
(стадион «King Abdullah Sports City», г. Джидда)

*Время указано по Бишкеку.

Матч нашей сборной против хозяев турнира — сборной Саудовской Аравии — станет открывающим матчем Кубка Азии U-23 2026.

Прямые трансляции матчей будут доступны на телеканале УТРК Спорт. Для болельщиков также будут организованы фан-зоны. Дополнительная информация о фан-зонах и прямых трансляциях будет сообщена позднее.