Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ВСТРЕЧА ОТЕЧЕСТВЕННЫХ ФУТБОЛИСТОК

 В мероприятии также приняли участие член Исполнительного комитета КФС Айгерим Сабралиева, технический директор КФС по развитию женского футбола Светлана Кашуба, а также руководитель АПФКР Рустам Джаныбеков.

В ходе мероприятия акцентировалось внимание на различных аспектах женского футбола и представлены успешные кейсы, способствовавшие развитию женского футбола в других странах.

Особое внимание уделялось анализу текущего состояния женского футбола в Кыргызстане, выявлению потенциала для дальнейшего развития и созданию стратегии, способствующей укреплению этой области.

Также обсуждались вопросы второй карьеры в футболе и социальной активности футболисток. Мероприятие стало платформой для обмена опытом и идей, способствующих укреплению женского футбола в стране.

12:13 15-01-2024
Другие новости

Завтра, 21 сентября в 18:00 на стадионе имени Долона Омурзакова отечественный клуб «Абдыш-Ата» проведет свой дебютный матч в Кубке АФК. В рамках группового этапа азиатского клубного турнира действующий чемпион страны – ФК «Абдыш-Ата» сыграет против вице-чемпиона Туркменистана - ФК «Алтын-Асыр».

Билеты на матч доступны на сайте kassir.kg.

Прямая трансляция будет доступна на канале КТРК Спорт.

Отметим, что в состав группы «Е» турнира, где расположены «Абдыш-Ата» и «Алтын Асыр» также входят  - «Равшан» (Таджикистан) и «Мерв» (Туркменистан). Данные команды встретятся в матче 21 сентября в Гиссаре (Таджикистан). 

Президент Кыргызского футбольного союза (КФС) Камчыбек Ташиев провел встречу с игроками молодежной сборной U-20, а также с членами тренерского и административного штаба команды. На встрече присутствовали члены руководства КФС: член Исполнительного комитета КФС Аскар Салымбеков, генеральный секретарь Медербек Сыдыков и президент футбольной академии «Барселона» из города Джалал-Абад Айбек Алыбаев.

Напомним, что с 3 января сборная проводит учебно-тренировочные сборы в испанском городе Аликанте в рамках подготовки к Кубку Азии 2025 года. Тренировочные мероприятия проходят на базе «Pinatar».

В своей речи глава КФС отметил, что сборная Кыргызстана впервые проводит сборы в европейской стране, и выразил уверенность в том, что это принесет положительные результаты. Делегацию сборной на учебно-тренировочных сборах возглавляет Айбек Алыбаев.