Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ВМЕСТЕ ЗА АКШУМКАР!

Завтра, 25 января в рамках Кубка Азии-2023 Национальная сборная Кыргызстана сыграет против сборной Омана. 

Специально для болельщиков сборной в торговом центре «Азия Молл» будет организована фанзона для совместного просмотра матча. 

Развлекательная программа с розыгрышами призов и активностями с мерчем стартует в 19:30. 

Приходите поддержать нашу сборную в самом важном матче! 

14:57 24-01-2024
Другие новости

Национальный мобильный оператор Beeline и Кыргызский футбольный союз планируют расширить сотрудничество после совместной работы по организации трансляций чемпионата мира по футболу FIFA 2026. Об этом стороны договорились в ходе встречи в офисе КФС, которая прошла 3 августа.

С 11 июня по 20 июля 2026 года Beeline Кыргызстан совместно с телеканалом Kyrgyz Sport TV обеспечивал показ всех матчей ЧМ-2026 в мобильном приложении «Укмуш ТВ». Для этого была создана специальная студия и сформирована профессиональная творческая команда. Трансляции велись на кыргызском и русском языках и были доступны на смартфонах, планшетах, компьютерах и Smart TV.

Для Кыргызстана этот проект стал настоящим прорывом. Впервые в истории страны Beeline получил медиаправа на трансляцию чемпионата мира посредством интернета и мобильных технологий. Сотрудничество национального мобильного оператора с Кыргызским футбольным союзом и телеканалом Kyrgyz Sport TV позволило увеличить охват телевизионных трансляций за счет цифровых платформ.

«Во всей Центральной Азии подобный проект между телеком-оператором и спортивным телеканалом реализован впервые, — отметил Генеральный директор Beeline Кубаныч Шатемиров. — Высокие показатели просмотров и положительные отзывы подтвердили большой интерес аудитории к качественному спортивному контенту. Благодарим Кыргызский футбольный союз и телеканал «Kyrgyz Sport TV» за эффективное сотрудничество и вклад в реализацию масштабного проекта».  

Генеральный секретарь Кыргызского футбольного союза Медербек Сыдыков тоже выразил признательность компании Beeline Кыргызстан от имени футбольного сообщества.

«Эта инициатива стала важным этапом в развитии телеканала Kyrgyz Sport TV и полностью соответствует одной из наших стратегических задач — обеспечению максимальной доступности футбола и расширению его аудитории в Кыргызстане», — сказал Медербек Сыдыков.

По итогам встречи Beeline Кыргызстан и Кыргызский футбольный союз подтвердили намерение официально оформить партнерство и реализовать ряд новых совместных проектов, направленных на развитие футбола, цифровых сервисов для болельщиков и спортивных трансляций в Кыргызстане. Это значит, что уже скоро футбол и качественный спортивный контент станут ближе и доступнее для всех жителей страны.  

 

 

КФС в поисках менеджера по обучению тренеров на полный рабочий день. Менеджер будет работать в команде технического департамента Кыргызского футбольного союза. Работа менеджера станет неотъемлемой частью достижения ключевых целей в рамках нашего Стратегического плана и будет включать поддержку национальных сборных, клубов, других футбольных институтов и ведущих тренерских учебных заведений в нашей стране.

Обязанности:

Менеджер по обучению тренеров будет отвечать за разработку и реализацию стратегии, гарантирующей наличие в стране достаточного количества квалифицированных и активных тренеров, соответствующих потребностям национальных команд, профессиональных клубов и других учреждений различного уровня, а также обеспечивающих качество, последовательность и признание тренеров по всей стране.

Менеджер по обучению тренеров будет разрабатывать, продвигать и контролировать программы наставничества и повышения квалификации тренеров в рамках своих обязанностей.

Требования:

• Опыт работы не менее 3-х лет на аналогичной должности или в качестве тренера-преподавателя

• Опыт работы тренера в молодежных или взрослых командах

• Наличие Сертификата АФК “A” или аналогичный, выданный другой конфедерацией или национальной ассоциацией

• Свободное владение английским языком

• Русский язык является большим преимуществом

• Готовность к переезду в Бишкек, Кыргызская Республика

 

Условия труда:

Заработная плата: 1000 долларов США или более в зависимости от опыта и образования.

Срок пребывания в должности: контракт на 1 год.

Местонахождение офиса: Офис КФС, ул. Медерова, 1Б, Бишкек, Кыргызская Республика

Кандидаты на должность будут проходить через онлайн-собеседования и проверки соответствующих рекомендаций. 

Заявки, включая сопроводительное письмо, следует отправлять на электронную почту технического отдела КФС по адресу: technical@kfu.kg

Дата окончания приема заявок - 17:00, воскресенье, 3 декабря 2023 года.