Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ВМЕСТЕ ЗА АКШУМКАР!

Завтра, 25 января в рамках Кубка Азии-2023 Национальная сборная Кыргызстана сыграет против сборной Омана. 

Специально для болельщиков сборной в торговом центре «Азия Молл» будет организована фанзона для совместного просмотра матча. 

Развлекательная программа с розыгрышами призов и активностями с мерчем стартует в 19:30. 

Приходите поддержать нашу сборную в самом важном матче! 

14:57 24-01-2024
Другие новости

С 10 по 14 ноября на базе Национальной академии футбола прошел отбор футболистов 2011 года рождения, в котором приняли участие 49 юных игроков со всей страны.

В течение трех дней под руководством скаутов КФС на базе Академии были проведены тесты на скорость и ловкость, тренировки и игровые упражнения, направленные на выявление лучших футболистов, обладающих не только техническими и тактическими навыками, но и физической подготовленностью, умением работать в команде, а также качествами, необходимыми для игры на высоком уровне.

По итогам отбора было выбрано 23 самых ярких и талантливых футболиста, которые продолжат свою подготовку на базе Национальной академии футбола в Бишкеке.

Цель отбора — формирование перспективной сборной команды, которая будет представлять страну на различных турнирах и соревнованиях по своему возрасту. Отметим, что этот этап отбора не является последним. В будущем будут проводиться дополнительные отборы и просмотры, что позволит тренерскому штабу более точно определить самых перспективных игроков и следить за их развитием. 

Сегодня, 8 ноября, состоялись центральные матчи заключительного, 26-го тура Премьер-лиги Кыргызстана 2025 года. По их итогам определились команды, занявшие призовые места национального чемпионата.

В решающем матче за чемпионство между командами «Барс» (г. Каракол) и «Талант» (с. Беш-Күңгөй), который прошёл на стадионе «Ынтымак Арена» в Караколе, победу одержал дебютант турнира — клуб «Барс». Каракольская команда стала чемпионом Премьер-лиги 2025 года, получив золотые медали и чемпионский трофей.
От Федерации футбола Кыргызстана клуб был награждён денежным призом в размере 70 000 долларов США. Сертификат команде вручил член Исполкома КФС Эгембердиев Кайрат Таабалдыевич.

На стадионе «Курманбек» в городе Манас после матча между командами «Мурас Юнайтед» (г. Манас) и «Алга» (г. Бишкек) состоялась церемония награждения серебряного призёра чемпионата. Команда «Мурас Юнайтед», занявшая второе место, получила приз в размере 50 000 долларов США. Сертификат капитану команды вручил Первый Вице-президент КФС Букуев Нурдин Медетбекович.

На поле Национальной академии КФБ в Бишкеке после матча «Илбирс» (г. Бишкек) — «Абдыш-Ата» (г. Кант) кантская команда завоевала бронзовые медали. В качестве награды клуб «Абдыш-Ата» получил денежный приз в размере 30 000 долларов США.
Сертификат команде вручил руководитель отдела соревнований КФС  Джумабаев Сыймык Бекбаевич.