Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

СОСТОЯЛСЯ СЕМИНАР ДЛЯ ТРЕНЕРОВ МОЛОДЁЖНЫХ И ЮНОШЕСКИХ ФУТБОЛЬНЫХ КОМАНД

Сегодня, 10 апреля, завершился семинар для тренеров молодежных и юношеских футбольных команд клубов, по итогам которого участникам были вручены сертификаты.

Семинар был организован для тренеров, принимавших участие в чемпионатах Кыргызской Республики среди юношеских команд в возрастных категориях до 15 и до 16 лет. Программа семинара включала в себя теоретические занятия, видеоанализ и практические тренировки.

Участники мероприятия получили возможность обсудить современные методы обучения молодых футболистов и в дальнейшем смогут применять полученные знания на практике.

Основная цель семинара — повышение квалификации тренеров, обмен опытом и совершенствование процесса тренерской деятельности.

В семинаре приняли участие тренеры юношеских команд таких клубов, как «Абдыш-Ата», «Азиягол», «Дордой», «Илбирс», «Кыргызалтын», «Барс», «Алга», «Талант» и «Бишкек сити».

14:48 10-04-2025
Другие новости

Сегодня, 20 июня, в Майами (США) стартовал Саммит ФИФА для руководителей национальных футбольных ассоциаций. Кыргызский футбольный союз на форуме представляют Первый Вице-президент КФС Нурдин Букуев и Генеральный секретарь Медербек Сыдыков.

В рамках мероприятия КФС был удостоен престижной награды FIFA Forward Awards за успешную реализацию проекта по строительству Национальной футбольной академии, завершённого в октябре 2024 года. Награду лично вручил Президент ФИФА Джанни Инфантино.

FIFA Forward Awards — новая инициатива ФИФА, направленная на признание лучших инфраструктурных проектов, реализованных азиатскими национальными ассоциациями при поддержке программы FIFA Forward. Награды присуждаются в трёх категориях: золото, серебро и бронза. КФС стал обладателем награды высшей категории — «золото».

Цель инициативы — отметить лучшие практики и вдохновляющие примеры развития футбольной инфраструктуры, а также способствовать обмену опытом и знаниями внутри международного футбольного сообщества. Полученная награда — результат кропотливой работы КФС по улучшению футбольной инфраструктуры. 

С официальным визитом в нашу страну прибыли специалисты ФИФА: эксперт по высокой производительности Мариан Пахарь и тренер талантов Роджерио Баруш.

Мариан Пахарь обсудил дальнейшую реализацию проекта «Развитие талантов» в Кыргызстане, а также другие совместные инициативы ФИФА и КФС.

Руджериу Баруш, специалист из Португалии с многолетним опытом работы в структуре клуба SL Benfica, прибыл для знакомства с условиями Национальной Академии Футбола, где планируется его работа в качестве тренера талантов.

В рамках визита состоялись встречи с генеральным секретарем КФС, техническим директором Национальной Футбольной Академии, менеджером по элитно-молодежному футболу КФС, а также с тренерским и административным штабом спортивного отдела НФА. Также эксперты ФИФА посетили тренировки и матчи команд Национальной Футбольной Академии.

Кроме того, запланированы встречи с тренерами и техническими спортивными директорами клубов Кыргызстана, начальниками различных департаментов КФС и другими ключевыми заинтересованными сторонами.

В рамках визита специалисты ФИФА также планируют поездку в г. Кант для просмотра матчей мемориала имени Сакебаева, а затем посетят матч национальной сборной Кыргызстана против Катара.