Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

СОСТОЯЛСЯ СЕМИНАР ДЛЯ ТРЕНЕРОВ МОЛОДЁЖНЫХ И ЮНОШЕСКИХ ФУТБОЛЬНЫХ КОМАНД

Сегодня, 10 апреля, завершился семинар для тренеров молодежных и юношеских футбольных команд клубов, по итогам которого участникам были вручены сертификаты.

Семинар был организован для тренеров, принимавших участие в чемпионатах Кыргызской Республики среди юношеских команд в возрастных категориях до 15 и до 16 лет. Программа семинара включала в себя теоретические занятия, видеоанализ и практические тренировки.

Участники мероприятия получили возможность обсудить современные методы обучения молодых футболистов и в дальнейшем смогут применять полученные знания на практике.

Основная цель семинара — повышение квалификации тренеров, обмен опытом и совершенствование процесса тренерской деятельности.

В семинаре приняли участие тренеры юношеских команд таких клубов, как «Абдыш-Ата», «Азиягол», «Дордой», «Илбирс», «Кыргызалтын», «Барс», «Алга», «Талант» и «Бишкек сити».

14:48 10-04-2025
Другие новости

Сегодня, 31 октября, в рамках второго тура группового этапа АФК Челлендж Лиги сезона 2025–2026 годов кыргызстанский клуб «Абдыш-Ата» встретился с бутанским клубом «Паро». Матч прошёл на стадионе «Чанглимитанг» в городе Тхимпху (Бутан).

Кыргызский клуб получил право участия в турнире как чемпион Кыргызской Республики 2024 года. Напомним, что «Абдыш-Ата» выступала в группе A вместе с клубами «Алтын-Асыр» (Туркменистан), «Аль-Шабаб» (Оман) и «Паро» (Бутан). В первом туре наша команда уступила «Алтын-Асыру» со счётом 1:0, затем проиграла оманскому клубу «Аль-Шабаб» — 2:1. Итоговый матч против «Паро» завершился вничью — 3:3.

К сожалению, данный результат не позволил кыргызстанскому клубу выйти в следующий этап соревнований.

В целом, в групповом этапе АФК Челлендж Лиги принимают участие 20 клубов, разделённых на западную и восточную зоны. Из западной зоны в стадию плей-офф выходят три победителя групп и одна команда с лучшим результатом среди занявших вторые места.

Юношеская сборная Кыргызстана U-14 проведет два товарищеских матча против сборной Казахстана. Встречи пройдут 16 и 18 ноября на поле Национальной академии футбола КФС. 

Сборная сыграет под руководством главного тренера Санжара Шаршеева. 

Сегодняшняя встреча пройдет в 14:30 и будет доступна для зрителей.

📋 U-14 курамасынын тизмеси | Список игроков сборной U-14 на товарищеские матчи с Казахстаном:

🧤Дарбазачылар | Вратари: 
Кашуба Артем 
Молдокматов Адилет 
Фрайс Армин

🛡️Коргоочулар | Защитники: 
Омурзаков Эрлан
Субанов Алихан
Курбаналиев Билал
Жылкычыев Усман 
Султанов Назар
Эмильев Эмир
Мамыров Элдияр
Асанбеков Бектур
Аманбеков Рамазан

🔗 Жарым коргоочулар | Полузащитники: 
Айтбаев Нуртай 
Култаев Умар 
Янфу Рамиль
Абилов Ариет 
Аскербеков Эржан
Мурзакулов Алихан
Сулошиев Ильхам
Сагынов Байазат
Канатов Рахатбек

⚡️Чабуулчулар | Нападающие:
Мирланов Байэл
Саякбаев Арлен 
Алимжанов Салават
Таштемиров Баяман
Болотбеков Актан
Исаев Алымбек

👤 Машыктыруучулар жана административдик штаб | Административно-Тренерский штаб: 
Шаршеев Санжар - главный тренер
Безносенко Анатолий - тренер вратарей 
Озубеков Аскат - видеоаналитик
Джусумкулов Аман - врач
Кенешов Арсен - администратор