Сегодня, 10 апреля, завершился семинар для тренеров молодежных и юношеских футбольных команд клубов, по итогам которого участникам были вручены сертификаты.
Семинар был организован для тренеров, принимавших участие в чемпионатах Кыргызской Республики среди юношеских команд в возрастных категориях до 15 и до 16 лет. Программа семинара включала в себя теоретические занятия, видеоанализ и практические тренировки.
Участники мероприятия получили возможность обсудить современные методы обучения молодых футболистов и в дальнейшем смогут применять полученные знания на практике.
Основная цель семинара — повышение квалификации тренеров, обмен опытом и совершенствование процесса тренерской деятельности.
В семинаре приняли участие тренеры юношеских команд таких клубов, как «Абдыш-Ата», «Азиягол», «Дордой», «Илбирс», «Кыргызалтын», «Барс», «Алга», «Талант» и «Бишкек сити».
7 августа состоится жеребьёвка отборочного этапа Кубка Азии 2026 года среди юношеских команд U-17, в котором примет участие сборная Кыргызстана.
Квалификационные матчи с участием нашей сборной пройдут в Бишкеке с 22 по 30 ноября текущего года.
Финальный этап Кубка Азии U-17 состоится в мае 2026 года в Саудовской Аравии. В нём примут участие 16 команд.
В общей сложности в отборе сыграют 38 сборных, которые будут распределены на 7 групп. 9 команд из Азиатского региона, которые примут участие в Чемпионате мира 2025 года, получают прямую путёвку на Кубок Азии 2026 года. К ним присоединятся 7 победителей отборочных групп.
Прямая трансляция жеребьёвки, которая начнётся в 14:00, будет доступна по следующей ссылке.