Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

СПЕЦИАЛИСТ ИЗ ИСПАНИИ НАЗНАЧЕН НОВЫМ ГЛАВНЫМ ТРЕНЕРОМ НАЦИОНАЛЬНОЙ СБОРНОЙ ПО ФУТЗАЛУ

Специалист из Испании Луис Бернат Молина назначен новым главным тренером Национальной сборной Кыргызской Республики по футзалу. Сегодня, 14 ноября в офисе КФС состоялось подписание трудового соглашения между новым специалистом и Кыргызским футбольным союзом в лице Президента – Медербека Сыдыкова. 

О новом тренере:
- Луис Бернат Молина
- Испания, 46 лет  
- Тренерская лицензия: Национальный тренер по футзалу IIIго уровня (RFEF)

Трудовая деятельность в качестве главного тренера: 
2015-2016 - МФК «Нант Эрдре» (Франция)
2016-2018 - МФК «Тулон» (Франция)
2018-2019 - Молодежная сборная Вьетнама и молодежная сборная Таиланда
2019-2022: МФК «Пескадола Мачида» (Япония)
2022-2023 - МФК «Блювейф Чонбури» (Таиланд) 

Отметим, что экс-главный тренер сборной - Марат Дуванаев и его помощники войдут в новый тренерский штаб. 

Напомним, что 17-28 апреля 2024 года Национальная сборная по футзалу выступит в финальной стадии Кубка Азии, где кроме призовых мест команда будет бороться за выход на Чемпионат Мира по футзалу. Путевки на мировое первенство получат полуфиналисты Кубка Азии.

18:39 14-11-2023
Другие новости

Испанский специалист Дэниел Лимонес, работающий в стране в рамках программы Развития талантов ФИФА, принял участие в семинаре ФИФА по глобальному развитию футбола. 

В восьмидневном семинаре, который прошел в Дохе, приняли участие больше двухсот тренеров, ведущих деятельность в различных проектах под эгидой ФИФА. 

В ходе воркшопа, участники углубились в темы по обеспечению высокой производительности игроков, технического лидерства и развития тренерского образования. 

В качестве спикеров семинара выступили: Арсен Венгер - технический директор ФИФА, Стивен Мартенс - директор по глобальному развитию футбола ФИФА и Гайоз Дарсадзе - региональный консультант ФИФА. 

Отметим, что Дэниел Лимонес с января 2023 года работает в рамках проекта ФИФА и тренирует команды, собранные из игроков 2009 и 2010 годов рождения, которые составляют костяк юношеских сборных команд.