Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

СПЕЦИАЛИСТ ИЗ ИСПАНИИ НАЗНАЧЕН НОВЫМ ГЛАВНЫМ ТРЕНЕРОМ НАЦИОНАЛЬНОЙ СБОРНОЙ ПО ФУТЗАЛУ

Специалист из Испании Луис Бернат Молина назначен новым главным тренером Национальной сборной Кыргызской Республики по футзалу. Сегодня, 14 ноября в офисе КФС состоялось подписание трудового соглашения между новым специалистом и Кыргызским футбольным союзом в лице Президента – Медербека Сыдыкова. 

О новом тренере:
- Луис Бернат Молина
- Испания, 46 лет  
- Тренерская лицензия: Национальный тренер по футзалу IIIго уровня (RFEF)

Трудовая деятельность в качестве главного тренера: 
2015-2016 - МФК «Нант Эрдре» (Франция)
2016-2018 - МФК «Тулон» (Франция)
2018-2019 - Молодежная сборная Вьетнама и молодежная сборная Таиланда
2019-2022: МФК «Пескадола Мачида» (Япония)
2022-2023 - МФК «Блювейф Чонбури» (Таиланд) 

Отметим, что экс-главный тренер сборной - Марат Дуванаев и его помощники войдут в новый тренерский штаб. 

Напомним, что 17-28 апреля 2024 года Национальная сборная по футзалу выступит в финальной стадии Кубка Азии, где кроме призовых мест команда будет бороться за выход на Чемпионат Мира по футзалу. Путевки на мировое первенство получат полуфиналисты Кубка Азии.

18:39 14-11-2023
Другие новости

Отборочные матчи Кубка Азии 2026 года среди олимпийских сборных команд U-23 пройдут в Бишкеке с 1 по 9 сентября текущего года. Все встречи будут сыграны на Центральном стадионе имени Долона Омурзакова в г.Бишкек.

Сборная Кыргызской Республики играет в группе «E» вместе с командами Узбекистана, Палестины и Шри-Ланки.

Календарь матчей:

03.09.2025 | 16:00 — Узбекистан – Шри-Ланка
03.09.2025 | 20:00 — Палестина – Кыргызская Республика

06.09.2025 | 16:00 — Шри-Ланка – Палестина
06.09.2025 | 20:00 — Кыргызская Республика – Узбекистан

09.09.2025 | 16:00 — Узбекистан – Палестина
09.09.2025 | 20:00 — Кыргызская Республика – Шри-Ланка

Учебно-тренировочные сборы (УТС) олимпийской сборной U-23 проходят в Бишкеке с 15 августа 2025 года. Команда тренируется под руководством главного тренера, бразильского специалиста Эдмара Ласерды. Информация о ходе тренировочного процесса регулярно публикуется на официальных страницах Кыргызского футбольного союза в социальных сетях.

Матчи с участием сборной Кыргызской Республики будут сопровождаться развлекательными и концертными программами.

Билеты на все шесть игр турнира доступны на сайте TICKET.KG.

В отборочных соревнованиях принимают участие 44 сборные, распределённые на 11 групп. Финальная стадия Кубка Азии U-23 состоится в январе 2026 года в Саудовской Аравии. В заключительный этап выйдут 16 лучших команд.

В городе Стамбул юношеская сборная Кыргызстана U-16 участвует в международном соревновании среди тюркоязычных стран. В турнире принимают участие команды Азербайджана, Кыргызстана, Турции, Туркменистана, Узбекистана и Грузии. В своей группе наша команда встретилась со сборной Грузией и Узбекистаном.

Нашей команде под руководством австрийского специалиста Александра Бауэра удалось в рамках турнира сыграть партию с Грузией. Матч завершился победой соперника со счетом 3-0.

Матч с Узбекистаном состоится завтра, 4 октября. Наша команда встретится с соперником из второй группы в зависимости от позиции в группе.

️ Сборная Кыргызстана U-16:

Мелис Уулу Марлис, Нурбеков Бекбол, Казаков Бекзат, Турдубайев Изатбек, Поторочин Артем, Александр Березик, Дуйшомбейв Альтинбек, Айльбеков Арген, Оматбеков Зипарбек, Таласбеков, Элдар, Абдирав, Мустаф. ), Абдималиков Кайрат, Абдыкадыров Данияр, Абдимиталипов Абильбий, Кадырбеков Ариет (все - «АФИМ»), Руслан Коломенский («Абдыш-Ата»), Баймурас Таалайбеков («Академия «Барселона»), Толонов Эльбек («Алай»).

️Тренерский состав:

Александр Бауэр — главный тренер

Ищакар Искендер – помощник главного тренера

Кольбаев Кайрат – помощник главного тренера

Анатолий Безносенко — тренер вратарей

Кубатов Алиаскар – помощник главного тренера

Жусумкулов Аман - врач