Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

СПЕЦИАЛИСТ ИЗ ИСПАНИИ НАЗНАЧЕН НОВЫМ ГЛАВНЫМ ТРЕНЕРОМ НАЦИОНАЛЬНОЙ СБОРНОЙ ПО ФУТЗАЛУ

Специалист из Испании Луис Бернат Молина назначен новым главным тренером Национальной сборной Кыргызской Республики по футзалу. Сегодня, 14 ноября в офисе КФС состоялось подписание трудового соглашения между новым специалистом и Кыргызским футбольным союзом в лице Президента – Медербека Сыдыкова. 

О новом тренере:
- Луис Бернат Молина
- Испания, 46 лет  
- Тренерская лицензия: Национальный тренер по футзалу IIIго уровня (RFEF)

Трудовая деятельность в качестве главного тренера: 
2015-2016 - МФК «Нант Эрдре» (Франция)
2016-2018 - МФК «Тулон» (Франция)
2018-2019 - Молодежная сборная Вьетнама и молодежная сборная Таиланда
2019-2022: МФК «Пескадола Мачида» (Япония)
2022-2023 - МФК «Блювейф Чонбури» (Таиланд) 

Отметим, что экс-главный тренер сборной - Марат Дуванаев и его помощники войдут в новый тренерский штаб. 

Напомним, что 17-28 апреля 2024 года Национальная сборная по футзалу выступит в финальной стадии Кубка Азии, где кроме призовых мест команда будет бороться за выход на Чемпионат Мира по футзалу. Путевки на мировое первенство получат полуфиналисты Кубка Азии.

18:39 14-11-2023
Другие новости

Сегодня, 8 ноября, состоялись заключительные центральные матчи 26-го тура Премьер-Лиги Кыргызской Республики по футболу сезона 2025 года.
Решающая встреча, определившая судьбу чемпионства, прошла в Караколе на стадионе «Ынтымак Арена» между командами «Барс» (Каракол) и «Талант» (Беш-Күңгөй).

Дебютант чемпионата и его безусловный лидер — «Барс» — одержал победу со счётом 2:1. Благодаря этой победе клуб набрал 61 очко, сохранил первое место в турнирной таблице и стал чемпионом Кыргызской Республики 2025 года!

В качестве чемпиона каракольский клуб получил приз в размере 70 000 долларов США, учреждённый Кыргызским футбольным союзом.

Отметим, что нынешний сезон, в котором участвовали 14 клубов, стал одним из самых захватывающих — борьба за титул продолжалась до последнего тура. Финальные матчи Премьер-Лиги состоятся завтра и окончательно подведут итоги сезона.