Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

СПЕЦИАЛИСТ ИЗ ИСПАНИИ НАЗНАЧЕН НОВЫМ ГЛАВНЫМ ТРЕНЕРОМ НАЦИОНАЛЬНОЙ СБОРНОЙ ПО ФУТЗАЛУ

Специалист из Испании Луис Бернат Молина назначен новым главным тренером Национальной сборной Кыргызской Республики по футзалу. Сегодня, 14 ноября в офисе КФС состоялось подписание трудового соглашения между новым специалистом и Кыргызским футбольным союзом в лице Президента – Медербека Сыдыкова. 

О новом тренере:
- Луис Бернат Молина
- Испания, 46 лет  
- Тренерская лицензия: Национальный тренер по футзалу IIIго уровня (RFEF)

Трудовая деятельность в качестве главного тренера: 
2015-2016 - МФК «Нант Эрдре» (Франция)
2016-2018 - МФК «Тулон» (Франция)
2018-2019 - Молодежная сборная Вьетнама и молодежная сборная Таиланда
2019-2022: МФК «Пескадола Мачида» (Япония)
2022-2023 - МФК «Блювейф Чонбури» (Таиланд) 

Отметим, что экс-главный тренер сборной - Марат Дуванаев и его помощники войдут в новый тренерский штаб. 

Напомним, что 17-28 апреля 2024 года Национальная сборная по футзалу выступит в финальной стадии Кубка Азии, где кроме призовых мест команда будет бороться за выход на Чемпионат Мира по футзалу. Путевки на мировое первенство получат полуфиналисты Кубка Азии.

18:39 14-11-2023
Другие новости

26 января в ходе своей рабочей поездки в Испанию, Президент Кыргызского футбольного союза Камчыбек Ташиев встретился с Президентом футбольного клуба «Барселона» Жоаном Лапортой. Руководители двух футбольных организаций, а также игроки и тренерский штаб молодежной сборной Кыргызстана, вместе стали свидетелями матча «Барселона» – «Валенсия».

В ходе рабочей встречи были обсуждены вопросы дальнейшего сотрудничества. Стороны обсудили прием талантливых игроков из Кыргызстана в академию «Ла Масия», организацию консультаций по подготовке тренеров, проведение семинаров для футбольных функционеров, а также другие вопросы совместной деятельности. Напоминаем, что «Ла Масия» является одной из самых известных и лучших футбольных академий в мире, которая подготовила множество футбольных звезд.

Отметим, что сегодня молодежная сборная Кыргызстана U-20 проведет матч с молодежной командой футбольного клуба «Барселона». Игра состоится на стадионе академии и является частью подготовки нашей команды к Кубку Азии. К этому матчу также будет присутствовать  Президент КФС Камчыбек Ташиев.

Завершилась очередная игровая неделя чемпионата Кыргызской Республики по футзалу. Матчи прошли 11,12 и 13 января в городах Бишкек и Нарын.

В четверг в столичном ФОК «Газпром» сразились команды «Алай»-«ОшМУ». Матч выдался очень ярким, динамичным и завершился со счетом 5:2 в пользу гостей из южной столицы.

Вторыми на площадку вышли «Дордой»-«Фарватер-Аман». Увидеть голы зрителям удалось лишь во втором тайме. В напряженной и тяжелой игре победу на последних минутах вырвали «желто-синие» - 2:1.

В пятничном туре «Нарын» принимал у себя «Спорткомитет». Несмотря на старания молодой команды из Оша, хозяева одержали победу со счетом 7:4.

Во втором матче в этот день, который проходил в Бишкеке между командами «Топ Тоголок» и «Дордой», была зафиксирована ничья - 3:3.

В субботний игровой день  «Алай» крупно обыграл  «Спорткомитет» - 7:2.

Интересной выдалась игра между «Нарыном» и «Ошму». Команды устроили настоящую «перестрелку», но победу на последних секундах, благодаря голу Алмазбека Самат уулу, удалось одержать «Нарыну». Как итог, «Нарын» в турнирной таблице выходит на 4 место, оставляя позади «Фарватер-Аман».

Следующие туры пройдут 18,20 и 21 января в городах Бишкек, Ош и Нарын.

Сегодня, 24 октября, в преддверии старта группового этапа Кубка Вызова Азиатской футбольной конфедерации (АФК) состоялась предматчевая пресс-конференция группы «А».

Футбольный клуб «Абдыш-Ата» проведёт свои матчи в городе Тхимпху (Бутан), где встретится с командами «Алтын-Асыр» (Туркменистан), «Аль-Шабаб» (Оман) и «Паро» (Бутан).

На пресс-конференции представители кыргызстанского клуба ответили на вопросы журналистов.

Хуршит Лутфуллаев, главный тренер ФК «Абдыш-Ата»:

«Мы прибыли в Бутан заранее, чтобы адаптироваться к местному климату и провести плановую подготовку. Настроение в команде отличное, и я считаю, что мы готовы к завтрашнему матчу. В национальном чемпионате мы играли в интенсивном ритме, который похож на тот, что ожидает нас здесь, поэтому это, безусловно, поможет нам выступить достойно».

Эрбол Атабаев, игрок ФК «Абдыш-Ата»:

«Наши соперники сильные, а климат в Бутане довольно специфический, поэтому лёгких матчей не будет. Но я верю в свою команду и надеюсь, что мы добьёмся хорошего результата. Мы показываем уверенную игру в чемпионате, и я уверен, что этот турнир также станет для нас успешным».