Массовый футбол
Футбол в Кыргызстане
Проекты

II ИГРЫ СТРАН СНГ: ИТОГИ ДВУХ ТУРОВ

7 августа в Минске (Беларусь) проходят футзальные соревнования в рамках II Игр стран СНГ, где принимают участие молодежные сборные U-19 таких стран, как Беларусь, Россия, Кыргызская Республика, Узбекистан и Азербайджан.

В первом туре наша молодежь сыграла со знакомой нам сборной Россией.Матч прошел в упорной борьбе, со множеством моментов, но также было зафиксировано много нарушений со стороны кыргызской команды. Вследствие - уступаем со счетом 0:3.

Смотрите запись матча:

Во втором игровом дне наша сборная встречалась с командой Азербайджана. Уже на второй минуте матча азербайджанцы открыли счет, нашим же удалось ответить на 13 минуте игры, гол забил Баатырхан Жумадилов, он же через 30 секунд удвоил преимущество. Но за 10 секунд до окончания тайма соперники сравняли счет. Далее в начале второго тайма после розыгрыша углового отличился Канат Садыков. Еще через две минуты красивым ударом забил Ислам Туратбеков. Точку в матче, оформив хет-трик, поставил  Жумадилов - 5:2.

Следующий матч подопечные Келкеля Анарбекова проведут 9 августа против хозяев турнира - сборной Беларуси.

Начало матча 22:00 по бишкекскому времени.

Смотрите прямую трансляцию матча Беларусь U-19 - Кыргызская Республика U-19:

Также ниже доступная турнирная таблица по итогам двух туров соревнования.

07:23 13-08-2023

Тренерский штаб Национальной сборной под руководством Штефана Тарковича объявил расширенный список игроков, которые будут вызваны на учебно-тренировочный сбор в рамках подготовки к Кубку Азии 2023.

Команда состоящая из тридцати двух игроков проведёт УТС на побережье озера Иссык-Куль с 7 по 14 декабря. Далее сборная продолжит подготовку в ОАЭ и Катаре, где проведет три товарищеских матча.

Расширенный состав игроков Национальной сборной:

Вратари:

Токотаев Эржан («Шанлыурфаспор», Турция), Исламкулов Марсель («Абдыш-Ата»), Чомоев Султан, Нурланбеков Курманбек (оба – «Дордой»).

Защитники:

Жыргалбек уулу Кайрат, Браузман Християн, Акматов Айзар (все – «Абдыш-Ата»), Дуйшобеков Бактыяр («Мурас Юнайтед»), Козубаев Тамирлан («Истерн», Гонконг), Умаров Акрамжон («Нефтчи»), Кичин Валерий («Енисей», Россия), Сагынбаев Бекжан, Мамыралиев Суйунтбек, Мищенко Александр (все – «Дордой»), Шамурзаев Амантур («Алай»).

Полузащитники:

Абдурахманов Одилжон («Мактаарал», Казахстан), Кадыржанов Адиль («Дордой»), Зарыпбеков Эльдияр («Чайка», Россия), Жапаров Амир («Алга»), Атабаев Эрбол («Волгарь», Россия), Мерк Кай («Унион Титус Петанж», Люксембург), Алмазбеков Бекназ («Галатасарай», Турция), Мерк Кими («Пахтакор», Узбекистан), Алыкулов Гулжигит,  Шукуров Алимардон  (оба - «Неман», Беларусь), Сталбеков Нурдоолот («Алай»), Джумашев Атай, Мусабеков Фархат, Ахматалиев Мирбек (все – «Абдыш-Ата»).

Нападающие:

Батырканов Эрнист («Абдыш-Ата»), Жоэл Кожо («Динамо-Самарканд», Узбекистан), Токтосунов Дастан («Нефтчи»).

Сегодня, 16 ноября, в зоне АФК стартует второй раунд Отборочных игр Чемпионата Мира по футболу 2026, в котором принимают участие 36 команд, разделенные на 9 групп.

Напомним, что сборная Кыргызстана находится в группе «D», куда входят также - Китайский Тайбэй, Малайзия и Оман.

Команда Штефана Тарковича в первом матче отбора сойдется сегодня против сборной Малайзии. Встреча состоится на стадионе «Букит-Жалил» (Куала-Лумпур) в 19:00 по бишкекскому времени.

Отметим, что наша сборная  находилась на УТС в Куала-Лумпуре с 10 ноября для подготовки к матчам отбора. Следующая встреча нашей команды в рамках квалификационных игр пройдет  против сборной Омана 21 ноября на стадионе имени Долона Омурзакова.

Смотрите прямой эфир матча Малайзия-Кыргызстан на канале Кыргыз Спорт ТВ и УТРК Спорт.

Для болельщиков #АкШумкар будет организована также фанзона в ТРЦ «Дордой Плаза-2» для совместного просмотра матча.