Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ПРОДОЛЖАЕТСЯ НАБОР НА КУРСЫ

Продолжается набор на следующие тренерские курсы КФС и АФК:
- Уровня Сертификата «Д» КФС;
- Лицензии «С» АФК;
- Фитнес курсы 1А АФК.

На данные курсы можно зарегистрироваться по ссылке:
https://taplink.cc/technicaldep

Также информацию можно получить по номеру: +996 552 203 525 (Нурсултан Усенов, специалист Технического отдела).

16:34 16-09-2023
Другие новости

29 января в столице Индонезии — Джакарте — в рамках второго тура Кубка Азии по футзалу 2026 года национальная сборная Кыргызстана встретилась с хозяевами турнира — командой Индонезии. Матч прошёл на площадке «Indonesia Arena».

Сборная Кыргызстана под руководством Нуржана Джетыбаева выступает в группе «A», где её соперниками также являются команды Ирака и Южной Кореи. В чемпионате участвуют 16 сильнейших сборных Азии, разделённые на четыре группы. По итогам группового этапа команды, занявшие 1-е и 2-е места, выходят в плей-офф.

Сегодняшний матч с первых минут выдался напряжённым. На 6-й минуте капитан сборной Шохрух Махмадаминов открыл счёт. Однако затем соперник забил два гола и вышел вперёд.

Во втором тайме Шохрух Махмадаминов сократил разрыв, а Максат Алимов сравнял счёт. К сожалению, в последние минуты матча индонезийская команда вновь вышла вперёд и одержала победу.

Следующий матч наша сборная проведёт против Южной Кореи 31 января.

23 марта в городе Бишкек состоялся футбольный фестиваль, приуроченный к празднику Нооруз, организованный при поддержке Центрально-Азиатской футбольной ассоциации (CAFA) и Кыргызского футбольного союза (КФС).

Также в рамках фестиваля в семи областях страны были организованы трёхдневные соревнования, в ходе которых для юных футболистов проводятся праздничные матчи.

В фестивале, прошедшем в селе Беш-Күңгой, приняли участие более 200 юных спортсменов. Мероприятие сопровождалось различными развлекательными активностями, интересными соревнованиями и праздничной атмосферой.

В фестивале участвовали воспитанники футбольных клубов города Бишкек 2015, 2016 и 2017 годов рождения, которые получили возможность продемонстрировать свои навыки.

Подобные мероприятия вносят значительный вклад в развитие футбола среди молодёжи, укрепление дружбы и популяризацию здорового образа жизни.