Продолжается набор на следующие тренерские курсы КФС и АФК:
- Уровня Сертификата «Д» КФС;
- Лицензии «С» АФК;
- Фитнес курсы 1А АФК.
На данные курсы можно зарегистрироваться по ссылке:
https://taplink.cc/technicaldep
Также информацию можно получить по номеру: +996 552 203 525 (Нурсултан Усенов, специалист Технического отдела).
3 октябре в Минске (Беларусь) на базе футбольных полей Белорусской федерации футбола стартовал турнир развития УЕФА среди юношеских команд, составленных из футболистов не старше 15 лет.
В соревновании принимают участие юношеские сборные - Беларуси, Кыргызской Республики, России и Таджикистана. В стартовый день турнира команда Олега Холковского сыграла против сверстников из Беларуси. Результат матча -4-0 в пользу хозяев турнира. Запись матча Беларусь U-15 – Кыргызская Республика U-15 доступна по ссылке.
Следующую встречу наша команда проведет 5 октября против сборной России.
Отметим, что турниры развития УЕФА проводятся в различных странах Европы с 2012 года и дают возможность молодым футболистам из разных стран проверить свои силы на международном уровне.
Согласно регламенту, соревнование пройдет по круговой системе в один круг. Победитель будет определен по наибольшему количеству набранных очков.
Расписание оставшихся матчей турнира:
5 октября (четверг)
15:00 Кыргызская Республика U-15 - Россия U-15
19:00 Таджикистан U-15 - Беларусь U-15
8 воскресенье (воскресенье)
15:00 Таджикистан U-15 - Кыргызская Республика U-15
18:00 Беларусь U-15 - Россия U-15
Трансляции игр доступны на YouTube-канале БФФ по ссылке.
На территории Кыргызстана стало доступно для использования мобильное приложение «FIFA Football for Schools» (Футбол для школ) в рамках реализации данной программы в нашей стране.
Данное приложение разработано Международной федерацией футбола (FIFA) с целью интеграции футбола в образовательный процесс и продвижения здорового образа жизни среди детей и подростков.
Приложение предоставляет педагогам и тренерам:
* доступ к обширной базе методических материалов и тренировочных упражнений;
* готовые программы и планы занятий, адаптированные для школьников разных
возрастов и уровней подготовки;
* видеоматериалы и пошаговые инструкции по проведению тренировок;
* рекомендации по развитию социальных и жизненных навыков через футбол.
Использование приложения не требует специального оборудования и позволяет учителям физической культуры, школьным тренерам и наставникам внедрять элементы футбола в учебный процесс в простой и удобной форме.
Приложение доступно для скачивания бесплатно на платформах App Store и Google Play.
App Store: https://shorturl.at/TJcUH
Google Play: https://shorturl.at/a0pcL