Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ПРОДОЛЖАЕТСЯ НАБОР НА КУРСЫ

Продолжается набор на следующие тренерские курсы КФС и АФК:
- Уровня Сертификата «Д» КФС;
- Лицензии «С» АФК;
- Фитнес курсы 1А АФК.

На данные курсы можно зарегистрироваться по ссылке:
https://taplink.cc/technicaldep

Также информацию можно получить по номеру: +996 552 203 525 (Нурсултан Усенов, специалист Технического отдела).

16:34 16-09-2023
Другие новости

Сегодня, 27 июня, в офисе Кыргызского футбольного союза состоялась встреча руководства КФС с делегацией из Японии, прибывшей в Кыргызстан с рабочим визитом. Во встрече приняли участие Первый вице-президент КФС Нурдин Букуев и Генеральный секретарь Медербек Сыдыков.

Двусторонняя встреча была организована по инициативе главы депутатской группы дружбы по сотрудничеству с Японией Жогорку Кенеша Талайбека Масабирова и Посольства Кыргызской Республики в Японии. Основная цель встречи — укрепление двустороннего сотрудничества в сфере спорта, особенно в области футбола.

Стороны обсудили возможности дальнейшего сотрудничества в футбольной сфере. Особое внимание было уделено обмену опытом между специалистами. Технические делегаты из Кыргызстана смогут поехать в Японию для изучения передового опыта по подготовке игроков, обучению тренеров и развитию футбольной инфраструктуры.

Также в рамках встречи японский специалист по дриблингу Масакадзу Окабэ провёл мастер-класс для воспитанников Национальной футбольной академии.

Отметим, что Кыргызский футбольный союз активно сотрудничает с Японским агентством международного сотрудничества (JICA). Благодаря JICA квалифицированные японские волонтёры работают в национальных сборных и структурах академии.

Сегодня, 4 августа, на базе Национальной футбольной академии КФС стартовал трёхдневный семинар, посвящённый развитию женского футбола. В мероприятии принимают участие 22 тренера из Бишкека, а также из Нарынской, Таласской, Ысык-Кульской и Чуйской областей.

Аналогичный семинар пройдёт 11–12 августа для представителей южных регионов — Баткенской, Ошской и Джалал-Абадской областей.

Обучение проводится при поддержке специалистов Рейнландской футбольной ассоциации, входящей в состав Немецкого футбольного союза. В числе приглашённых экспертов — Марко Рейфеншайд, Сабрина Кейтер, Бернхард Хайнц и Эдмунд Дитер. Все они являются обладателями тренерских лицензий Немецкого футбольного союза.

В рамках программы участники знакомятся с философией немецкого футбола, особенностями развития женского футбола в Германии, методами организации тренировочного процесса и профилактики травм. Полученные теоретические знания закрепляются в практической части.

Семинар направлен на повышение квалификации тренеров, работающих в женском футболе, и станет важным шагом на пути развития этого направления по всей стране.