Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

СОСТОЯЛОСЬ ЗАСЕДАНИЕ ТЕХНИЧЕСКОГО КОМИТЕТА КЫРГЫЗСКОГО ФУТБОЛЬНОГО СОЮЗА

20 января в офисе Кыргызского футбольного союза прошло заседание Технического комитета КФС. В совещании приняли участие генеральный секретарь КФС Медербек Сыдыков, члены Технического комитета и специалисты Технического отдела КФС.

На повестке дня рассматривались отчет Технического отдела за 2024 год, а также реестр мероприятий и соревнований на 2025 год.

В ходе заседания были подведены итоги деятельности Технического отдела за 2024 год. Члены комитета детально обсудили представленные материалы и отметили успешное выполнение ряда запланированных мероприятий в прошедшем году.

15:03 21-01-2025
Другие новости

Сегодня, 4 мая, в селе Кара-Ой Иссык-Кульской области состоялось выездное совещание с участием президента Кыргызского футбольного союза Камчыбека Ташиева. На встрече обсуждались планы строительства и развития многофункционального спортивного комплекса.

Для реализации этого проекта в прошлом году был выделен земельный участок площадью 17,72 гектара. В этом году ведутся переговоры о его расширении, и местным органам власти даны соответствующие поручения.

Новый спортивный комплекс станет первым в стране олимпийским центром, соответствующим международным и современным стандартам. В ходе совещания также обсуждались предложения по расширению территории, строительству стадиона на 10 тысяч мест и беговых дорожек для легкоатлетов.

Проект охватывает основные олимпийские и популярные виды спорта. В состав комплекса войдут следующие объекты:

  • главный стадион, 4 тренировочных поля, раздевалки и гостиница при футбольном центре;

  • боксерский зал с 2 рингами и тренировочной зоной;

  • зал борьбы с 2 коврами и тренировочной зоной;

  • зал дзюдо с 2 татами и тренировочной зоной;

  • беговые дорожки и тренировочные зоны;

  • бассейн олимпийского стандарта;

  • крытые и открытые площадки для волейбола и баскетбола;

  • зал для тяжелой атлетики и тренировочная зона;

  • два теннисных корта (один из них крытый).

Кроме того, на территории комплекса будет построен жилой городок, медицинская зона, зона отдыха, летний лагерь, парки и кафе.

Этот спортивный центр позволит улучшить подготовку национальных сборных и создать условия для проведения международных турниров в Кыргызстане.

Строительство олимпийского комплекса начнется уже в этом году при поддержке государственного бюджета.

Сегодня, 27 сентября, на стадионе им. Д. Омурзакова в Бишкеке, в рамках Отборочных игр Кубка Азии 2025 среди молодежных команд U-20 сборная Кыргызской Республики сыграет против Туркменистана. Напомним, что команда под руководством главного тренера Мирлана Эшенова находится в группе «I» со сборными Мьянмы, Туркменистана и Японии. 25 сентября, в стартовом туре турнира, наша команда обыграла Мьянму со счетом 2-0. 

В отборочном турнире принимают участие 45 сборных, разделенных на 10 групп. Путевки в финальную стадию Кубка Азии получат команды, занявшие первые места в своих группах, а также 5 лучших сборных, финишировавших на вторых местах.

Матч против Туркменистана стартует в 20:00, всех любителей футбола с 18:00 также ожидает шоу-программа с участием известного рэп исполнителя «Freeman 996».

Поддержите нашу молодежную сборную на стадионе в борьбе за место на главном континентальном турнире! 

Билеты доступны на сайте www.kassir.kg

#kfu_kg

Сегодня, 3 сентября, на стадионе имени Дөлёна Омурзакова в Бишкеке состоялся матч отборочного турнира Кубка Азии AFC U-20 2027 года между сборными Кыргызстана и Ливана.

В первом тайме наша команда пропустила два мяча. В компенсированное к первой половине встречи время Актан Абдикалилов на 47-й минуте сократил отставание в счёте.

Во втором тайме сборная Кыргызстана продолжила активно атаковать. В результате на 90+4-й минуте Илья Бондаренко отправил мяч в ворота соперника и сравнял счёт — 2:2.

Однако вскоре в ворота нашей команды был назначен пенальти, который соперник успешно реализовал. В итоге встреча завершилась победой сборной Ливана со счётом 3:2.

Отметим, что сборная Кыргызстана выступает в группе «А» вместе со сборными Ливана и Южной Кореи. В первом матче группы, состоявшемся 31 августа, сборная Ливана уступила Южной Корее со счётом 2:3.

6 сентября молодёжная сборная Кыргызстана U-20 проведёт заключительный матч группового этапа против Южной Кореи.

В отборочном этапе Кубка Азии AFC U-20 2027 года принимают участие 44 национальные сборные, которые распределены по 11 группам. Квалификационные матчи проходят в Бахрейне, Камбодже, Кыргызстане, Лаосе, Катаре, Таиланде, Узбекистане и Вьетнаме.

Финальный этап турнира состоится с 24 марта по 10 апреля 2027 года в Китае.