Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

СЕМИНАР ПО СКАУТИНГУ

Стартует набор на семинар по выявлению талантов в детско-юношеском футболе (Скаутинг).

Даты проведения: 20 - 23 ноября 2023 года. Дедлайн набора до 13 ноября.

Инструктор: Даниель Лимонес - тренер программы FIFA Talent Coach.

Лекторы: Александров Владимир - менеджер по скаутингу КФС.
Абдукаимов Урмат - инструктор КФС.

Место проведения: улица Медерова 1Б, офис КФС. 
Цена: 2 500 с.
Заявку на участие можно оставить по ссылке: https://taplink.cc/technicaldep
По всем вопросам можно обращаться по номеру: +996 552 203 525.

16:37 31-10-2023
Другие новости

Азиатская футбольная конфедерация официально утвердила страны, которые примут отборочный турнир Кубка Азии АФК U-20, который состоится в 2027 году. Одним из хозяев отборочного этапа определена Кыргызская Республика.

Отборочные матчи пройдут с 31 августа по 6 сентября 2026 года. В турнире примут участие 44 национальные сборные, которые будут распределены по 11 группам. Квалификационный этап будет организован в восьми странах, в числе которых также Кыргызстан.

Страны, принимающие квалификационный этап: Бахрейн, Камбоджа, Кыргызстан, Лаос, Катар, Таиланд, Узбекистан и Вьетнам.

Жеребьёвка турнира состоится 28 мая 2026 года в штаб-квартире АФК в Куала-Лумпуре (Малайзия). По её итогам станут известны соперники молодёжной сборной Кыргызстана в группе.

Проведение такого международного турнира является важным событием для отечественного футбола. Кроме того, это ещё раз подтверждает возможности Кыргызстана на высоком уровне организовывать крупные международные соревнования.

Сегодня, 12 мая, в отеле Sheraton Bishkek состоялся Внеочередной Конгресс Кыргызского футбольного союза 2026 года.

Согласно повестке дня, прошли выборы нового Президента КФС, а также членов Исполнительного комитета КФС на вакантные должности.

На должность Президента КФС была выдвинута единственная кандидатура:

  • Касымалиев Адылбек Алешович.

На должности членов Исполнительного комитета КФС были выдвинуты следующие кандидаты:

  • Маматов Акылбек Абдимуктарович;
  • Ералханов Джохан Болотович.

🔻 Выборы прошли в соответствии с Уставом Кыргызского футбольного союза. По итогам открытого голосования единогласным решением Президентом КФС был избран Касымалиев Адылбек Алешович. Также единогласно членами Исполнительного комитета КФС избраны Маматов Акылбек Абдимуктарович и Ералханов Джохан Болотович.

Отметим, что срок полномочий Президента КФС и членов Исполнительного комитета продлится до 2030 года.

 
 

В Кыргызском футбольном союзе начался учебный курс для технических директоров. Данная программа направлена на усиление стратегического и методического управления развитием футбола в стране.

В обучении принимают участие 23 специалиста из различных футбольных структур. Программа направлена на повышение профессиональных навыков в области планирования развития футбола, внедрения современных методик, формирования и управления системой подготовки игроков.

Главным инструктором курса назначен технический директор Кыргызского футбольного союза Дайнис Казакевич, который делится с участниками своим международным опытом и знаниями.

Сегодня на официальной церемонии открытия генеральный секретарь Кыргызского футбольного союза Медербек Сыдыков отметил, что чем сильнее клубная инфраструктура, тем выше уровень национальной сборной. Он также призвал участников углублённо изучать материал и эффективно применять полученные знания на практике.

Обучение проходит в модульном формате и включает теоретические и практические занятия. Участники изучают разработку долгосрочных стратегий развития, управление академиями, подготовку тренеров и внедрение технических программ.

Отметим, что курс состоит из нескольких модулей, а заключительный модуль запланирован на октябрь 2026 года.

Данный курс является важным шагом в развитии института технических директоров и направлен на повышение качества управления футболом в Кыргызстане.