Генеральный секретарь Кыргызского футбольного союза Медербек Сыдыков провел встречу с заместителем генерального секретаря Азиатской футбольной конфедерации (АФК) Шин Ман Гилом.
Стороны обсудили вопросы, связанные с подготовкой к завтрашнему матчу между Кыргызстаном и Ираном, а также деятельность КФС. В рамках встречи заместитель генерального секретаря АФК также ознакомился с офисом КФС.
Отметим, что руководитель АФК, отвечающий за организацию соревнований, проводимых под эгидой конфедерации, прибыл в Кыргызстан для наблюдения за подготовкой к матчу между сборными Кыргызстана и Ирана, который состоится 19 ноября на стадионе имени Д. Омурзакова. До этого он также посетил несколько объектов футбольной инфраструктуры Бишкека.
Кыргызский футбольный союз с гордостью объявляет, что впервые в нашей стране стартует обучение на тренерскую лицензию «PRO» — высшую тренерскую категорию Азиатской футбольной конфедерации.
Главным инструктором курса станет Дайнис Казакевич, технический директор КФС и обладатель лицензии UEFA PRO.
Основные требования к кандидатам:
- Действующая тренерская лицензия «А» АФК;
-Рекомендация от профессионального клуба или Главного инструктора «А» АФК;
-Минимум 1 год работы главным тренером команды Национальной лиги или ассистентом главного тренера клуба Премьер-лиги.
Количество мест ограничено!
Приём заявок: до 25 августа 2025 года
Собеседования: 25–29 августа 2025 года
Не упустите шанс выйти на новый уровень в тренерской карьере!
Регистрируйтесь по ссылке: https://taplink.cc/kfucoacheducation2025