Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ГЕНЕРАЛЬНЫЙ СЕКРЕТАРЬ КФС ПРИНЯЛ С ЗАМЕСТИТЕЛЯ ГЕНЕРАЛЬНОГО СЕКРЕТАРЯ АФК

Генеральный секретарь Кыргызского футбольного союза Медербек Сыдыков провел встречу с заместителем генерального секретаря Азиатской футбольной конфедерации (АФК) Шин Ман Гилом.

Стороны обсудили вопросы, связанные с подготовкой к завтрашнему матчу между Кыргызстаном и Ираном, а также деятельность КФС. В рамках встречи заместитель генерального секретаря АФК также ознакомился с офисом КФС.

Отметим, что руководитель АФК, отвечающий за организацию соревнований, проводимых под эгидой конфедерации, прибыл в Кыргызстан для наблюдения за подготовкой к матчу между сборными Кыргызстана и Ирана, который состоится 19 ноября на стадионе имени Д. Омурзакова. До этого он также посетил несколько объектов футбольной инфраструктуры Бишкека.

18:08 18-11-2024
Другие новости

16 декабря 2023 года состоялась церемония награждения лучших из лучших в футбольной сфере Кыргызстана по итогам уходящего сезона -  KFU Football Awards 2023.

Награды нашли своих обладателей по следующим номинациям: 

Лучший игрок Кыргызской Республики – Кайрат Жыргалбек уулу
Лучший игрок профессиональной лиги – Данин Талович
Лучший игрок женского футбола – Кенжебубу Ырысбек кызы
Лучший игрок по футзалу – Максат Алимов
Лучший молодой игрок – Султан Чомоев
Лучший тренер по футболу – Урмат Абдукаимов
Лучший тренер по футзалу – Канимет Аралбаев 
Лучший судья по футболу – Урмат Баялиев 
Лучший судья по футзалу – Чынгыз Мустафаев 
Лучшая спортивная организация – Кыргызская профессиональная футбольная лига 
Лучшая региональная ассоциация - Ассоциация футбола города Ош 
Лучший футбольный клуб - ФК «Абдыш-Ата»

Специальными наградами «Гордость кыргызского футбола» были удостоены рефери ФИФА Вероника Бернацкая и ассистент рефери ФИФА Рамина Цой.