Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

КЫРГЫЗСКИЙ ФУТБОЛЬНЫЙ СОЮЗ ОРГАНИЗОВАЛ МАСШТАБНЫЙ ИФТАР ПЕРЕД МАТЧЕМ КЫРГЫЗСТАН - КАТАР

Сегодня, 25 марта, остаются считанные минуты до матча сборной Кыргызстана с действующим чемпионом Азии, Катаром, в третьем раунде отборочного турнира чемпионата мира 2026 года.

Кыргызский футбольный союз подготовил масштабный ифтарлля 7000 человек в честь священного месяца Рамадан, а также развлекательную программу в национальном стиле для болельщиков сборной.

19:42 25-03-2025
Другие новости

На стадионе имени Д. Омурзакова сегодня, 20 апреля, прошло выездное собрание с участием Президента Кыргызского футбольного союза Камчыбека Ташиева. В собрании приняли участие представители КФС, мэрии города Бишкек, Министерства финансов Кыргызской Республики, Департамента физической культуры и спорта КР, Государственного агентства архитектуры, строительства и жилищно-коммунального хозяйства, Федерации легкой атлетики КР.

В ходе собрания данным органам и организациям были даны поручения по реконструкции стадиона. В частности, городскому муниципалитету будет поручено вести работы по благоустройству территории вокруг стадиона, КФС возложена ответственность за улучшение состояния игрового поля и ремонт системы освещения стадиона. Министерству финансов Кыргызской Республики и Государственному агентству строительства и жилищно-коммунального хозяйства было поручено запланировать ремонтные работы и найти необходимые источники финансирования. Федерации легкой атлетики КР дана задача по содержанию беговых дорожек арены.

Работы по реконструкции главной арены начнутся 10 июня текущего года. Планируется завершить ремонтные работы к середине сентября 2024 года.

Уважаемые представители СМИ,

Кыргызский футбольный союз и Ассоциация футзала Кыргызской Республики объявляют о начале периода аккредитации представителей СМИ на товарищеские матчи Национальных сборных команд Кыргызстана и Японии по футзалу. Напомним, команды сойдутся в товарищеских матчах 20 и 22 сентября 2024 года. Игры состоится в столичном физкультурно-оздоровительном комплексе "Газпром". 

 Наличие аккредитации гарантирует ее владельцу:
– Участие в предматчевой пресс-конференции;
– Свободный вход на стадион в ФОК день проведения матча;
– Место на медиа-рибуне;
– Право осуществлять фотосъемку матча (только для аккредитованных фотожурналистов).
– Стартовый протокол матча.

Для подачи заявки на аккредитацию для фото и пишущих корреспондентов необходимо отправить на почту press@kfu.kg следующие данные с пометкой:

Аккредитация на матчи Кыргызстан-Япония:

– заполненную анкету, которую можно скачать в прикрепленном документе (анкета прикреплена ниже)

– фотографию журналиста на белом фоне – 3х4 см, 300 dpi

 

Категории:

а) Пишущие СМИ (PRE)

б) Фотографы (PHO) 

в) Радио и телеканалы, не обладающие правами на вещание (NRH)

 

Для каждого вида СМИ предусмотрена отдельная зона активности. Для ознакомления:

Медиаактивности для фотографов (категория - PHO):

1. Предматчевая пресс-конференция;

2. Предматчевая тренировка команд (доступны первые 15 минут);

3. Фотосъемка матча. Местоположение только в специально отведенном месте.

 

Медиаактивности для пишущих СМИ (категория - PRE):

1. Предматчевая пресс-конференция;

2. Предматчевая тренировка команд (доступны первые 15 минут);

3. Работа на медиа трибуне;

 

Медиаактивности для ТВ СМИ (категория - NRH):

1. Предматчевая пресс-конференция;

2. Предматчевая тренировка команд (доступны первые 15 минут);

3. Нахождение на медиа трибуне без права осуществлять видео съемку;

4. Видеосъемка матча. Местоположение только в специально отведенном месте.

 

Примечания:

* Фотографы будут допущены только при наличии специальной техники;

* Всем представителям СМИ запрещается вести live трансляции в социальные сети Facebook, Instagram и т.д.;

* Фотографам и ТВ СМИ запрещается использование вспышек и ламп во время матча;

* Фотографам и ТВ СМИ обязаны всегда носить манишки во время нахождения на стадионе;

* Фотографам и ТВ СМИ строго запрещено находиться в технической зоне команд;

* В случае нарушения какого-либо из этих пунктов, аккредитационный бейдж в одностороннем порядке изымается у его владельца на безвозвратной основе;

КФС оставляет за собой право выбора в выдаче аккредитации тем или иным лицам. По окончании процесса аккредитации будет представлен список аккредитованных СМИ.

Период аккредитации до 18 сентября 2024 г. (включительно). Заявки, присланные после указанного срока рассматриваться не будут.

О месте выдаче аккредитационных карт, также о дате и месте проведения пресс-конференции будет сообщено дополнительно.

Примечание. Без карты журналист не сможет посетить матч.

По всем вопросам можете обращаться по телефону:
+996 (707) 75 62 87 Кульджабаева Мырзайым (Ассоциация футзала КР)

 

30 августа 2023 года в фундамент «Бишкек Арены» была заложена капсула времени, и всего за три года новый стадион распахнул свои двери. Реализация этого масштабного проекта стала осуществлением многолетней мечты футбольного сообщества. Сегодня сердца каждого члена кыргызской футбольной семьи наполнены гордостью!

От имени Кыргызского футбольного союза и всего футбольного сообщества выражаем глубокую благодарность Президенту Кыргызской Республики Садыру Нургожоевичу Жапарову, который лично взял под контроль строительство стадиона и внес значительный вклад в реализацию этого проекта.

«Бишкек Арена» — это не просто стадион. Это важнейший спортивный объект, где будет писаться новая история кыргызского футбола, вершиться большие победы и который станет наследием для будущих поколений.

Выражаем глубокую признательность за Ваш огромный вклад в развитие кыргызского футбола и создание возможностей для развития спорта, в особенности футбола, в нашей стране!

Новая история кыргызского футбола начинается именно здесь!