Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ПОБЕДА НАЦИОНАЛЬНОЙ СБОРНОЙ ПО ФУТЗАЛУ ВО ВТОРОМ КОНТРОЛЬНОМ МАТЧЕ ПРОТИВ КУВЕЙТА

Cегодня, 20 сентября Национальная сборная Кыргызской Республики по футзалу провела второй контрольный матч против сборной Кувейта.

Подопечные Марат Дуванаева уверено обыграли соперников со счетом 3-1. Напомним, что в также и первом контрольном матче результат был в пользу сборной Кыргызской Республики с идентичным счетом - 3-1.  Оба матча прошли в закрытом режиме. 

Отметим, что в данный момент команда проводит учебно-тренировочный сбор в Бишкеке для подготовки к Отборочным играм Кубка АФК 2024 по футзалу, который состоится с 7 по 11 октября в стенах СК «Бишкек-Арена». Нашей команде, расположенной в группе «С» предстоит сыграть за путевку на азиатское первенство со сборными Ливана, Ирана и Мальдив.

Билеты на турнир уже доступны на сайте https://ticket.kg/

20:11 20-09-2023
Другие новости

Национальная сборная Кыргызской Республики по футзалу сыграет на Кубке Азии 2024, который пройдет в Таиланде с 17 по 28 апреля.

В октябре прошлого года Национальная сборная успешно квалифицировалась на главный турнир Азии.

Напомним, всего в финальной части турнира примут участие 16 сборных команд. По итогам жеребьевки команды были разделены на 4 группы. Так, на групповом этапе наша команда сыграет в группе «С» с Японией, Таджикистаном и Южной Кореей.

Матчи нашей сборной состоятся 18,20 и 22 апреля в крытых стадионах «Хуамарк» и «Бангкок Арена».

Согласно формату турнира, команды, занявшие первые два места в группах, выйдут в 1/4 финала. Далее последуют полуфинальны матчи и финал. Полуфиналисты Кубка Азии получат путевку на Чемпионат Мира 2024, который пройдет в сентябре этого года в Ташкенте.

В случае, если страна хозяйка - сборная Узбекистана пройдет в полуфинал, между командами, дошедшими до 1/4 финала будет разыграна еще одна путевка на мировое первенство.

Матчи турнира будут доступны в прямой трансляции на телеканале УТРК Спорт.

9 июня руководство Кыргызского футбольного союза, в лице генерального секретаря Медербека Сыдыкова, вручило микроавтобус футбольному клубу «Токтогул». 

Президент КФС Камчыбек Ташиев в своей предыдущей поездке в город Токтогул встретился с представителями клуба, которые обратились к главе КФС с просьбой о предоставлении помощи в виде микроавтобуса. Камчыбек Кыдыршаевич лично взял данную просьбу под контроль и дал поручение в предоставлении транспорта клубу в кратчайшие сроки. 

Церемония вручения прошла в преддверии матча «Токтогул» - «Базар Коргон» в рамках 6-го тура Национальной Лиги Кыргызской Республики. 

Футбольный клуб «Токтогул» из одноимённого города Джалал-Абадской области является участником чемпионата среди команд Национальной Лиги Кыргызской Республики и является одним из лидеров в зоне «Б». 

С начала по июнь текущего года в Кыргызской Республике был реализован пилот проекта ФИФА по развитию молодых талантов - FIFA Talent Coach Programme, который был имплементирован всего в семи странах мира. 

ФИФА одобрила запрос КФС о продлении данного проекта по выявлению и развитию молодых талантов. Отметим, что программа направлена на развитие элитной молодежи и переходу к высококачественному футболу, а также нацелена на создание устойчивого наследия для долгосрочного развития талантов. Принцип программы – предоставление шанса каждому одаренному игроку.

В рамках нового соглашения КФС и ФИФА, испанский тренер - Даниэл Лимонес будет работать в стране еще в течение двух лет. Напомним, что Лимонес обладает тренерской лицензией УЕФА PRO и работал координатором академии «Атлетико Мадрид».

На данный момент специалист работает с командой, собранной из игроков 2010 года рождения. В данную команду были просмотрены и набраны игроки со всей республики. Подопечные Лимонеса будут участвовать в местных чемпионатах и в международных соревнованиях.