Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ПОБЕДА НАЦИОНАЛЬНОЙ СБОРНОЙ ПО ФУТЗАЛУ ВО ВТОРОМ КОНТРОЛЬНОМ МАТЧЕ ПРОТИВ КУВЕЙТА

Cегодня, 20 сентября Национальная сборная Кыргызской Республики по футзалу провела второй контрольный матч против сборной Кувейта.

Подопечные Марат Дуванаева уверено обыграли соперников со счетом 3-1. Напомним, что в также и первом контрольном матче результат был в пользу сборной Кыргызской Республики с идентичным счетом - 3-1.  Оба матча прошли в закрытом режиме. 

Отметим, что в данный момент команда проводит учебно-тренировочный сбор в Бишкеке для подготовки к Отборочным играм Кубка АФК 2024 по футзалу, который состоится с 7 по 11 октября в стенах СК «Бишкек-Арена». Нашей команде, расположенной в группе «С» предстоит сыграть за путевку на азиатское первенство со сборными Ливана, Ирана и Мальдив.

Билеты на турнир уже доступны на сайте https://ticket.kg/

20:11 20-09-2023
Другие новости

Кыргызстанский специалист Павел Лузанов принимает участие в организации матчей чемпионата мира по футболу, который проходит в США, Мексике и Канаде.

В рамках турнира он назначен директором матчей на стадионе «Lumen Field» в городе Сиэтл (США). В его обязанности входит обеспечение высокого уровня организации матчей, координация взаимодействия с командами, судьями и официальными представителями, а также контроль за проведением игр в соответствии с регламентом турнира.

На стадионе «Lumen Field» состоятся шесть матчей чемпионата мира, включая встречи группового этапа, матч с участием сборной США 19 июня, а также игры 1/8 финала плей-офф, запланированные на 30 июня и 1 июля.

Отметим, что ранее Павел Лузанов принимал участие в работе на семи матчах чемпионата мира по футболу 2022 года в Катаре.

Назначение на один из крупнейших футбольных турниров мира является подтверждением высокого профессионализма специалиста и доверия со стороны ФИФА. Работа Павла Лузанова на международной арене способствует укреплению имиджа и повышению авторитета кыргызских футбольных специалистов.

Сегодня, 8 ноября, состоялись заключительные центральные матчи 26-го тура Премьер-Лиги Кыргызской Республики по футболу сезона 2025 года.
Решающая встреча, определившая судьбу чемпионства, прошла в Караколе на стадионе «Ынтымак Арена» между командами «Барс» (Каракол) и «Талант» (Беш-Күңгөй).

Дебютант чемпионата и его безусловный лидер — «Барс» — одержал победу со счётом 2:1. Благодаря этой победе клуб набрал 61 очко, сохранил первое место в турнирной таблице и стал чемпионом Кыргызской Республики 2025 года!

В качестве чемпиона каракольский клуб получил приз в размере 70 000 долларов США, учреждённый Кыргызским футбольным союзом.

Отметим, что нынешний сезон, в котором участвовали 14 клубов, стал одним из самых захватывающих — борьба за титул продолжалась до последнего тура. Финальные матчи Премьер-Лиги состоятся завтра и окончательно подведут итоги сезона.