Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ПОБЕДА НАЦИОНАЛЬНОЙ СБОРНОЙ ПО ФУТЗАЛУ ВО ВТОРОМ КОНТРОЛЬНОМ МАТЧЕ ПРОТИВ КУВЕЙТА

Cегодня, 20 сентября Национальная сборная Кыргызской Республики по футзалу провела второй контрольный матч против сборной Кувейта.

Подопечные Марат Дуванаева уверено обыграли соперников со счетом 3-1. Напомним, что в также и первом контрольном матче результат был в пользу сборной Кыргызской Республики с идентичным счетом - 3-1.  Оба матча прошли в закрытом режиме. 

Отметим, что в данный момент команда проводит учебно-тренировочный сбор в Бишкеке для подготовки к Отборочным играм Кубка АФК 2024 по футзалу, который состоится с 7 по 11 октября в стенах СК «Бишкек-Арена». Нашей команде, расположенной в группе «С» предстоит сыграть за путевку на азиатское первенство со сборными Ливана, Ирана и Мальдив.

Билеты на турнир уже доступны на сайте https://ticket.kg/

20:11 20-09-2023
Другие новости

Состоялась торжественная церемония награждения Кыргызской профессиональной футбольной лиги - KPFL Awards 2023, где были названы победители индивидуальных наград по итогам сезона-2023. 

Лауреаты наград КПФЛ: 

«Лучший тренер Национальной Лиги» (Зона А) - Токтосун Маматкулов (ФК «Иссык-Куль Мурас»)
«Лучший игрок Национальной Лиги» (Зона А) - Асылбек Тынчыбек уулу (ФК «Иссык-Куль Мураc»)
«Лучший тренер Национальной Лиги» (Зона Б) - Александр Бельдинов (Академия им. А. Момунова)
«Лучший игрок Национальной Лиги» (Зона Б) - Нуржигит Мирзаев (Академия им. А. Момунова)
«Лучший комментатор» - Эркин Абдуллаев «Кыргыз Спорт ТВ»
«Лучшая клубная пресс-служба Премьер-Лиги» - ФК «Дордой»
«Лучший координатор Премьер-Лиги» - Жаныбек Рысбаев (ФК «Нефтчи»)
«Лучший клубный директор Премьер-Лиги» - Хуршит Лутфуллаев (ФК «Абдыш-Ата»)
«Лучший комиссар Премьер-Лиги» - Наталья Угрюмова
«Лучший ассистент судьи Премьер-Лиги» - Элдияр Салыбаев
«Лучший судья Премьер-Лиги» - Урмат Баялиев
«Лучший вратарь Премьер-Лиги» - Султан Чомоев (ФК «Дордой»)
«Лучший бомбардир Премьер-Лиги» - Данин Талович (ФК «Дордой»)
«Лучший тренер Премьер-Лиги» - Валерий Березовский (ФК «Мурас Юнайтед»)
«Лучший молодой игрок Премьер-Лиги» - Християн Браузман (ФК «Абдыш-Ата»)
«Лучший игрок Премьер-Лиги» - Кайрат Жыргалбек уулу (ФК «Абдыш-Ата»)

Завтра, 21 августа, в офисе Кыргызского футбольного союза стартует глобальная программа «Football for Schools» (Футбол ФИФА для школ). Почётным гостем церемонии станет легенда мирового футбола, обладатель «Золотого мяча» Христо Стоичков. Его визит в Кыргызстан символом значимости программы для будущего поколений.

Программа «Football for Schools» направлена на массовое вовлечение детей в футбол, содействие образованию и развитие жизненных навыков у мальчиков и девочек по всему миру. Она охватывает все 211 ассоциаций-членов ФИФА и способствует интеграции футбола в национальные образовательные системы.

В рамках реализации программы в Кыргызстане школы получат 3600 футбольных мячей, организован национальный семинар с участием инструкторов ФИФА, а также проведены региональные семинары для учителей физкультуры.

Ключевая роль в реализации программы в Кыргызстане принадлежит Кыргызскому футбольному союзу, который обеспечит организацию всех мероприятий, распределение инвентаря, а также дальнейший мониторинг и оценку результатов. Министерство образования Кыргызской Республики окажет содействие в интеграции программы в учебный процесс, определит ответственных представителей и будет контролировать реализацию инициативы в течение учебного года.

Программа стартует с проведения национального семинара и фестиваля под руководством инструкторов ФИФА, за которыми последуют региональные семинары и фестивали, раздача футбольных мячей школам, внедрение программы обучения и последующая оценка ее результатов. В программе примут участие 43 преподавателей физической культуры. Семинар пройдет 21-22 августа, а фестиваль пройдет 23 августа на базе Национальной академии футбола КФС.