Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ПОБЕДА НАЦИОНАЛЬНОЙ СБОРНОЙ ПО ФУТЗАЛУ ВО ВТОРОМ КОНТРОЛЬНОМ МАТЧЕ ПРОТИВ КУВЕЙТА

Cегодня, 20 сентября Национальная сборная Кыргызской Республики по футзалу провела второй контрольный матч против сборной Кувейта.

Подопечные Марат Дуванаева уверено обыграли соперников со счетом 3-1. Напомним, что в также и первом контрольном матче результат был в пользу сборной Кыргызской Республики с идентичным счетом - 3-1.  Оба матча прошли в закрытом режиме. 

Отметим, что в данный момент команда проводит учебно-тренировочный сбор в Бишкеке для подготовки к Отборочным играм Кубка АФК 2024 по футзалу, который состоится с 7 по 11 октября в стенах СК «Бишкек-Арена». Нашей команде, расположенной в группе «С» предстоит сыграть за путевку на азиатское первенство со сборными Ливана, Ирана и Мальдив.

Билеты на турнир уже доступны на сайте https://ticket.kg/

20:11 20-09-2023
Другие новости

В Бишкеке состоялась церемония присвоения Национальной футбольной академии статуса Академии талантов ФИФА.

Данный статус стал результатом тесного сотрудничества Кыргызского футбольного союза и ФИФА, а также системной работы, проведённой в последние годы. С 2023 года, когда Кыргызская Республика была выбрана одной из пилотных стран Программы развития талантов ФИФА, в стране были реализованы значительные изменения в развитии футбола.

24 марта данный статус был торжественно присвоен академии. В церемонии приняли участие руководство КФС, представители ФИФА, воспитанники академии и их родители. Табличка, подтверждающая статус академии, была передана руководителем программы высокой эффективности ФИФА Ульфом Шоттом первому вице-президенту КФС Нурдину Букуеву. Среди представителей ФИФА, посетивших мероприятие, также присутствовали обладатель «Золотого мяча», легендарный футболист Христо Стоичков и чемпионка мира Клаудиа Сорноза.

Отмечается, что с этим достижением Кыргызстан поздравил президент ФИФА Джанни Инфантино.

На сегодняшний день академия занимает 14-е место в мире среди подобных учреждений. Кроме того, она входит в число 10 Академий талантов ФИФА в зоне АФК и считается одной из лучших среди 54 академий, функционирующих по всему миру.

В настоящее время в академии тренируются 87 юных футболистов, с которыми работают как отечественные, так и зарубежные специалисты. Мероприятие проводится в рамках Программы развития талантов ФИФА.

Кыргызский футбольный союз продолжит развитие системы выявления талантов по всей стране, расширение международного опыта молодых игроков и повышение квалификации специалистов.