Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

В НАРЫНСКОЙ ОБЛАСТИ ПРОШЕЛ СЕМИНАР ДЛЯ ФУТБОЛЬНЫХ АРБИТРОВ

С 28 по 30 марта в городе Нарын Нарынской области состоялся учебный семинар для футбольных арбитров. Семинар был организован с целью развития футбола в регионах, в нем приняли участие 13 арбитров. 
Мероприятие было проведено футбольной ассоциацией Нарынской области, а его руководителем стал инструктор отдела арбитров КФС, опытный арбитр Чыныбеков Замирбек. 
По итогам семинара участники получили сертификаты.

15:57 31-03-2025
Другие новости

 

Даты проведения курсов так же были перенесены:

• Первый модуль: 11 – 16 декабря 2023 года

• Второй модуль: 15 - 20 января 2024 года

Место проведения: г. Бишкек, Медерова 1Б, Конференц-зал КФС.

Общая информация:

Количество участников: 18-24.

Полная стоимость: 15 000 сом

За счет оплаты участникам курса предоставляется экипировка, кофе-брейк и канцелярские принадлежности.

Тренерские курсы на Лицензию «С» проводятся под эгидой АФК. По итогам курса участникам будет выдан Диплом АФК и тренерская Лицензия АФК сроком на 2 года. Данная лицензия признается всеми странам подписавшими тренерскую конвенцию АФК.

Критерии для участия:

• Наличие тренерской Лицензии «D» АФК;

• Хорошее физическое и психологическое состояние здоровья.

Необходимые документы:

• Цветной скан ID паспорта (обязательно) и загранпаспорта (если имеется);

• Скан тренерской Лицензии «D»

• Справка 086.

Порядок подачи заявки на участие:

Желающие принять участие на курсах могут подать заявку на участие проядя по ссылке и заплнив форму заявки на курс "С":

https://taplink.cc/technicaldep

Новый дедлайн приема заявок:

30 октября 2023 года.

По всем интересующим вопросам Вы можете обращаться к специалисту технического отдела КФС:

Усенову Нурсултану

тел.:+996 552 203 525,

Сегодня, 18 сентября, в Кара-Суу Ошской области после реконструкции торжественно открылся стадион «Манас». В мероприятии приняли участие Президент Кыргызской Республики Садыр Жапаров и Президент КФБ Камчыбек Ташиев.

Праздничное открытие сопровождалось концертной шоу-программой, подарившей зрителям яркое настроение. После этого на новом стадионе состоялся финал Кубка Кыргызской Республики, в котором встретились футбольные клубы «Мурас Юнайтед» и «Дордой».

Справка:
Стадион был построен в 1960-е годы, когда Кара-Суу получил статус города, и вмещал 3 800 зрителей. Тогда он был назван в честь великого героя кыргызского народа Манаса. Более полувека объект служил главным спортивным сооружением Кара-Суу, однако за это время не проходил полной реконструкции и сильно устарел.

Сегодня обновлённая арена соответствует современным требованиям и рассчитана на 5 000 зрителей. На территории оборудованы футбольное поле, легкоатлетические дорожки, административное здание, медицинский пункт, раздевалки, душевые и санузлы, тренировочные помещения, отдельные зоны для VIP-гостей, представителей СМИ, специалистов телевидения, официальных лиц матча, судей, а также комнаты для VAR-системы.

Основное поле покрыто натуральным зелёным газоном и окружено беговыми дорожками. Дополнительно построена тренировочная площадка. Стадион оснащён современным освещением и большим LED-экраном, что позволяет проводить футбольные матчи и различные мероприятия в вечернее время.

Общая площадь арены, расположенной на улице Ражапова в Кара-Суу, составляет 3,22 гектара. Этот крупный спортивный объект полностью отвечает требованиям для тренировок молодёжи и проведения соревнований.

Отметим, что до создания собственного футбольного клуба в Кара-Суу стадион «Манас» временно передан в пользование футбольному клубу ОшГУ, выступавшему ранее в Премьер-Лиге Кыргызской Республики. Теперь жители Кара-Суу смогут посещать большие футбольные матчи и пользоваться современной спортивной инфраструктурой.