Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ЭКСПЕРТЫ ФИФА В КЫРГЫЗСТАНЕ

С официальным визитом в нашу страну прибыли специалисты ФИФА: эксперт по высокой производительности Мариан Пахарь и тренер талантов Роджерио Баруш.

Мариан Пахарь обсудил дальнейшую реализацию проекта «Развитие талантов» в Кыргызстане, а также другие совместные инициативы ФИФА и КФС.

Руджериу Баруш, специалист из Португалии с многолетним опытом работы в структуре клуба SL Benfica, прибыл для знакомства с условиями Национальной Академии Футбола, где планируется его работа в качестве тренера талантов.

В рамках визита состоялись встречи с генеральным секретарем КФС, техническим директором Национальной Футбольной Академии, менеджером по элитно-молодежному футболу КФС, а также с тренерским и административным штабом спортивного отдела НФА. Также эксперты ФИФА посетили тренировки и матчи команд Национальной Футбольной Академии.

Кроме того, запланированы встречи с тренерами и техническими спортивными директорами клубов Кыргызстана, начальниками различных департаментов КФС и другими ключевыми заинтересованными сторонами.

В рамках визита специалисты ФИФА также планируют поездку в г. Кант для просмотра матчей мемориала имени Сакебаева, а затем посетят матч национальной сборной Кыргызстана против Катара. 

21:45 24-03-2025
Другие новости

Мы ищем увлеченного футболом, организованного и внимательного сотрудника на должность специалиста технического отдела.

 

Обязанности:

- Помощь в поддержке и координации работы менеджеров отдела;
- Работа с документацией Технического отдела (внутренние и международные);
- Работа с международными и локальными проектами в сфере футбола;
- Организация и проведение образовательных и других мероприятий, в том числе тренерских курсов и семинаров (КФС, АФК, ФИФА);
- Участие и содействие в организации матчей и футбольных мероприятий КФС;

 

Требования:

- Высшее образование;

- Знание английского языка (уровень - advanced);

- Знание других иностранных языков будет плюсом;

- Опыт работы - не менее 3-х лет;

- Интерес и понимание футбола как вида спорта (правила, структура соревнований, особенности);

- Уверенный пользователь ПК (MS Office, опыт работы с базами данных будет преимуществом);

- Аналитическое мышление, внимание к деталям;

- Системный подход к работе, умение выстраивать процессы и соблюдать дедлайны;

- Навыки деловой переписки, в том числе и по электронной почте;

- Знание этики делового общения;

 

Мы предлагаем:

- Интересную и значимую работу в профессиональной футбольной организации;

- Возможность быть частью командных успехов и развития футбола в стране;

- Официальное трудоустройство, конкурентоспособную заработную плату;

- Возможности профессионального и карьерного роста;

- Дружный и профессиональный коллектив.

 

Срок подачи заявок: до 25 января 2025 года по ссылке:

https://headhunter.kg/vacancy/115711743?from=share_ios

 

 

Сегодня, 25 октября, юношеская сборная Кыргызстана U-15 провела свой второй матч на чемпионате мира FIFA среди юношеских команд в Баку (Азербайджан). Встреча со сборной Эквадора завершилась поражением кыргызстанцев со счётом 0:3.

Напомним, в стартовом матче турнира наша команда одержала победу над сборной Уганды со счётом 4:3.

За игрой против Эквадора наблюдал Арсен Венгер, руководитель отдела FIFA по глобальному развитию футбола. Он является инициатором создания системы академий и программы развития талантов FIFA Talent Academy.

Отметим, что футболисты сборной Кыргызстана являются воспитанниками Национальной футбольной академии, которая в начале этого года получила статус FIFA Talent Academy.

В турнире принимают участие 190 команд, составленных из футболистов 2011–2012 годов рождения. Матчи проходят на полях уменьшенного размера в формате 8×8. Участники распределены по 32 группам.

Сборная Кыргызстана выступает в группе U вместе с командами Уганды, Эквадора, Экваториальной Гвинеи, Тонги и Кабо-Верде. Этот турнир предоставляет нашим игрокам отличную возможность получить ценный международный опыт.

Следующий матч кыргызстанцы проведут сегодня, 25 октября, против сборной Экваториальной Гвинеи. Начало встречи — в 20:15 по времени Бишкека. Прямая трансляция будет доступна на платформе DAZN.

Сегодня, 8 октября, первый вице-президент Кыргызского футбольного союза (КФБ), президент Футзальной ассоциации Кыргызской Республики Нурдин Букуев и исполняющая обязанности генерального секретаря КФБ Эльвира Абдыраманова провели встречу с делегацией Ассоциации мини-футбола Азербайджана во главе с её президентом Орханом Маммадовым.

В ходе встречи стороны обсудили перспективные направления сотрудничества в сфере развития мини-футбола.

Азербайджанская сторона выразила готовность оказать практическую поддержку развитию футзала и мини-футбола в Кыргызстане. В частности, было предложено рассмотреть возможность привлечения инвестиций для строительства площадок для мини-футбола. Со своей стороны, КФБ выразил готовность поддержать реализацию данных проектов.

По итогам встречи стороны подтвердили взаимную заинтересованность в дальнейшем развитии сотрудничества и реализации совместных инициатив, направленных на популяризацию и развитие футзала и мини-футбола в Кыргызстане.