Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ЭКСПЕРТЫ ФИФА В КЫРГЫЗСТАНЕ

С официальным визитом в нашу страну прибыли специалисты ФИФА: эксперт по высокой производительности Мариан Пахарь и тренер талантов Роджерио Баруш.

Мариан Пахарь обсудил дальнейшую реализацию проекта «Развитие талантов» в Кыргызстане, а также другие совместные инициативы ФИФА и КФС.

Руджериу Баруш, специалист из Португалии с многолетним опытом работы в структуре клуба SL Benfica, прибыл для знакомства с условиями Национальной Академии Футбола, где планируется его работа в качестве тренера талантов.

В рамках визита состоялись встречи с генеральным секретарем КФС, техническим директором Национальной Футбольной Академии, менеджером по элитно-молодежному футболу КФС, а также с тренерским и административным штабом спортивного отдела НФА. Также эксперты ФИФА посетили тренировки и матчи команд Национальной Футбольной Академии.

Кроме того, запланированы встречи с тренерами и техническими спортивными директорами клубов Кыргызстана, начальниками различных департаментов КФС и другими ключевыми заинтересованными сторонами.

В рамках визита специалисты ФИФА также планируют поездку в г. Кант для просмотра матчей мемориала имени Сакебаева, а затем посетят матч национальной сборной Кыргызстана против Катара. 

21:45 24-03-2025
Другие новости

Сегодня, 16-января в Катаре Национальная сборная Кыргызской Республики по футболу стартует на главном континентальном турнире по футболу – Кубке Азии 2023. Поединок в группе «F» между сборным Кыргызской Республики и Таиланда пройдет на стадионе «Абдулла Бин Халифа» в 20:30 по бишкекскому времени.

Национальная сборная Кыргызской Республики выступит на азиатском первенстве во второй раз в своей истории. Всего в нем принимают участие 24 Национальные сборные по футболу, которые были разделенные на шесть групп по четыре команды.

По итогам группового этапа в плей-офф стадию турнира выйдут две лучшие команды из каждой группы, а также 4 лучшие сборные, из числа занявших 3 место в группе.

Соперники нашей сборной в квартете «F» – сборные Саудовской Аравии и Омана также сыграют сегодня в 23:30 по бишкекскому времени.

УТРК Спорт транслирует все матчи азиатского первенства на территории Кыргызской Республики. Трансляции также доступны в приложении и на сайте канала.

Для болельщиков Акшумкар будет организована фанзона в ТРЦ «Азия Молл» для совместного просмотра встречи. Приходите поддержать нашу сборную!