Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

В КЫРГЫЗСТАНЕ ВПЕРВЫЕ БУДЕТ ИСПОЛЬЗОВАНА СИСТЕМА ВИДЕОПОМОЩИ АРБИТРАМ (VAR)

С 5 по 12 июля на стадионе «Курманбек» города Джалал-Абад пройдет Чемпионат Центрально-Азиатской футбольной ассоциации среди молодежных команд U-20. В турнире примут участие сборные Афганистана, Ирана, Кыргызстана, Таджикистана, Туркменистана и Узбекистана.

На этом турнире впервые в истории организации домашних матчей и соревнований в Кыргызстане, а также турниров под эгидой ЦАФА будет использоваться система видеопомощи арбитрам (VAR). В настоящее время Кыргызский футбольный союз завершает подготовку технического оснащения для использования данной системы в предстоящем турнире.

15:51 10-06-2024
Другие новости

Футбольная школа судей при Кыргызском футбольном союзе продолжает приём заявок на 2025–2026 учебный год.

После завершения курсов у выпускников будет возможность получить национальную категорию судей, а самые успешные смогут стать арбитрами ФИФА. Судьи, окончившие школу, будут обслуживать соревнования под эгидой КФС. Занятия проходят в вечернее время.

🔻 Требования для поступления:

  • возраст не младше 18 лет;

  • отличная физическая форма;

  • знание базовых правил футбола;

  • личные качества для развития в профессии судьи;

  • знание английского языка (желательно).

Необходимые документы:

📨 Полный пакет документов необходимо отправить на электронный адрес: referees@kfu.kg

Контакты для справок:
📞 Для абитуриентов из северных областей: +996 555 950 456 — Чыныбеков Замирбек.
📞 Для абитуриентов из южных областей: +996 555 869 330 — Талипжанов Исмаил, +996 779 859 572 — Эрлан Осмонов.

Сегодня, 27 февраля, в офисе Кыргызского футбольного союза состоялось первое заседание вновь избранного состава Исполнительного Комитета КФС. Согласно утверждённой повестке заседания, был рассмотрен ряд вопросов, связанных с деятельностью организации. Одним из основных вопросов было рассмотрение и утверждение кандидатуры на должность Генерального секретаря КФС.

Отметим, что Президент КФС, в соответствии с Уставом КФС обладает полномочием по внесению в Исполнительный Комитет кандидатуры на должность Генерального секретаря. Исходя из этого, Президент КФС Камчыбек Ташиев внёс на рассмотрение Комитета кандидатуру Сыдыкова Медербека Абдыкалыковича, которая была единогласно одобрена членами Исполнительного Комитета. Медербек Сыдыков вступает в новую должность с 27 февраля 2024 года.

Сыдыков являлся Генеральным секретарём КФС с апреля 2017 года по август 2021 года, а также с октября 2021 года по февраль 2024 занимал должность Президента КФС. 

В ходе заседания, был одобрен состав участников 1XBET Премьер-Лиги Кыргызской Республики на сезон 2024 года. Согласно решению, состав из 10 клубов, выступивший в прошлогоднем чемпионате остался неизменным. 

Помимо этого, членами Исполнительного Комитета была утверждена инициатива Президента КФС о создании ОФ «Фонд поддержки футбола», которая будет вести деятельность по развитию, популяризации футбола, а также по модернизации и развитию футбольной инфраструктуры на территории Кыргызской Республики. 

Члены Исполнительного Комитета также обсудили и одобрили новую структуру Секретариата КФС и составы органов управления - профильных Комитетов КФС.