Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

В КЫРГЫЗСТАНЕ ВПЕРВЫЕ БУДЕТ ИСПОЛЬЗОВАНА СИСТЕМА ВИДЕОПОМОЩИ АРБИТРАМ (VAR)

С 5 по 12 июля на стадионе «Курманбек» города Джалал-Абад пройдет Чемпионат Центрально-Азиатской футбольной ассоциации среди молодежных команд U-20. В турнире примут участие сборные Афганистана, Ирана, Кыргызстана, Таджикистана, Туркменистана и Узбекистана.

На этом турнире впервые в истории организации домашних матчей и соревнований в Кыргызстане, а также турниров под эгидой ЦАФА будет использоваться система видеопомощи арбитрам (VAR). В настоящее время Кыргызский футбольный союз завершает подготовку технического оснащения для использования данной системы в предстоящем турнире.

15:51 10-06-2024
Другие новости

Сегодня, 16 ноября, в зоне АФК стартовал второй раунд Отборочных игр Чемпионата Мира по футболу 2026 в рамках которого Национальная сборная по футболу сошлась в матче против сборной Малайзии. Встреча прошла на стадионе «Букит Жалил» (Куала-Лумпур). 

Матч прошел в упорной и зрелищной борьбе команд. На 6' минуте игры соперники открыли счет. Под занавес первого тайма - на 42' минуте Кайрату Жыргалбек уулу удалось его сравнять и через несколько минут Эрнист Батырканов, получив прямой пас от Эржана Токотаева  отправил мяч в ворота оппонента. Первый тайм завершился со счетом 2-1 в пользу нашей команды.

Во втором тайме Кай Мерк, увеличил преимущество команды, но ответ не заставил себя долго ждать, соперникам удается отыграть два мяча, счет-3-3. В дополнительное время второго тайма наша команда пропускает еще один гол. Матч завершился со счетом 3-4 в пользу хозяев поля. 

Следующая встреча нашей команды в рамках квалификационных игр пройдет  против сборной Омана 21 ноября на стадионе имени Долона Омурзакова.