Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

В КЫРГЫЗСТАНЕ ВПЕРВЫЕ БУДЕТ ИСПОЛЬЗОВАНА СИСТЕМА ВИДЕОПОМОЩИ АРБИТРАМ (VAR)

С 5 по 12 июля на стадионе «Курманбек» города Джалал-Абад пройдет Чемпионат Центрально-Азиатской футбольной ассоциации среди молодежных команд U-20. В турнире примут участие сборные Афганистана, Ирана, Кыргызстана, Таджикистана, Туркменистана и Узбекистана.

На этом турнире впервые в истории организации домашних матчей и соревнований в Кыргызстане, а также турниров под эгидой ЦАФА будет использоваться система видеопомощи арбитрам (VAR). В настоящее время Кыргызский футбольный союз завершает подготовку технического оснащения для использования данной системы в предстоящем турнире.

15:51 10-06-2024
Другие новости

24 сентября в офисе Кыргызского футбольного союза состоялась встреча Ассоциации футзала Кыргызской Республики (АФКР) и Федерации футзала Узбекистана (ФФУ). Визит узбекской делегации был приурочен к проходящим в Бишкеке отборочным матчам Кубка Азии по футзалу.

В мероприятии приняли участие президент ФФУ Бекзод Акмалович Маматкулов, представители компании «BMB HOLDING», генеральный секретарь КФС Медербек Сыдыков, президент АФКР Нурдин Букуев, член Исполкома КФС Максатбек Ишенбаев, вице-президент АФКР Эрмек Маркабаев и другие официальные лица.

По итогам встречи АФКР и ФФУ подписали соглашение о сотрудничестве, направленное на развитие и популяризацию футзала. Документ предусматривает проведение совместных турниров и образовательных программ, обмен опытом, а также организацию товарищеских матчей национальных сборных.

После официальной части гости ознакомились с инфраструктурой Национальной академии КФС. В завершение визита представители ФФУ посетят матч по футзалу между национальными сборными Кыргызстана и Узбекистана.

Главный тренер Национальной сборной Кыргызской Республики Штефан Таркович об итоге октябрьского сбора:
 
- Я был недоволен ситуацией, сложившейся в начале сборов, девять игроков пропустили сборы из-за травм. Также Валерий не смог примкнуть к сбору.
Магамед и Амантур приболели, поэтому не смогли быть в расположении команды. В связи с этим, подготовка к играм была не самой оптимальной.
 
В обоих матчах мы потерпели поражения. Это тяжело принять и это меня разочаровывает, как тренера, я уверен, что результаты огорчили и игроков. 
Но результат данных матчей - это показатель наших ошибок.
 
Обе игры мы проиграли из-за индивидуальных ошибок, которые впредь не должны повторяться. Конечно я хочу побед, но для этого нам нужно искоренять такого рода ошибки, и повышать игровую дисциплину.
 
В матче с Бахрейном мы создали пару голевых моментов, в игре с Филиппинами четыре. Все атакующие игроки имели свои шансы забить. Реализация - самая слабая сторона сборной на данный момент. Нам необходимо улучшать реализацию, я уверен, что с таким подходом футболистов который есть сейчас, мы можем добиться многого.
 
Также нам нужно улучшать наше физическое состояние, и концентрацию, и научиться не обращать внимание на определенные вещи, например на решение судьи, т.е. улучшать психологическую устойчивость.
 
С другой стороны это была хорошая возможность просмотреть игроков из сборной U-23. Теперь у нас есть достаточно информации для анализа и принятия решения по списку игроков, которые примут участие в отборочных играх Чемпионата Мира в следующем месяце.