Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

В КЫРГЫЗСТАНЕ ВПЕРВЫЕ БУДЕТ ИСПОЛЬЗОВАНА СИСТЕМА ВИДЕОПОМОЩИ АРБИТРАМ (VAR)

С 5 по 12 июля на стадионе «Курманбек» города Джалал-Абад пройдет Чемпионат Центрально-Азиатской футбольной ассоциации среди молодежных команд U-20. В турнире примут участие сборные Афганистана, Ирана, Кыргызстана, Таджикистана, Туркменистана и Узбекистана.

На этом турнире впервые в истории организации домашних матчей и соревнований в Кыргызстане, а также турниров под эгидой ЦАФА будет использоваться система видеопомощи арбитрам (VAR). В настоящее время Кыргызский футбольный союз завершает подготовку технического оснащения для использования данной системы в предстоящем турнире.

15:51 10-06-2024
Другие новости

Сегодня в офисе Кыргызского футбольного союза состоялась встреча с представителями всемирно известного испанского спортивного бренда «Joma».

Во встрече приняли участие Генеральный секретарь КФС Медербек Сыдыков, Президент Кыргызской профессиональной футбольной Асылбек Кадыралиев, представители компании «Joma» Фруктуосо Лопес Гонсалес, Роман Олюхнич, Энвер Жангиров, а также сотрудники КФС.

Стороны обсудили вопросы продолжения сотрудничества, продления контракта и обеспечения национальных сборных команд новой спортивной формой и экипировкой.

Отметим, что «Joma» на протяжении многих лет является техническим партнёром КФС. Генеральный секретарь Медербек Сыдыков выразил благодарность представителям компании за многолетнее плодотворное сотрудничество и подчеркнул уверенность в дальнейшем успешном развитии партнёрских отношений.

Кроме того, в ходе встречи были представлены новые образцы спортивной формы, соответствующие современным требованиям. Было особо отмечено, что прочное сотрудничество между Кыргызским футбольным союзом и компанией «Joma» будет успешно продолжено.