Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

В КЫРГЫЗСТАНЕ ВПЕРВЫЕ БУДЕТ ИСПОЛЬЗОВАНА СИСТЕМА ВИДЕОПОМОЩИ АРБИТРАМ (VAR)

С 5 по 12 июля на стадионе «Курманбек» города Джалал-Абад пройдет Чемпионат Центрально-Азиатской футбольной ассоциации среди молодежных команд U-20. В турнире примут участие сборные Афганистана, Ирана, Кыргызстана, Таджикистана, Туркменистана и Узбекистана.

На этом турнире впервые в истории организации домашних матчей и соревнований в Кыргызстане, а также турниров под эгидой ЦАФА будет использоваться система видеопомощи арбитрам (VAR). В настоящее время Кыргызский футбольный союз завершает подготовку технического оснащения для использования данной системы в предстоящем турнире.

15:51 10-06-2024
Другие новости

27 января в столице Индонезии — Джакарте — стартовал Кубок Азии по футзалу 2026 года. В рамках первого тура национальная сборная Кыргызстана встретилась с командой Ирака. Матч прошёл на площадке Indonesia Arena.

Напомним, что сборная Кыргызстана под руководством Нуржана Джетыбаева выступает в группе «А», где её соперниками являются команды Индонезии, Ирака и Южной Кореи. Всего в турнире участвуют 16 сильнейших сборных континента, разделённых на четыре группы. По итогам группового этапа по две лучшие команды из каждой группы выйдут в стадию плей-офф.

Счёт в матче был открыт уже в первые минуты: Дониёрбек Аманбаев точным дальним ударом вывел сборную Кыргызстана вперёд. Однако по ходу первого тайма соперник сумел не только сравнять счёт, но и выйти вперёд. Первая половина встречи завершилась со счётом 2:1 в пользу сборной Ирака.

В начале второго тайма Кайрат Кубанычов восстановил равновесие — 2:2. Тем не менее вскоре иракская команда вновь вышла вперёд, а в концовке матча забила ещё один мяч. В итоге сборная Кыргызстана уступила со счётом 4:2.

Следующий матч национальная команда проведёт 29 января против хозяев турнира — сборной Индонезии.