Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

В КЫРГЫЗСТАНЕ ВПЕРВЫЕ БУДЕТ ИСПОЛЬЗОВАНА СИСТЕМА ВИДЕОПОМОЩИ АРБИТРАМ (VAR)

С 5 по 12 июля на стадионе «Курманбек» города Джалал-Абад пройдет Чемпионат Центрально-Азиатской футбольной ассоциации среди молодежных команд U-20. В турнире примут участие сборные Афганистана, Ирана, Кыргызстана, Таджикистана, Туркменистана и Узбекистана.

На этом турнире впервые в истории организации домашних матчей и соревнований в Кыргызстане, а также турниров под эгидой ЦАФА будет использоваться система видеопомощи арбитрам (VAR). В настоящее время Кыргызский футбольный союз завершает подготовку технического оснащения для использования данной системы в предстоящем турнире.

15:51 10-06-2024
Другие новости

Сегодня, 18 ноября, в городе Манас в рамках международного молодёжного футбольного турнира MANAS CUP 2025 (U-23) состоится решающий матч между сборными Кыргызстана и России. Команды поборются за золотые медали международного турнира.

Олимпийская сборная Кыргызстана в первом матче обыграла сборную Бахрейна со счётом 2:1, а 15 ноября одержала волевую победу над сборной Ирана также со счётом 2:1. В свою очередь, сборная России обыграла Иран 2:0, а затем победила Бахрейн с аналогичным счётом 2:0.

Турнир Manas Cup 2025 становится традиционным и направлен на обмен опытом между молодёжными сборными, повышение уровня международной игровой практики, а также укрепление дружеских отношений. Кроме того, участие в турнире является частью подготовки национальной олимпийской сборной Кыргызстана к финальной стадии Кубка Азии U-23 2026 года.

Напоминаем, что сегодня, в 18:00, перед матчем нашей сборной для болельщиков будет организована концертная шоу-программа и розыгрыш ценных призов.

Кыргызский футбольный союз приглашает всех болельщиков посетить матч и поддержать национальную команду!
Билеты доступны на сайте: ticket.kg

БИРГЕ АЛГА!