Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

КФБ ПОПОЛНИЛСЯ НОВЫМИ ТРЕНЕРАМИ

Сегодня, 20 марта, Кыргызский футбольный союз (КФС) успешно завершил обучение начинающих тренеров по программе для получения сертификата «D». В течение трёх дней участники проходили теоретическую и практическую подготовку, приобретая знания в области тренерского мастерства.

Кроме того, участники курса приняли участие в футбольном фестивале для молодых футболистов «CAFA NAVRUZ FOOTBALL FESTIVAL».

В общей сложности 21 участник успешно завершил курс и получил сертификат уровня «D». Этот сертификат даёт им возможность работать в детском и юношеском футболе.

Процесс обучения курировал главный инструктор Валерий Юрьевич Березовский, который поделился с участниками ценными знаниями по основным принципам тренероства.

22:18 20-03-2025
Другие новости

12 августа 2025 года в офисе Кыргызского футбольного союза состоялось очередное заседание Судейского комитета КФС. Одним из вопросов повестки дня стало рассмотрение ходатайства Судейского отдела КФС о сокращении срока дисквалификации судьи ФИФА Санжара Жакыпбекова и ассистента судьи ФИФА Нураалы Абдунабиева, отстранённых после матча IX тура Премьер-Лиги КР между ФК «Талант» и ФК «Алай».

К ходатайству Судейского отдела было приложено письмо от судей и инспекторов КФС с предложением рассмотреть возможность сокращения срока дисквалификации вышеуказанных арбитров.

Судейский комитет, рассмотрев данный вопрос и руководствуясь «Дисциплинарным кодексом судьи и инспектора» (Глава 8 «Обжалование решений», статья 8.1 «Право на обжалование»), принял следующее решение:

Сократить срок дисквалификации судьи ФИФА Санжара Жакыпбекова и ассистента судьи ФИФА Нураалы Абдунабиева до 7 (семи) матчей Премьер-Лиги КР.

Оставшийся срок дисквалификации Санжара Жакыпбекова и Нураалы Абдунабиева считать условным, с испытательным сроком 6 (шесть) месяцев.

При принятии данного решения члены Судейского комитета учли, что указанным арбитрам необходим опыт работы в локальных чемпионатах для оптимальной подготовки к назначениям на турниры ФИФА, АФК и ЦАФА, а также то, что они активно участвуют в мероприятиях, проводимых КФС, и демонстрируют высокий уровень профессионализма.

Решение вступает в силу со дня его принятия — 12 августа 2025 года.