Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

КФБ ПОПОЛНИЛСЯ НОВЫМИ ТРЕНЕРАМИ

Сегодня, 20 марта, Кыргызский футбольный союз (КФС) успешно завершил обучение начинающих тренеров по программе для получения сертификата «D». В течение трёх дней участники проходили теоретическую и практическую подготовку, приобретая знания в области тренерского мастерства.

Кроме того, участники курса приняли участие в футбольном фестивале для молодых футболистов «CAFA NAVRUZ FOOTBALL FESTIVAL».

В общей сложности 21 участник успешно завершил курс и получил сертификат уровня «D». Этот сертификат даёт им возможность работать в детском и юношеском футболе.

Процесс обучения курировал главный инструктор Валерий Юрьевич Березовский, который поделился с участниками ценными знаниями по основным принципам тренероства.

22:18 20-03-2025
Другие новости

Сегодня, 9 января, в городе Джидда (Саудовская Аравия) состоялся второй тур группового этапа Кубка Азии U-23, в котором сборная Кыргызстана встретилась со сборной Вьетнама. Матч прошёл на стадионе «King Abdullah Sports City».

Ранее, в сентябре 2025 года, под руководством главного тренера Эдмара Ласерды, олимпийская сборная Кыргызстана U-23 впервые в истории завоевала путёвку на Кубок Азии в этой возрастной категории.

Напомним, что наша команда выступает в группе «A» вместе со сборными Вьетнама, Иордании и Саудовской Аравии.

На 19-й минуте матча судья назначил пенальти в ворота сборной Кыргызстана, который соперники реализовали успешно (0:1). В конце первого тайма, на 44-й минуте, Марлен Мурзахматов дальним ударом сравнял счёт (1:1).

На 87-й минуте сборная Вьетнама забила решающий гол (1:2), который остался финальным, и матч завершился победой Вьетнама.

Следующий матч сборная Кыргызстана проведёт 12 января против сборной Иордании.