Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

КФБ ПОПОЛНИЛСЯ НОВЫМИ ТРЕНЕРАМИ

Сегодня, 20 марта, Кыргызский футбольный союз (КФС) успешно завершил обучение начинающих тренеров по программе для получения сертификата «D». В течение трёх дней участники проходили теоретическую и практическую подготовку, приобретая знания в области тренерского мастерства.

Кроме того, участники курса приняли участие в футбольном фестивале для молодых футболистов «CAFA NAVRUZ FOOTBALL FESTIVAL».

В общей сложности 21 участник успешно завершил курс и получил сертификат уровня «D». Этот сертификат даёт им возможность работать в детском и юношеском футболе.

Процесс обучения курировал главный инструктор Валерий Юрьевич Березовский, который поделился с участниками ценными знаниями по основным принципам тренероства.

22:18 20-03-2025
Другие новости

С 22 по 27 июля в Лиссабоне (Португалия) прошёл семинар для женщин — технических экспертов ФИФА. Кыргызский футбольный союз на этом мероприятии представляла менеджер по развитию женского футбола Светлана Кашуба — единственная женщина в Центральной Азии, обладающая статусом технического эксперта ФИФА.

Участницы семинара обсудили ключевые направления развития женского футбола, включая подготовку и поддержку тренеров-наставников, их обучение на уровне региональных ассоциаций, а также методы эффективной обратной связи и оценки профессионального роста. Программа семинара включала как теоретические занятия, так и практические модули.

Этот семинар стал важным шагом в укреплении института наставничества и создании устойчивой системы развития женского футбола как на глобальном, так и на региональном уровнях.