В сезоне 2023 "Абдыш-Ата" заняла первое место в Чемпионате Кыргызстана победив 17 раз, 6 раз сыграв в ничью и проиграв 3 матча.
В сезоне 2023 Бекжан сыграл 13 матчей за ФК "Дордой"
Сагынбаев дебютировал за Национальную сборную Кыргызстана в 2018 году в матче против Мьянмы. В общем Бекжан сыграл в 42 матчах. Он забил 4 гола за сборную.
Завтра, 21 сентября в 18:00 на стадионе имени Долона Омурзакова отечественный клуб «Абдыш-Ата» проведет свой дебютный матч в Кубке АФК. В рамках группового этапа азиатского клубного турнира действующий чемпион страны – ФК «Абдыш-Ата» сыграет против вице-чемпиона Туркменистана - ФК «Алтын-Асыр».
Билеты на матч доступны на сайте kassir.kg.
Прямая трансляция будет доступна на канале КТРК Спорт.
Отметим, что в состав группы «Е» турнира, где расположены «Абдыш-Ата» и «Алтын Асыр» также входят - «Равшан» (Таджикистан) и «Мерв» (Туркменистан). Данные команды встретятся в матче 21 сентября в Гиссаре (Таджикистан).