Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

БЕКЖАН САГЫНБАЕВ ИГРОК ФК "АБДЫШ-АТА"

В сезоне 2023 "Абдыш-Ата" заняла первое место в Чемпионате Кыргызстана победив 17 раз, 6 раз сыграв в ничью и проиграв 3 матча.

В сезоне 2023 Бекжан сыграл 13 матчей за ФК "Дордой"

Сагынбаев дебютировал за Национальную сборную Кыргызстана в 2018 году в матче против Мьянмы. В общем Бекжан сыграл в 42 матчах. Он забил 4 гола за сборную.

11:42 14-02-2024
Другие новости

С 21 января по 8 февраля 2026 года в Джакарте (Индонезия) проходит Кубок Азии по футзалу. На данный турнир официально назначен ряд специалистов из Кыргызской Республики.

В качестве инспектора судей на соревнования приглашён первый вице-президент КФС Нурдин Букуев. Отметим, что он является обладателем мирового рекорда по количеству матчей, обслуженных на чемпионатах мира по футзалу. Его богатый международный опыт вносит значительный вклад в обеспечение высокого уровня судейства на Кубке Азии.

Функции комиссара матчей на турнире выполняет Михаил Толкачев. Он контролирует организацию игр, соблюдение регламентных требований, а также проведение матчей в соответствии со стандартами АФК.

Кроме того, в структуре безопасности соревнований задействован кыргызстанский специалист Абаз Торес, который обеспечивает безопасность во время матчей, контроль входа и выхода зрителей и поддержание общественного порядка.

Назначение кыргызстанских специалистов на такой крупный континентальный турнир, как Кубок Азии, является наглядным подтверждением высокого доверия со стороны АФК и признанием профессионализма отечественных специалистов в сфере футзала.

Сегодня, 19 апреля, на Стадион имени Дөлөна Өмүрзакова состоится четвертьфинал Лиги вызова АФК. В рамках матча отечественный клуб Мурас Юнайтед встретится с ливанским Аль-Ансар.

Турнир начнётся в 18:00, а стартовый свисток прозвучит в 20:00. Для болельщиков будет организована специальная шоу-программа, семплинг зона и различные игры.

Также в 15:00 в рамках четвертьфинала встретятся клубы Аль-Шахаб и Кувейт СК.

Отметим, что команды ведут борьбу за выход в полуфинал Лиги вызова АФК. Победители сегодняшних четвертьфинальных матчей вновь сыграют на Стадион имени Дөлөна Өмүрзакова 22 апреля. Финальный матч турнира состоится 13 мая.

Всего в групповом этапе Лиги вызова АФК приняли участие 20 клубов, которые были разделены на Западную и Восточную зоны. От Западной зоны в следующий этап плей-офф вышли победители трёх групп, а также лучшая команда среди занявших вторые места.