Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

В БИШКЕКЕ ЗАВЕРШИЛИСЬ ИНСТРУКТОРСКИЕ КУРСЫ КФБ

С 25 по 27 февраля на базе Национальной футбольной академии КФС прошли курсы для инструкторов КФС, на которых проводилось обучение по методике наставничества и развитию тренерских навыков.

В трехдневной программе были рассмотрены темы, такие как наставническая роль тренера, особенности обучения детей в возрасте 6-12 лет, обучение взрослых, методика проведения учебных занятий, а также программа сертификации “D” и лицензия “C”.

В рамках курса состоялись практические занятия, дискуссии и обмен опытом. По завершении курса участники получили сертификаты от КФС.

17:11 28-02-2025
Другие новости

С 11 по 16 марта в Бишкеке официальный визит совершила делегация ФИФА в составе консультанта по вопросам защиты детей Нормана Брукса и менеджера по развитию ассоциации Андрея Вашкевича.

В ходе визита делегация встретилась с руководством КФС, заместителем Министра образования и науки, заместителем Министра культуры, информации, спорта и молодежной политики, а также с начальником Департамента Министерства Социальной защиты Кыргызской Республики.

Представители ФИФА также провели встречи с тренерскими штабами команд, собранных в рамках программы ФИФА по развитию талантов (Talent Development Scheme) и программы Республиканского спортивного колледжа (РСК), реализуемых Кыргызским футбольным союзом.

Гости также посетили РСК, где ознакомились с условиями обучения, проживания и питания учащихся, а также с командой по футболу.

На данных встречах обсуждались вопросы развития проектов и программ защиты детей, которые будут реализованы совместно с ФИФА в будущем.

Согласно основным требованиям ФИФА и АФК, каждая футбольная ассоциация несет ответственность за организацию и обеспечение безопасности всех детей, защиту их от вреда (включая жестокое обращение) во время занятий футболом на любом уровне. Для этой работы в каждой ассоциации назначается специалист – Safeguarding Officer.

Сегодня, 28 июля, в офисе Кыргызского футбольного союза (КФС) прошла церемония выпуска филиала Школы футбольных судей КФС при Академии физической культуры и спорта.

В церемонии приняли участие Первый вице-президент КФС Нурдин Букуев, руководитель судейского отдела КФС Рыспек Шекербеков, действующие судьи FIFA и выпускники школы.

Нурдин Букуев поздравил выпускников и пожелал им успехов в новой профессиональной деятельности.

В рамках учебного курса молодые судьи прошли теоретические занятия по футболу, футзалу и пляжному футболу, а также практические тренировки по улучшению физической подготовки и моделированию различных игровых ситуаций. По итогам курса выпускники успешно сдали экзамены и прошли фитнес-тесты, после чего им были вручены официальные сертификаты.

Выпуск составили 21 футбольный судья и помощник судьи, а также 20 футзальных судей. С полученными сертификатами они теперь могут обслуживать матчи среди детей и юношей.

Отметим, что большинство выпускников являются студентами кафедры футбола Академии физической культуры и спорта.

Настоящим объединение юридических лиц «Кыргызский футбольный союз» уведомляет о приеме заявок на поставку и монтаж осветительного оборудования для стадиона «Шахтер» г. Таш-Кумыр, Джалал-Абадская область: 

 

 

 

Наименование объекта

Требования по

освещенности

1

Стадион «Шахтер»,

 г. Таш-Кумыр

Согласно требованиям AFC 

 (AFC 4-5 категория)

 

Предложение должно содержать информацию по стоимости оборудования (осветительные приборы, опоры освещения с закладными деталями) с учетом доставки до объекта, светотехнический расчет, чертежи опор освещения, подробные технические характеристики осветительных приборов с указанием сроков и условий поставки.

·       Опора металлическая полая, граненая;

·       Высота стойки не менее 30 метров;

·       Гарантийный срок (мачта, светильник) – 5 лет;

·       Сертификат: ЕАЭС.