Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

В БИШКЕКЕ ЗАВЕРШИЛИСЬ ИНСТРУКТОРСКИЕ КУРСЫ КФБ

С 25 по 27 февраля на базе Национальной футбольной академии КФС прошли курсы для инструкторов КФС, на которых проводилось обучение по методике наставничества и развитию тренерских навыков.

В трехдневной программе были рассмотрены темы, такие как наставническая роль тренера, особенности обучения детей в возрасте 6-12 лет, обучение взрослых, методика проведения учебных занятий, а также программа сертификации “D” и лицензия “C”.

В рамках курса состоялись практические занятия, дискуссии и обмен опытом. По завершении курса участники получили сертификаты от КФС.

17:11 28-02-2025
Другие новости

В Кыргызском футбольном союзе состоялось рабочее совещание с участием председателей региональных ассоциаций, руководителей структурных подразделений, а также директоров лиг и профессиональных организаций. В совещании приняли участие генеральный секретарь КФС Медербек Сыдыков и технический директор Дайнис Казакевич.

В ходе встречи генеральный секретарь КФС обозначил общие цели и приоритетные задачи, стоящие перед организацией в предстоящем году, уделив особое внимание стратегическому развитию футбола и координации работы с региональными ассоциациями.

Технический директор КФС представил детальную презентацию планов на 2026 год. В рамках обсуждения были рассмотрены технические задания для региональных ассоциаций по внутроорганизационной деятельности, а также вопросы проведения соревнований по футболу, футзалу, детско-юношескому и женскому футболу. Были чётко обозначены ожидания и задачи, которые КФС ставит перед региональными директорами на 2026 год.

Отдельным блоком стала сессия обратной связи, в ходе которой представители региональных ассоциаций озвучили свои предложения и инициативы, направленные на повышение эффективности совместной работы и успешную реализацию планов на следующий год.

Вице-президент Кыргызского футбольного союза Дастанбек Конокбаев, генеральный секретарь Медербек Сыдыков и советник президента КФС Аман Каскеримов в рамках рабочей поездки в Жалал-Абадскую область встретились с акимом Токтогульского района Акылбеком Тюкебаевым, а также с мэром города Бекмаматом Бактыбековым. В ходе встречи стороны обсудили ряд вопросов, в том числе возможность замены искусственного газона на гибридное покрытие на центральном стадионе города Токтогул.

Отметим, что 14 сентября 2025 года в городе Токтогул состоялось торжественное открытие реконструированного стадиона имени Эргеша Ормонова. Новая арена, построенная на месте стадиона 1980 года, рассчитана на 3450 зрителей. Она оснащена искусственным газоном, современным освещением и системой VAR.

Также руководство КФС посетило матч 3-го тура Высшей лиги между командами «Токтогул» и «Барс», который прошёл на данном стадионе.