Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

В БИШКЕКЕ ЗАВЕРШИЛИСЬ ИНСТРУКТОРСКИЕ КУРСЫ КФБ

С 25 по 27 февраля на базе Национальной футбольной академии КФС прошли курсы для инструкторов КФС, на которых проводилось обучение по методике наставничества и развитию тренерских навыков.

В трехдневной программе были рассмотрены темы, такие как наставническая роль тренера, особенности обучения детей в возрасте 6-12 лет, обучение взрослых, методика проведения учебных занятий, а также программа сертификации “D” и лицензия “C”.

В рамках курса состоялись практические занятия, дискуссии и обмен опытом. По завершении курса участники получили сертификаты от КФС.

17:11 28-02-2025
Другие новости

Сегодня, 30 июня, в городе Шопоков Чуйской области стартовал учебный курс по получению тренерской лицензии категории «С» в соответствии с требованиями Азиатской футбольной конфедерации. Обучение проводят специалисты Кыргызского футбольного союза — Валерий Березовский и Светлана Кашуба.

Курс состоит из двух модулей. Первый модуль проходит с 30 июня по 5 июля, а заключительный второй модуль запланирован на 28 июля — 2 августа.
Всего в обучении участвуют 16 тренеров. Программа включает как теоретические, так и практические занятия. Участники изучают планирование тренировочного процесса, методы содействия развитию молодых игроков, обучение техническим и тактическим навыкам, а также вопросы безопасности и педагогические основы.

Цель курса — подготовка квалифицированных тренеров, которые смогут внести вклад в развитие футбола в Кыргызстане.