Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

В БИШКЕКЕ ЗАВЕРШИЛИСЬ ИНСТРУКТОРСКИЕ КУРСЫ КФБ

С 25 по 27 февраля на базе Национальной футбольной академии КФС прошли курсы для инструкторов КФС, на которых проводилось обучение по методике наставничества и развитию тренерских навыков.

В трехдневной программе были рассмотрены темы, такие как наставническая роль тренера, особенности обучения детей в возрасте 6-12 лет, обучение взрослых, методика проведения учебных занятий, а также программа сертификации “D” и лицензия “C”.

В рамках курса состоялись практические занятия, дискуссии и обмен опытом. По завершении курса участники получили сертификаты от КФС.

17:11 28-02-2025
Другие новости

13 июня состоялся четвертый матч финальной серии Суперлиги Кыргызской Республики по футзалу сезона 2025/26 между командами «Toyota» и «ДС Групп Нарын». Эта встреча вошла в историю как первый матч Суперлиги по футзалу, проведенный на «Жаштык Арене».

Поединок прошел в напряженной и бескомпромиссной борьбе, собрав на трибунах около 1500 любителей футзала. На протяжении всей игры болельщики активно поддерживали свои команды, создав на арене атмосферу настоящего спортивного праздника.

Напомним, чемпион Суперлиги определяется по итогам финальной серии — титул завоевывает команда, первой одержавшая три победы.

В этом матче победу со счетом 4:2 одержала команда «ДС Групп Нарын», благодаря чему счет в серии сравнялся — 2:2.

Таким образом, судьба чемпионского титула решится в заключительном матче финальной серии, который состоится 18 июня в городе Нарын.