С 25 по 27 февраля на базе Национальной футбольной академии КФС прошли курсы для инструкторов КФС, на которых проводилось обучение по методике наставничества и развитию тренерских навыков.
В трехдневной программе были рассмотрены темы, такие как наставническая роль тренера, особенности обучения детей в возрасте 6-12 лет, обучение взрослых, методика проведения учебных занятий, а также программа сертификации “D” и лицензия “C”.
В рамках курса состоялись практические занятия, дискуссии и обмен опытом. По завершении курса участники получили сертификаты от КФС.
Завтра, 21 сентября в 18:00 на стадионе имени Долона Омурзакова отечественный клуб «Абдыш-Ата» проведет свой дебютный матч в Кубке АФК. В рамках группового этапа азиатского клубного турнира действующий чемпион страны – ФК «Абдыш-Ата» сыграет против вице-чемпиона Туркменистана - ФК «Алтын-Асыр».
Билеты на матч доступны на сайте kassir.kg.
Прямая трансляция будет доступна на канале КТРК Спорт.
Отметим, что в состав группы «Е» турнира, где расположены «Абдыш-Ата» и «Алтын Асыр» также входят - «Равшан» (Таджикистан) и «Мерв» (Туркменистан). Данные команды встретятся в матче 21 сентября в Гиссаре (Таджикистан).