Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

В ИССЫК-КУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ ПРОШЕЛ ТРЕНЕРСКИЙ КУРС НА СЕРТИФИКАТ 'D'"

С 12 по 14 февраля в городе Каракол Иссык-Кульской области прошел тренерский курс на получение сертификата "D" КФС, направленный на подготовку новых специалистов по детскому футболу.   
Участники проявили активность как на теоретических, так и на практических занятиях.
По итогам курса 24 новых тренера пополнили корпус тренерсткого штаба.  
Главным инструктором курса выступил представитель КФБ Валерий Юрьевич Березовский — опытный тренер детско-юношеского и взрослого футбола. 

12:23 17-02-2025
Другие новости

9 июня Олимпийская сборная Кыргызстана U-23 провела товарищеский матч против сборной Южной Кореи U-23 в рамках учебно-тренировочного сбора в Таиланде.

Встреча завершилась победой кыргызстанской команды со счётом 1:0. Единственный гол в матче на 83-й минуте забил Ырыскелди Маданов.

Ранее в рамках учебно-тренировочного сбора подопечные Урмата Абдукаимова сыграли вничью со сборной Таиланда U-23 — 1:1. Автором гола в составе кыргызстанской команды стал Даниэль Омаров, отличившийся на 45+2-й минуте.

Также наша команда разошлась миром со сборной Объединённых Арабских Эмиратов U-23 — 1:1. В этой встрече гол за Кыргызстан на 44-й минуте забил Нажибуллох Алижанов.

Отметим, что учебно-тренировочный сбор в Таиланде проводится в рамках подготовки Олимпийской сборной Кыргызстана U-23 к Азиатским играм, которые состоятся в сентябре 2026 года.

Сегодня, 30 января, в Бишкеке прошел итоговый учебный день семинара для пресс-секретарей и маркетологов футбольных клубов, играющих в Премьер-Лиге и Национальной лиге, региональных ассоциаций, футбольных академий и лиг.

Семинар был организован Кыргызской профессиональной футбольной лигой (КПФЛ) и Кыргызской футбольной федерацией с целью повышения уровня работы в области медиа и маркетинга в футбольных организациях, улучшения сотрудничества с масс-медиа и профессионального развития.

Для проведения обучения был приглашен ведущий специалист по маркетингу Федерации футбола Казахстана Дастан Исаханов, а также местные эксперты, которые представили свои презентации.

В рамках семинара участникам предоставили информацию о техническом регламенте КПФЛ, прямых эфирах матчей, работе с футбольными болельщиками, организации маркетинговых и медийных мероприятий на соревнованиях.

В конце семинара участники получили сертификаты, подтверждающие участие в обучении. Сертификаты были вручены членом Комитета маркетинга КФФ и вице-президентом КПФЛ Ильгизом Садыралиевым