Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

В ИССЫК-КУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ ПРОШЕЛ ТРЕНЕРСКИЙ КУРС НА СЕРТИФИКАТ 'D'"

С 12 по 14 февраля в городе Каракол Иссык-Кульской области прошел тренерский курс на получение сертификата "D" КФС, направленный на подготовку новых специалистов по детскому футболу.   
Участники проявили активность как на теоретических, так и на практических занятиях.
По итогам курса 24 новых тренера пополнили корпус тренерсткого штаба.  
Главным инструктором курса выступил представитель КФБ Валерий Юрьевич Березовский — опытный тренер детско-юношеского и взрослого футбола. 

12:23 17-02-2025
Другие новости

9 февраля в офисе Кыргызского футбольного союза состоялось заседание Комитета по маркетингу и социальной ответственности. В ходе заседания были рассмотрены ключевые вопросы, касающиеся коммерческого направления и реализации медиапроектов на 2026 год.

В повестку дня Комитета вошли следующие вопросы:

  • передача коммерческих прав Кыргызской профессиональной футбольной лиге, Ассоциации женского футбола и Детской футбольной лиге;

  • коммерческий регламент Высшей лиги Кыргызской Республики;

  • приобретение оборудования для телевизионных и шоу-программ.

В рамках заседания были представлены основные положения регламентов, порядок осуществления коммерческой деятельности в Высшей лиге, а также информация о технических потребностях, направленных на повышение качества телетрансляций и развитие медиаконтента.

По решению Комитета вопрос передачи коммерческих прав будет вынесен на рассмотрение Исполнительного комитета Кыргызского футбольного союза. Коммерческий регламент Высшей лиги и вопрос приобретения оборудования были одобрены Комитетом.

По итогам заседания были обозначены дальнейшие шаги, направленные на активное развитие коммерческого и медийного направлений деятельности КФБ в 2026 году.

Кыргызский футбольный союз объявляет набор молодых, целеустремлённых кандидатов сильными навыками работы на компьютере на стажировку в области футбольной аналитики в структуре Национальной футбольной академии.

Стажировка направлена на подготовку будущих специалистов в области спортивной аналитики с возможностью дальнейшего трудоустройства в системе национального футбола.

 

Что делает футбольный аналитик?

  • Анализирует матчи, игроков и соперников;
  • Работает с видео, GPS-данными и статистикой;
  • Подготавливает аналитические материалы для тренерского штаба;
  • Использует современные цифровые инструменты (Wyscout, Instat, Excel и др.);
  • Помогает тренерам принимать решения на основе объективных данных.

 

Кого мы ищем?

  • Возраст: до 30 лет
  • Отличные навыки работы на компьютере (Excel, презентации, работа с видео)
  • Ответственность, усидчивость, внимание к деталям
  • Желание учиться и развиваться в футболе
  • Знание английского языка — желательно
  • Опыт работы с аналитическими программами (Wyscout, Instat, Hudl) — приветствуется
  • Студенты или выпускники IT, спортивных, математических и инженерных направлений — преимущество

 

Что мы предлагаем:

  • Стажировку в профессиональной футбольной среде
  • Наставничество от экспертов в области аналитики
  • Практический опыт с национальными сборными и Академией
  • Сертификат о прохождении стажировки
  • Возможность официального трудоустройства в структуре Кыргызского футбольного союза

 

Как подать заявку:

Отправьте резюме и мотивационное письмо (до 1 страницы) на e-mail:
technical@kfu.kg


Тема письма: Стажировка – Футбольный аналитик

Дедлайн подачи заявок: до 1 июня 2025