Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

В ИССЫК-КУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ ПРОШЕЛ ТРЕНЕРСКИЙ КУРС НА СЕРТИФИКАТ 'D'"

С 12 по 14 февраля в городе Каракол Иссык-Кульской области прошел тренерский курс на получение сертификата "D" КФС, направленный на подготовку новых специалистов по детскому футболу.   
Участники проявили активность как на теоретических, так и на практических занятиях.
По итогам курса 24 новых тренера пополнили корпус тренерсткого штаба.  
Главным инструктором курса выступил представитель КФБ Валерий Юрьевич Березовский — опытный тренер детско-юношеского и взрослого футбола. 

12:23 17-02-2025
Другие новости

6-7 мая в столичном ФОК «Газпром» состоялись матчи «финала четырех» Кубка Кыргызской Республики по футзалу.

По итогам регионального и буферного этапа, в финальную стадию вышли четыре клуба: «Дордой», «Алай», «Каракол» и «ОшМУ».

В первом полуфинале «ОшМУ» обыграл «Алай» со счетом 4:2. В другом матче «Дордой» одолел «Каракол» - 5:2.

Основное время интереснейшего финального поединка между «ОшМУ» и «Дордой» завершилось вничью 3:3, победу в дополнительных таймах одержала ошская команда - 5:3.

Лучшим игроком финала был признан игрок университетской команды Мухамед Аскарбеков.

По окончанию игр, состоялась торжественная церемония награждения команд, где также были вручены памятные подарки официальным лицам финального матча. Гостями церемонии стали первый вице-президент Кыргызского футбольного союза Нурдин Букуев и главный тренер Национальной сборной Кыргызской Республики по футзалу Луис Бернат Молина.

Сегодня, 19 ноября на главной спортивной арене столицы — стадионе имени Долона Омурзакова — национальная сборная Кыргызстана по футболу в рамках третьего раунда чемпионата мира 2026 года встретится с Ираном — одним из сильнейших соперников по группе.

Начало матча в 20:00. Вход на стадион будет открыт для зрителей с 18:00. Для болельщиков организованы различные активности: семплинг, фудкорт, продажа мерча, выступление диджея, конкурсы с подарками. Билеты на матч можно приобрести на сайте kassir.kg и на кассе стадиона. 

Отметим, что в этом раунде 18 сборных команд разделены на 3 группы по 6 команд. По итогам матчей две лучшие команды из каждой группы получат путёвки на чемпионат мира. Сборные, занявшие третье и четвёртое места, продолжат борьбу в четвёртом раунде, где будут определены ещё два участника мирового первенства. Также одно место может быть получено через межконтинентальный плей-офф. Наша сборная находится в группе «А», в которой также играют сборные Ирана, Катара, ОАЭ, Северной Кореи и Узбекистана.

Приходите на стадион, чтобы поддержать главную команду страны в борьбе за мировое первенство!