Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

В ИССЫК-КУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ ПРОШЕЛ ТРЕНЕРСКИЙ КУРС НА СЕРТИФИКАТ 'D'"

С 12 по 14 февраля в городе Каракол Иссык-Кульской области прошел тренерский курс на получение сертификата "D" КФС, направленный на подготовку новых специалистов по детскому футболу.   
Участники проявили активность как на теоретических, так и на практических занятиях.
По итогам курса 24 новых тренера пополнили корпус тренерсткого штаба.  
Главным инструктором курса выступил представитель КФБ Валерий Юрьевич Березовский — опытный тренер детско-юношеского и взрослого футбола. 

12:23 17-02-2025
Другие новости

Вчера, 21 декабря, в Джидде (Саудовская Аравия), перед финалом клубного Чемпионата мира по футболу ФИФА, прошло заседание Исполнительного комитета Азиатской футбольной конфедерации (АФК). Активное участие в заседании принял вице-президент Кыргызского футбольного союза и член Исполнительного комитета АФК, представляющий Центрально-азиатскую ассоциацию футбола Дастанбек Конокбаев.

В работе заседания руководящего органа АФК приняли участие президент Азиатской футбольной конфедерации Шейх Салман бин Ибрагим Аль Халифа, президент Международной федерации футбола Джанни Инфантино и другие члены исполнительного комитета. 

Шейх Салман высоко оценил прогрессивные шаги и активные меры, предпринятые АФК для соответствия самым высоким стандартам и модернизации своих структур управления в последние годы. В рамках заседания члены комитета утвердили решение о формировании Целевой группы по реформированию АФК, состав которой будет объявлен в скором времени.

«В 2016 году, когда Целевая группа по реформе управления АФК представила полный спектр своих реформ, АФК подняла планку своих стандартов управления. С созданием новой Целевой группы, мы намерены сохранить лидирующие позиции по внедрению лучших практик управления, и создать условия для вступления в новую эру развития. Мы стремимся к будущему, в котором азиатский футбол будет доминировать на крупнейших аренах мирового футбола» - отметил президент АФК.

С начала по июнь текущего года в Кыргызской Республике был реализован пилот проекта ФИФА по развитию молодых талантов - FIFA Talent Coach Programme, который был имплементирован всего в семи странах мира. 

ФИФА одобрила запрос КФС о продлении данного проекта по выявлению и развитию молодых талантов. Отметим, что программа направлена на развитие элитной молодежи и переходу к высококачественному футболу, а также нацелена на создание устойчивого наследия для долгосрочного развития талантов. Принцип программы – предоставление шанса каждому одаренному игроку.

В рамках нового соглашения КФС и ФИФА, испанский тренер - Даниэл Лимонес будет работать в стране еще в течение двух лет. Напомним, что Лимонес обладает тренерской лицензией УЕФА PRO и работал координатором академии «Атлетико Мадрид».

На данный момент специалист работает с командой, собранной из игроков 2010 года рождения. В данную команду были просмотрены и набраны игроки со всей республики. Подопечные Лимонеса будут участвовать в местных чемпионатах и в международных соревнованиях.