Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

В ИССЫК-КУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ ПРОШЕЛ ТРЕНЕРСКИЙ КУРС НА СЕРТИФИКАТ 'D'"

С 12 по 14 февраля в городе Каракол Иссык-Кульской области прошел тренерский курс на получение сертификата "D" КФС, направленный на подготовку новых специалистов по детскому футболу.   
Участники проявили активность как на теоретических, так и на практических занятиях.
По итогам курса 24 новых тренера пополнили корпус тренерсткого штаба.  
Главным инструктором курса выступил представитель КФБ Валерий Юрьевич Березовский — опытный тренер детско-юношеского и взрослого футбола. 

12:23 17-02-2025
Другие новости

Кыргызский футбольный союз представляет список официальных лиц матчей восемнадцатого тура Премьер-Лиги Кыргызской Республики 2025 года:

Матч: Нефтчи - Кыргызалтын

Дата и время: 12.09.2025 / 19:30

Место: СК Нефтчи, г. Кочкор-Ата

  • Главный арбитр – Амиров Бекболот
  • 1-й помощник – Абдукаримов Абдугани
  • 2-й помощник – Кемельбеков Сыймык
  • Резервный арбитр – Парпибаев Бексултан
  • Инспектор – Машенцев Дмитрий
  • ВАР – Токтобаев Тимур
  • АВАР – Байназаров Алимардон
  • Оператор – Насирдинов Темирбек

Матч: Абдыш-Ата - Азиягол

Дата и время: 12.09.2025 / 19:30

Место: ст. Нитро Арена, г. Кант

  • Главный арбитр – Тайчиев Медербек
  • 1-й помощник – Талипжанов Исмаилжан
  • 2-й помощник – Мурзабеков Элдос
  • Резервный арбитр – Азаматов Салохиддин
  • Инспектор – Насыров Эркинбек
  • ВАР – Абдыкадыров Нурзатбек
  • АВАР – Цой Рамина
  • Оператор – Темирбеков Арсен
  • Инспектор ВАР – Даниленко Спартак

Матч: Алай - Талант

Дата и время: 13.09.2025 / 19:30

Место: ст. Суюмбаева, г. Ош

  • Главный арбитр – Байназаров Алимардон
  • 1-й помощник – Чынгыз уулу Арген
  • 2-й помощник – Сиражидинов Жахонгир
  • Резервный арбитр – Шакиров Асатылло
  • Инспектор – Джаныбеков Дамир
  • ВАР – Осмонов Эрланбек
  • АВАР – Токтобаев Тимур
  • Оператор – Насирдинов Темирбек

Матч: Барс – Дордой

Дата и время: 13.09.2025 / 19:00

Место: ст. Ынтымак Арена, г. Каракол

  • Главный арбитр – Баялиев Урмат
  • 1-й помощник – Салыбаев Элдияр
  • 2-й помощник – Орозобеков Шамил
  • Резервный арбитр – Тологонов Элдияр
  • Инспектор – Скопинцев Вадим
  • ВАР – Бернацкая Вероника
  • АВАР – Грищенко Сергей
  • Оператор – Темирбеков Арсеен
  • Инспектор ВАР – Скопинцев Артем

Матч: Алга – Бишкек-Сити

Дата и время: 14.09.2025 / 19:30

Место: ст. им. Д.Омурзакова, г. Бишкек

  • Главный арбитр – Чолпонбаев Нургазы
  • 1-й помощник – Алмабек уулу Нурланбек
  • 2-й помощник – Цой Рамина
  • Резервный арбитр – Кадырова Малика
  • Инспектор – Кошаков Мухтар

 

Кыргызский футбольный союз (КФС) и Японское агентство международного сотрудничества (JICA) связывает давнее сотрудничество. В рамках которого по инициативе члена Исполнительного комитета КФС и директора общественного фонда «Футбол для всех» Сабралиева Айгерим, от имени вышеуказанного фонда был направлен запрос в JICA о предоставлении волонтера для работы с людьми с ограниченными возможностями в футболе. После поиска необходимого волонтера был выбран японский специалист – Маэхара Сейджи.

Накануне новый волонтер JICA и КФС познакомился с руководством КФС в лице Первого вице-президента Нурдина Букуева. На данной встрече также присутствовали представители JICA.

Японский специалист владеет лицензией «A» Японской ассоциации футбола (JFA) является футбольным тренером по работе с людьми с ограниченными возможностями. В течение двух лет данный волонтер будет помогать развивать футбол для людей с инвалидностью в нашей стране. 

По окончании вышеописанной встречи для гостей и нового волонтера КФС была проведена экскурсия по административному зданию союза.

21 августа в офисе Кыргызского футбольного союза состоялась официальная церемония открытия программы «Football for Schools» («Футбол в школы от ФИФА»). В мероприятии приняли участие руководство КФБ и представители проекта.

В рамках программы в школы Кыргызстана будет передано 3600 футбольных мячей, а также организованы национальные и региональные семинары с участием инструкторов ФИФА. В проект вовлечены учителя физической культуры из 43 школ страны.

Координацию реализации программы осуществляет Кыргызский футбольный союз: он отвечает за организацию мероприятий, контроль результатов и их оценку. Министерство образования Кыргызской Республики, в свою очередь, обеспечивает интеграцию программы в учебный процесс, назначает ответственных представителей и следит за её исполнением в течение учебного года.

Сегодня завершился заключительный день семинара. Завтра, 23 августа, на базе Национальной футбольной академии КФБ состоится масштабный фестиваль с участием школьников и участников программы.

Следующий этап проекта предусматривает проведение семинаро