Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

КЫРГЫЗСКОМУ ФУТБОЛЬНОМУ СОЮЗУ 33 ГОДА!

Сегодня особенный день! Ровно 33 года назад, 25 февраля 1992 года, был основан Кыргызский футбольный союз (КФС), открыл новую страницу в истории футбола нашей страны.  

За эти годы кыргызский футбол прошел большой путь! КФС постоянно развивается и в настоящее время выходит на новый уровень, продвигаясь еще дальше.  

Эти успехи-стали возможны благодаря вашему труду, вере и поддержке! Большое спасибо нашим партнерам, болельщикам и любителям футбола!  Давайте покорять новые высоты с нашим всеобщим единством и сплоченностью! 

Вперед Вместе!

16:36 25-02-2025
Другие новости

19 июля в 21:00 на площади Ала-Тоо в Бишкеке состоится Legend Fan Festival, организованный компанией «Шоро» при поддержке Кыргызского футбольного союза. Главным событием вечера станет прямая трансляция финального матча чемпионата мира FIFA 2026 между сборными Аргентины и Испании.

В этот день главная площадь страны превратится в центр мирового футбольного праздника. Жители и гости столицы смогут бесплатно посмотреть главный матч чемпионата мира на большом экране и поддержать свои любимые сборные в атмосфере настоящей фан-зоны.

Для трансляции финального матча на площади будет установлен большой LED-экран сверхвысокого разрешения и современное звуковое оборудование. Профессиональное техническое оснащение обеспечит качественное изображение и звук, позволяя болельщикам комфортно следить за игрой из любой точки фан-зоны.

Для гостей также подготовлена масштабная концертная программа. На сцене выступят популярные исполнители Ulukmanapo, Jax 02.14, Freeman 996, Бегиш, Баястан, Бек Борбиев, Ния, Афток, а также известные диджеи.

Кроме того, посетителей фестиваля ожидают:

  • интерактивные развлекательные зоны;
  • конкурсы и различные активности;
  • большой фуд-корт с разнообразными блюдами и напитками;
  • ценные призы и памятные подарки от партнеров мероприятия.

Во время проведения мероприятия охрану общественного порядка и безопасность на площади Ала-Тоо будут обеспечивать сотрудники органов внутренних дел в усиленном режиме. На территории фан-зоны также будут дежурить бригады скорой медицинской помощи. После завершения фестиваля для удобства жителей и гостей столицы будет организована работа общественного транспорта.

Кыргызский футбольный союз объявляет набор на специализированный обучающий курс для спортивных комментаторов — всех, кто хочет профессионально работать в сфере спортивных трансляций и развивать навыки качественного футбольного комментария.

Это отличная возможность получить системные знания, перенять практический опыт у экспертов индустрии и сделать уверенный шаг к работе на телевидении и цифровых спортивных платформах.

Обучение проведут опытные специалисты Академии «Матч» — профессионалы, имеющие многолетний опыт работы в спортивных медиа, на телевидении и крупных международных турнирах.

В рамках курса участники:

  • изучат основы профессионального спортивного комментария

  • научатся работать в прямом эфире и анализировать игровые моменты

  • освоят технику речи, дикцию и управление голосом

  • разберут принципы подготовки к трансляциям и работы с информацией

  • получат практические задания и разборы реальных матчей

Регистрация открыта до 4 февраля
Продолжительность курса — 6 недель
Участники, успешно завершившие обучение, получат официальный сертификат

Количество мест ограничено, поэтому рекомендуем подать заявку заранее.

Узнать стоимость участия и получить подробную информацию о формате обучения можно по телефону: +996 709 615 122