Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ВЕРОНИКА БЕРНАЦКАЯ И РАМИНА ЦОЙ ОБСЛУЖАТ МАТЧИ ЧЕМПИОНАТА МИРА

Представительницы судейского корпуса Кыргызстана были назначены на Чемпионат мира ФИФА U-20 среди женщин, который в эти дни проходит в Колумбии. Матчи турнира обслужат рефери ФИФА Вероника Бернацкая и ассистент рефери ФИФА Рамина Цой.

Матчи группового этапа мирового первенства начались 31 августа и продлятся до 22 сентября. В турнире участвуют 24 сборные команды.

Отметим, что наши судьи являются единственными представительницами судейства Центральной Азии на данном турнире.

13:42 01-09-2024
Другие новости

Судьи Кыргызского футбольного союза (КФС) провели учебно-тренировочный сбор в селе Сары-Ой Иссык-Кульской области в рамках подготовки к обслуживанию матчей Премьер-лиги Кыргызской Республики.

В сборе приняли участие 54 судьи, 5 инструкторов и медицинский персонал. В рамках программы участники прошли не только теоретические занятия, но и практические упражнения, усилили физическую подготовку и улучшили готовность к предстоящим матчам Премьер-лиги.

Особым гостем сбора стал первый вице-президент Футбольной ассоциации Узбекистана, заместитель председателя Судейского комитета Азиатской футбольной конфедерации, исторический рекордсмен по числу проведённых матчей в качестве главного арбитра на чемпионатах мира, обладатель звания «Лучший арбитр мира» по версии Globe Soccer Awards — Равшан Саидфидинович Ирматов.

Он поделился с участниками сбора своим опытом и рассказал, как добился успеха в карьере, а также дал молодым судьям ценные советы.

В завершение встречи участники получили ответы на свои вопросы и провожали гостя с пожеланиями успеха.

В конце сбора судьи сдали теоретический экзамен и фитнес-тест в соответствии с требованиями FIFA.

На Иссык-Куле завершился первый этап учебно-тренировочных сборов молодежной сборной Кыргызской Республики U-20. Второй этап сборов пройдет в Турции с 29 января по 12 февраля.

Главный тренер молодежной сборной Кыргызской Республики Мирлан Эшенов прокомментировал итоги сборов на Иссык-Куле:

«Прежде всего, следует отметить, что в нашей команде собрались футболисты с высоким игровым потенциалом из всех регионов данной возрастной категории. 

Мы готовимся к отборочным играм Кубка Азии U-20, и поэтому было принято решение провести двухнедельный учебно-тренировочный сбор на Иссык-Куле, который включал один контрольный матч. Мы потерпели поражение от соперника - ФК «Мурас Юнайтед» со счетом 2:0, однако нашей основной целью не была победа. В первую очередь мы стремились привести игроков в хорошую физическую форму, учитывая, что в рамках учебно-тренировочных сборов в Турции нас ожидают пять матчей».

Отметим, что в сентябре текущего года молодежная сборная примет участие в отборочных играх Кубка Азии 2025.