Массовый футбол
Футбол в Кыргызстане
Проекты

ВЕРОНИКА БЕРНАЦКАЯ И РАМИНА ЦОЙ ОБСЛУЖАТ МАТЧИ ЧЕМПИОНАТА МИРА

Представительницы судейского корпуса Кыргызстана были назначены на Чемпионат мира ФИФА U-20 среди женщин, который в эти дни проходит в Колумбии. Матчи турнира обслужат рефери ФИФА Вероника Бернацкая и ассистент рефери ФИФА Рамина Цой.

Матчи группового этапа мирового первенства начались 31 августа и продлятся до 22 сентября. В турнире участвуют 24 сборные команды.

Отметим, что наши судьи являются единственными представительницами судейства Центральной Азии на данном турнире.

13:42 01-09-2024
Другие новости

Сегодня, 7 октября в рамках первого тура Отборочных игр Кубка Азии в группе «С» сборная Кыргызской Республики провела встречу против сборной Ливана. Матч состоялся в спортивно-развлекательном центре «Бишкек-Арена». Встреча выдалась яркой и зрелищной и оказалась богатой на голы.

На 5' минуте первой половины встречи капитан сборной #АкШумкар Алимов открыл счет. На 9' и 11' минутах последовала ответные годы от соперника. Под занавес первого тайма Кубанычову удалось сравнять счет -2-2.

Во втором тайме игрок оппонентов вывел команду вперед и также на 33' соперникам удалось увеличить свое преимущество. Но, сразу же последовала ответная реакция нашей сборной, капитан сократил отставание команды (3-4). На 35' минуте Кубанычов, оформил дубль сравнил счет -4-4. Абдыжалил уулу на последней минуте встречи отправляет мяч в ворота ливанцев и ставит точку в игре. Победа в пользу сборной Кыргызской Республики со счетом 5-4.

В еще одном матче группы «С» сошлись команды Ирана и Ливана, которая завершилась с результатом 18-2. Таким образом, после первого тура отбора наша команда расположилась на втором месте турнирной таблицы.

Подопечные Марата Дуванаева проведут свою следующую встречу против сборной Ирана 9 октября в 19:00 в СРК «Бишкек-Арена».