Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ВЕРОНИКА БЕРНАЦКАЯ И РАМИНА ЦОЙ ОБСЛУЖАТ МАТЧИ ЧЕМПИОНАТА МИРА

Представительницы судейского корпуса Кыргызстана были назначены на Чемпионат мира ФИФА U-20 среди женщин, который в эти дни проходит в Колумбии. Матчи турнира обслужат рефери ФИФА Вероника Бернацкая и ассистент рефери ФИФА Рамина Цой.

Матчи группового этапа мирового первенства начались 31 августа и продлятся до 22 сентября. В турнире участвуют 24 сборные команды.

Отметим, что наши судьи являются единственными представительницами судейства Центральной Азии на данном турнире.

13:42 01-09-2024
Другие новости

«ВНЕДРЕНИЕ СИСТЕМЫ VAR - БОЛЬШОЙ ШАГ В РАЗВИТИИ ФУТБОЛА В СТРАНЕ» - ПРЕЗИДЕНТ КФС КАМЧЫБЕК ТАШИЕВ

Cегодняшний матч 1ХВЕТ Премьер-Лиги Кыргызской Республики «Мурас Юнайтед» - «Дордой», который пройдет на стадионе «Курманбек», станет поистине историческим. На данном матче впервые в истории отечественных чемпионатов по футболу будет использована система видеопомощи арбитрам - VAR.

«Итоги кропотливой работы Кыргызского футбольного союза по улучшению футбольной инфраструктуры и внедрению VAR-системы приносят свои плоды. КФС получил одобрение от ФИФА на использование VAR на стадионе «Курманбек», который был недавно открыт после полной реконструкции.

Сегодня впервые в истории отечественного футбола мы начнем использовать систему VAR. Я считаю, что это большой шаг в развитии футбола в стране, и в очень скором будущем мы сможем внедрить систему на всех матчах Премьер-Лиги.

Также хочу отметить, для футбола во всей Центральной Азии будет большим успехом то, что впервые в истории турниров Центрально-Азиатской футбольной ассоциации будет использована система VAR. Этот турнир примет именно Кыргызстан, что вызывает особую гордость», - отметил Президент КФС Камчыбек Ташиев.

Судейскую бригаду данного матча возглавит специалист из Узбекистана Темурбек Тухтасинов. Помогать на линиях ему будут специалисты из Кыргызстана  – Хусан Джалалдинов и Сергей Грищенко. А в качестве резервного рефери выступит Алимардон Байназаров (Кыргызстан). На VAR системе будут работать также специалисты из Узбекистана Рахимов Акмалжон (VAR), Абдурахманов Зиёдулло (AVAR) и Жахонгир Саидов (RO).

#kfu_kg

Сегодня, 30 апреля, в офисе Кыргызского футбольного союза состоялась официальная церемония подписания новых и продления действующих соглашений о спонсорстве и партнёрстве. Мероприятие стало важным шагом для укрепления сотрудничества с представителями бизнес-среды, заинтересованными в развитии футбола в стране.

В мероприятии приняли участие руководители партнёрских компаний КФБ, а также представители коммерческих и маркетинговых отделов организаций, поддерживающих отечественный футбол. Участники обсудили актуальные направления сотрудничества и подтвердили желание работать совместно в рамках долгосрочного партнёрства.

Особое внимание было уделено вопросам постоянного сотрудничества, повышению осведомлённости о бренде национальной сборной по футболу и продвижению футбола среди широкой аудитории.

Вице-президент КФБ Дастанбек Конокбаев выразил благодарность многолетним и новым партнёрам за активное участие в развитии футбольной инфраструктуры и поддержку национальных сборных команд.

В ходе мероприятия, помимо подписания новых соглашений, были продлены контракты с несколькими текущими спонсорами. Это подтверждает высокий уровень доверия и готовности продолжать успешное сотрудничество между футбольным союзом и крупными компаниями страны.

«Подписание сегодняшних соглашений — это не просто формальность. Это доказательство нашей общей цели — усилить кыргызский футбол. Мы благодарны всем нашим партнёрам за их вклад и уверены, что в будущем мы реализуем ещё больше совместных проектов», — отметил вице-президент КФБ Дастанбек Конокбаев.

По итогам мероприятия стороны подтвердили готовность расширять сотрудничество, развивать футбол и инициировать новые проекты, направленные на пропаганду здорового образа жизни среди молодёжи.

В ходе мероприятия были продлены соглашения с рядом долгосрочных партнёров и подписаны новые соглашения:

✔️ «КОКА-КОЛА БИШКЕК БОТТЛЕРС» ЖАК — главный спонсор национальной сборной по футболу Кыргызстана
✔️ «БАКАЙ БАНК» ААК — официальный спонсор национальной сборной по футболу Кыргызстана
✔️ «ШОРО» ЖАК («LEGENDA» СМ) — официальный напиток национальной сборной по футболу Кыргызстана
✔️ «АЭРОПОРТЫ КЫРГЫЗСТАНА» ААК — официальный спонсор национальной сборной по футболу Кыргызстана
✔️ «КЫРГЫЗ ТЕМИР ЖОЛУ» МИ УК — официальный спонсор национальной сборной по футболу Кыргызстана
✔️ «TEZ JET» ЖЧК — технический партнёр Кыргызского футбольного союза
✔️ НСК ЖАК — официальная страховая компания национальной сборной по футболу Кыргызстана