Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

НА МАТЧЕ КЫРГЫЗСТАН-УЗБЕКИСТАН БУДЕТ ИСПОЛЬЗОВАНА СИСТЕМА VAR

Все матчи третьего отборочного раунда Чемпионата мира 2026, включая предстоящий домашний матч национальной сборной по футболу против Узбекистана, пройдут с использованием системы видеопомощи арбитрам — VAR.

Обновлённый стадион имени Д.Омурзакова, где в настоящее время завершаются ремонтные работы, предусматривает все условия для использования данной системы.

18:26 28-08-2024
Другие новости

Контракт между Кыргызским футбольным союзом и главным тренером Национальной сборной Кыргызской Республики Максимом Лисицыным был рассчитан до конца июня 2025 года. С окончанием срока действия соглашения Кыргызский футбольный союз принял решение завершить сотрудничество. Вместе с Максимом Лисицыным работу в сборной завершает и его тренерский штаб.

Сегодня, 27 июня, Первый Вице-президент КФС Нурдин Букуев провёл встречу с Максимом Лисицыным и всеми членами его штаба. В ходе беседы руководитель КФС официально сообщил о принятом решении и от имени Президента КФС Камчыбека Ташиева, а также всей футбольной общественности выразил благодарность за профессиональную работу и вклад в развитие Национальной сборной.

Максим Лисицын возглавлял Национальную сборную Кыргызской Республики на протяжении одного года, в течение которого проходили игры третьего отборочного раунда Чемпионата мира 2026 года — этапа, который стал историческим для отечественного футбола. Под его руководством команда демонстрировала достойную игру против сильнейших соперников и получила ценный международный опыт. Особое внимание тренер уделял привлечению молодых игроков, успешно интегрировал их в основной состав и тем самым заложил прочную основу для будущих успехов сборной.

Кыргызский футбольный союз выражает благодарность Максиму Павловичу за проделанную работу и желает успехов в его дальнейшей профессиональной деятельности. Спасибо, Максим Павлович!

19 ноября руководитель Управления делами Президента Каныбек Туманбаев ознакомился с ходом строительства нового стадиона «Азаттык Арена» в Бишкеке. Строительные работы также проинспектировал генеральный секретарь КФБ Медербек Сыдыков.

Отмечается, что Кыргызская футбольная федерация оказывает консультативную поддержку, чтобы строительство соответствовало международным стандартам.

По словам Каныбека Туманбаева, на сегодняшний день выполнено около 80% бетонных работ. Оставшаяся часть будет завершена до 10 декабря. Затем начнётся монтаж металлических конструкций, который планируется завершить до 15 февраля. Параллельно активно ведутся работы по прокладке инженерных сетей, внутренней и наружной отделке, а также по строительству инфраструктурных объектов.

Сообщается, что «Азаттык Арена» будет полностью введена в эксплуатацию к 1 августа 2026 года.