Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

КУБОК АЗИИ 2024: СБОРНАЯ КЫРГЫЗСТАНА СЫГРАЕТ ПРОТИВ ИРАНА В ЧЕТВЕРТЬФИНАЛЕ

Национальная сборная Кыргызстана сыграет против сборной Ирана в рамках четвертьфинала Кубка Азии по футзалу 2024.

Встреча пройдет 24 апреля в 15:00 по Бишкеку на стадионе «Бангкок Арена».

Итоговая турнирная таблица группы "С" и сетка плей-офф представлена ниже. 

13:03 23-04-2024
Другие новости

Сотрудник технического отдела Кыргызского футбольного союза, Азамат Асанбеков, принимает участие в новой практической учебной программе ФИФА для национальных ассоциаций. Этот эксклюзивный образовательный проект проводится впервые и предназначен для подготовки специалистов мирового уровня.

Программа, проходящая с 9 сентября по 31 октября, включает работу с инфраструктурными проектами и обучение по направлению Forward Programme ФИФА. Она сочетает теорию и практику, а также предоставляет возможность установить новые международные связи в мире футбола.

Азамат Асанбеков стал первым и пока единственным участником программы из Центральной Азии. Президент ФИФА Джанни Инфантино отметил, что подобные инициативы помогают воспитывать новое поколение специалистов и повышают потенциал национальных ассоциаций. Кыргызский футбольный союз желает Азамату успехов и уверен, что его международный опыт внесёт значительный вклад в развитие футбола в Кыргызстане.

Сегодня, 18 декабря, в конференц-зале академии Кыргызского футбольного союза стартовали тренерские курсы лицензии «С» АФК. Основным отличием данного курса является то, что его участниками стали отечественные профессиональные футболисты.

В курсе участвуют 22 игрока, выступающие в чемпионатах Кыргызской Республики высшего дивизиона мужского и женского футбола, а также игроки, которые играли или продолжают играть за Национальную сборную.

Курс будет продлится до 27 декабря. В рамках обучения участники ознакомятся с основными аспектами тренерской работы в детско-юношеском футболе.

По завершении курса игроки пройдут практические и теоретические тесты. Участники, успешно сдавшие экзамены, получат тренерские лицензии «С» АФК, которые дают право работать тренером в детско-юношеских командах до 12 лет.

Курс, проводимый в рамках тренерской конвенции АФК и нацеленный на подготовку футбольных менеджеров с профессиональным игровым опытом, проводится Кыргызским футбольным союзом впервые.