Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ПРОХОДЯТ КУРСЫ ФИФА ДЛЯ ЭЛИТНЫХ СУДЕЙ

С 3 июня в офисе Кыргызского футбольного союза проходят курсы для судей FIFA MA Elite Referee Course. В мероприятии участвует 30 отечественных судей по футболу и 5 инструкторов КФС.

Семинар проводится под руководством двух инструкторов ФИФА из Малайзии. В рамках него  запланированы занятия по теоретической подготовке по таким темам, как: тактические фолы, вне игры, единоборства, инциденты в штрафной площади, позиция и чтение игры, управление игрой.

По окончании обучения участники сдадут тест по знанию Правил игры и пройдут видеотест.

17:33 04-06-2024
Другие новости

Молодёжная сборная Кыргызстана (U-20) по футболу провела матч группового этапа Кубка Азии в китайском городе Шэньчжэнь, уступив сборной Австралии со счётом 5:1.  
Следующую игру команда проведёт 15 февраля против хозяев турнира – сборной Китая, а завершит групповой этап 18 февраля матчем против молодёжной сборной Катара.  
Напомним, что в финальном этапе чемпионата Азии участвуют 16 команд, разделённых на четыре группы.

 Молодёжная сборная Кыргызстана играет в группе «А», где борется за выход в плей-офф вместе с командами Китая, Австралии и Катара. По регламенту, две лучшие команды из каждой группы выходят в стадию плей-офф, включающую четвертьфиналы, полуфиналы и финальный матч.  
Полуфиналисты Кубка Азии получат путёвки на молодёжный чемпионат мира U-20, который состоится в сентябре 2025 года в Чили.  

Матчи Кубка Азии транслируются в прямом эфире на онлайн-кинотеатре «Этномедиа» и телеканале УТРК Спорт. Кроме того, для болельщиков организована фан-зона в торговом центре Asia Mall  (3-й этаж).