Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ПРОХОДЯТ КУРСЫ ФИФА ДЛЯ ЭЛИТНЫХ СУДЕЙ

С 3 июня в офисе Кыргызского футбольного союза проходят курсы для судей FIFA MA Elite Referee Course. В мероприятии участвует 30 отечественных судей по футболу и 5 инструкторов КФС.

Семинар проводится под руководством двух инструкторов ФИФА из Малайзии. В рамках него  запланированы занятия по теоретической подготовке по таким темам, как: тактические фолы, вне игры, единоборства, инциденты в штрафной площади, позиция и чтение игры, управление игрой.

По окончании обучения участники сдадут тест по знанию Правил игры и пройдут видеотест.

17:33 04-06-2024
Другие новости

Сегодня, 6 сентября, на стадионе имени Долона Омурзакова в Бишкеке состоится матч отборочного турнира Кубка Азии AFC U-20 2027 года между сборными Кыргызстана и Южной Кореи.

Матч начнётся в 20:00. Перед игрой для болельщиков будет организована концертно-развлекательная программа, которая стартует в 18:00.

Напомним, 3 сентября молодёжная сборная Кыргызстана U-20 встретилась со сборной Ливана и уступила со счётом 2:3. Ранее, в матче между Ливаном и Южной Кореей, победу со счётом 3:2 одержала южнокорейская команда.

Отметим, что в отборочном этапе Кубка Азии AFC U-20 2027 года принимают участие 44 национальные сборные, распределённые по 11 группам. Квалификационные матчи проходят в Бахрейне, Камбодже, Кыргызстане, Лаосе, Катаре, Таиланде, Узбекистане и Вьетнаме.

Финальный этап турнира состоится с 24 марта по 10 апреля 2027 года в Китае.

Внимание! Билеты можно приобрести на сайте Ticketon.kg. Вход на стадион осуществляется только при наличии билета.

 

Сегодня, 23 июня, Кыргызский футбольный союз совместно с Центром обучения тренеров запустил семинар по футбольной аналитике. В обучении принимают участие 19 специалистов из разных регионов страны.

Трехдневный семинар состоит из двух модулей и направлен на изучение современных методов и инструментов футбольной аналитики. Участники получат теоретические и практические знания о роли и задачах футбольного аналитика, сборе и обработке данных, анализе матчей, изучении соперников, а также подготовке аналитических отчетов.

В рамках программы участники познакомятся с возможностями платформ Wyscout и RuStat, освоят создание интерактивных аналитических панелей и работу с современными аналитическими программами. Также специалисты изучат методы анализа показателей игроков с использованием GPS-технологий, применение систем Catapult и StatSports, а также возможности искусственного интеллекта в футбольной аналитике.

Главная цель семинара — развитие направления футбольной аналитики в Кыргызстане, повышение профессионального уровня специалистов и формирование практических навыков применения современных технологий в футболе.