Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ПРОХОДЯТ КУРСЫ ФИФА ДЛЯ ЭЛИТНЫХ СУДЕЙ

С 3 июня в офисе Кыргызского футбольного союза проходят курсы для судей FIFA MA Elite Referee Course. В мероприятии участвует 30 отечественных судей по футболу и 5 инструкторов КФС.

Семинар проводится под руководством двух инструкторов ФИФА из Малайзии. В рамках него  запланированы занятия по теоретической подготовке по таким темам, как: тактические фолы, вне игры, единоборства, инциденты в штрафной площади, позиция и чтение игры, управление игрой.

По окончании обучения участники сдадут тест по знанию Правил игры и пройдут видеотест.

17:33 04-06-2024
Другие новости

Кыргызский футбольный союз сообщает, что ранее запланированный матч Национальной сборной Кыргызской Республики против сборной Кении отменён.

Напомним, что 3 июня в Бишкеке национальная сборная Кыргызстана должна была провести матч против сборной Кении в рамках международного турнира «Кубок трёх наций».

Информация об отмене матча была подтверждена официальным письмом Федерации футбола Кении. В документе отмечается, что данное решение принято в связи с текущей тяжелой эпидемиологической ситуацией в регионе, а также серьёзными трудностями, связанными с организацией и осуществлением международных перелётов.

Вместо этого национальная сборная Кыргызстана в рамках июньских дней ФИФА проведёт два матча против сборной Палестины — 6 и 9 июня.

Билеты, ранее приобретённые на матч против Кении, автоматически будут действительны на игру против Палестины, которая состоится 6 июня. Кроме того, все желающие смогут оформить возврат денежных средств через билетного оператора (в период с 1 по 3 июня) через https://ticket.kg. По данному вопросу билетный оператор свяжется отдельно с каждым клиентом и болельщиком.

Кыргызский футбольный союз приносит извинения всем болельщикам за доставленные неудобства и благодарит за понимание.

Президент Кыргызской Республики Садыр Жапаров подписал Указ «О мерах по дальнейшему развитию футбола в Кыргызской Республике на 2024–2034 годы».  

Основной целью данного Указа является обеспечение условий для создания оптимальных условий для массового вовлечения различных слоев населения в регулярные занятия футболом, повышение мастерства футболистов, развитие профессионального футбола, воспитание у молодежи стремления к здоровому образу жизни.

Развитие футбола в Кыргызской Республике требует системного и комплексного подхода. В этой связи Указом предусматривается поручение Кабинету Министров совместно с Кыргызским футбольным союзом подготовить и внести на утверждение проект комплексной Национальной программы развития футбола в Кыргызской Республике на 2024-2034 годы. Разработка и принятие Программы является оптимальным решением существующих проблем в этой сфере. Комплексный подход позволит учесть все аспекты развития футбола, определить приоритетность тех или иных мероприятий, провести распределение полномочий и ответственности между исполнительными органами государственной власти и органами местного самоуправления, предусмотреть участие общественных организаций, коммерческих структур. Данный подход позволит повысить эффективность выполнения программных мероприятий.

Задачами Программы являются решение проблемных вопросов, связанных с развитием футбола, содействие активному распространению футбола в жизни общества, обеспечение доступности занятий спортом различным слоям населения, улучшение материально-технической базы.

Последовательное осуществление системы программных мероприятий должно способствовать усилению деятельности, направленной на развитие футбола в Кыргызской Республике, в сочетании с активизацией участия в этой деятельности общественных и иных физкультурно-спортивных организаций.

https://president.kg/news/all/25169