Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ПРОХОДЯТ КУРСЫ ФИФА ДЛЯ ЭЛИТНЫХ СУДЕЙ

С 3 июня в офисе Кыргызского футбольного союза проходят курсы для судей FIFA MA Elite Referee Course. В мероприятии участвует 30 отечественных судей по футболу и 5 инструкторов КФС.

Семинар проводится под руководством двух инструкторов ФИФА из Малайзии. В рамках него  запланированы занятия по теоретической подготовке по таким темам, как: тактические фолы, вне игры, единоборства, инциденты в штрафной площади, позиция и чтение игры, управление игрой.

По окончании обучения участники сдадут тест по знанию Правил игры и пройдут видеотест.

17:33 04-06-2024
Другие новости

В Кыргызском футбольном союзе прошло рабочее совещание, посвящённое вопросам строительства стадионов.

В заседании приняли участие советник президента Кыргызского футбольного союза Аман Каскеримов, генеральный секретарь Медербек Сыдыков, представители Министерства строительства Кыргызской Республики, а также представители региональных и проектных организаций.

В ходе совещания были рассмотрены вопросы хода строительства стадионов в городах Талас, Нарын, Кочкор и Ноокат, сроки ввода объектов в эксплуатацию, вопросы финансирования, а также внесение изменений в проектную документацию.

По информации Министерства строительства, определена приоритетность объектов: в первую очередь планируется завершить стадион в городе Талас, затем — в Нарыне и Кочкоре. Ввод стадиона в Таласе в эксплуатацию запланирован до 31 августа 2026 года, дано поручение ускорить темпы строительных работ.

Также были даны поручения вести строительство в две смены, утвердить детальные графики по каждому объекту и своевременно организовать материально-техническое обеспечение.

По объектам в Нарынской области поставлена задача завершить строительство в 2026 году, при этом стадион в Нарыне предложено завершить до ноября с учётом климатических условий. Также был поднят вопрос нехватки строительных материалов, по которому обещана поддержка соответствующих органов.

Кроме того, был рассмотрен проект стадиона в городе Ноокат, принято решение разработать его в двух вариантах — с дополнительным спортивным залом и без него.

По итогам совещания даны поручения ускорить строительство стадионов, завершить все объекты в установленные сроки и своевременно направить проектную документацию на государственную экспертизу.

 

Сегодня, 16 ноября, в зоне АФК стартует второй раунд Отборочных игр Чемпионата Мира по футболу 2026, в котором принимают участие 36 команд, разделенные на 9 групп. 

Напомним, что сборная Кыргызстана находится в группе «D», куда входят также - Китайский Тайбэй, Малайзия и Оман. 

Команда Штефана Тарковича в первом матче отбора сойдется сегодня против сборной Малайзии. Встреча состоится на стадионе «Букит-Жалил» (Куала-Лумпур) в 19:00 по бишкекскому времени. 

Отметим, что наша сборная  находилась на УТС в Куала-Лумпуре с 10 ноября для подготовки к матчам отбора. Следующая встреча нашей команды в рамках квалификационных игр пройдет  против сборной Омана 21 ноября на стадионе имени Долона Омурзакова. 

Смотрите прямой эфир матча Малайзия-Кыргызстан на канале Кыргыз Спорт ТВ и УТРК Спорт. 

Для болельщиков #АкШумкар будет организована также фанзона в ТРЦ «Дордой Плаза-2» для совместного просмотра матча.